Как применять средство «Тонзилгон» для детей: отзывы родителей

Маленькие дети очень подвержены различным простудам и ОРВИ. Это хорошо известно всем родителям. Таблетки и уколы, конечно, эффективны. Но так хочется под рукой иметь хорошее надежное средство, в котором будут только компоненты природного происхождения! Многие из них можно найти в аптеках. Приготовлены они, как правило, на спирту с использованием лекарственных трав противовоспалительного и иммуностимулирующего действия. Один из таких продуктов - фитопрепарат «Тонзилгон». Для детей (отзывы родителей о нем это подтверждают) он является очень эффективным средством лечения болезней горла. Рассмотрим, что входит в его состав, и выясним, можно ли доверить этому продукту здоровье ребенка.

тонзилгон для детей отзывы

Состав продукта

Как уже говорилось выше, в основе данного средства - лекарственные растения, такие как:

  • Корень алтея. Содержит огромное количество слизистых веществ, обволакивающих больное горло. Снимает резкую боль.
  • Цветки ромашки аптечной. Оказывают антимикробное и противовоспалительное действие.
  • Трава хвоща полевого. Снимает воспаление слизистой оболочки горла.
  • Листья ореха грецкого. Оказывают противомикробное и ранозаживляющее  действие.
  • Трава тысячелистника обыкновенного. Содержит много эфирных масел и флавоноидов. Снимает воспаление в горле.
  • Кора дуба. Содержит танины, обладающие противовоспалительным действием. Уменьшает отек горла.
  • Трава одуванчика. Используется при лечении многих заболеваний, в том числе ангины.

С применением спирта (этанола) изготовлен препарат «Тонзилгон». Для детей (отзывы родителей это подтверждают) это не является противопоказанием. А вот травы, присутствующие здесь, могут вызвать у ребенка аллергию. Поэтому использовать средство без назначения врача не рекомендуется.

Как принимать?

тонзилгон детям отзывы
При лечении воспалительных заболеваний очень хорошо помогает препарат «Тонзилгон» детям. Отзывы потребителей говорят о том, что он особенно результативен в тех случаях, когда требуется длительная терапия. Прописывают его даже грудным детям. Схема приема его следующая:

  • груднички – 5 капель 4-5 (максимум) раз в сутки;
  • дети дошкольного возраста – 10 капель такое же количество раз;
  • дети школьного возраста – 15 капель так же;
  • взрослые – 25 капель аналогично.

После исчезновения основных симптомов заболевания кратность приемов следует сократить до 3 раз в сутки во всех случаях.

Насколько эффективно применение гомеопатического препарата «Тонзилгон» для детей: отзывы родителей

тонзилгон н цена
Многие мамы уже опробовали данный медикамент и остались довольны результатом его действия. Это видно из их отзывов. Они пишут о том, что смогли при помощи препарата вылечить такие заболевания горла  у ребенка, которые не поддавались традиционным средствам. Конечно, как они отмечают, это произошло не сразу, а по истечении нескольких недель. Как правило, педиатры советуют принимать данный препарат в течение месяца. Еще одно немаловажное преимущество фитосредства «Тонзилгон Н» - цена. Она составляет около 200 рублей. Это на порядок ниже, чем стоимость многих препаратов подобного действия. Единственное, что огорчает родителей, – это риск возникновения у ребенка аллергии. Вызван он наличием в лекарстве трав.

Мы выясняли, насколько оправдано для лечения воспалительных заболеваний горла использование гомеопатического препарата «Тонзилгон» для детей. Отзывы о нем родителей самые положительные. Значит, данному средству можно доверять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.