Виньетки для детского сада. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!..

Детство - самая светлая пора в жизни, а понимаем мы это, когда сами уже становимся родителями. Мы просто ощущаем каждой клеткой, как же это здорово - быть ребенком!

Но каждый карапуз вам скажет обратное. Масса запретов, никакого права выбора и голоса. В 25 ты, конечно, уже будешь стариком, но и в пять жизнь - не сахар, один садик чего стоит. Скорей бы уже из него выйти!

И тут родители понимают, что для выпуска нужен красивый фотоальбом. Хорошо, если фотографов - пруд пруди. Каждый из них имеет в арсенале различные шаблоны и виньетки для детского сада. А порой у них есть несколько уже готовых альбомов. Вот их-то и оставляет фотограф воспитателям, чтобы родители имели возможность ознакомиться с его работами и иметь представление о том, как будет выглядеть готовый заказ. А что делать тем, кто пропустил фотосессию? Ведь бывает так, что в силу определенных обстоятельств ребенок не посещал сад. А то и вовсе неорганизованный? Или, например, родительскому коллективу не понравилась ни одна из работ фотографа? Подберите виньетку сами! Ведь этот фотоальбом - уникальный, единственный в жизни! А значит, все должно быть просто идеально!

виньетки для детского сада

Что такое виньетка?

Виньеткой изначально называли элемент орнамента (чаще цветочного, геометрического), используемый при оформлении текста в книгах. Они обычно стояли вверху и внизу страницы. Иногда виньетками украшали углы страниц и заглавные буквы. Теперь такие элементы часто используют для обрамления фотографий, а виньеткой называют полностью рамочку для фото.

Виньетки для детского сада обычно групповые. Имеет место общее оформление листа - фон с мультяшками, героями сказок, фильмов, различными пейзажами, на котором располагают маленькие фотографии детей. Иногда, если фон неброский, нейтральный, каждая фотография украшена виньеткой.

Как сделать фото с виньеткой

шаблон виньетки для детского сада
Детям очень нравится выступать в роли сказочных персонажей, пусть даже на фотографиях. Но еще больше родители рады такому многообразию ярких дизайнов для оформления снимков. Ведь их детские фото были, конечно, уже не черно-белые, но еще довольно блекло оформленные. Декорации чаще всего были натуральные или сделанные из подручных средств.

Чтобы получить красивое и интересное фото для альбома, желательно пригласить профессионального фотографа-оформителя. Он сделает качественные снимки, подберет соответствующий фон и тематические виньетки (для детского сада).

Но можно справиться и самостоятельно. Правда, для этого нужно обладать некоторыми навыками. Сфотографируйте сами детей на одном (лучше белом) фоне. Скачайте в интернете шаблон виньетки для детского сада - их сейчас очень много! И, пользуясь графическим редактором (например, PhotoShop), вставьте ваши фотографии в шаблон. Готово!

Распечатать изделие можно в любом пункте печати, полиграфии, магазине, фотосалоне. Такие фотографии, фотоколлажи можно делать по желанию. И не только для детского сада.

Выпускной альбом

Виньетки для детского сада бывают и индивидуальными. Можно составить каталог, и предоставить выбор самим фотомоделям - в какой рамочке они хотят себя видеть? Потому что при создании виньетки для детского сада дизайнеры используют не только цветочки, листочки, ягодки, но и вплетают в узор героев мультфильмов, сказок, в общем, детских кумиров. А сколько детей - столько и предпочтений. Поэтому у каждого карапуза должна быть своя рамочка!

виньетка до свиданья детский сад

А выпускной альбом, с которого мы начали, обычно состоит из двух фотографий: большой индивидуальной и общей. Чаще всего в оформлении используется виньетка "До свиданья, детский сад!" - такие образцы тоже являются творением дизайнеров.

Но сегодня делают целые книги-альбомы, где малыши выступают героями какой-нибудь истории, например, гуляют по зоопарку. На странице такого фотоальбома может быть всего две-три фотографии. К моменту выпуска из детского сада дети уже сами могут решить, с кем из друзей их запечатлеть на долгую память.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.