Популярные таблетки от болей в желудке

Ускоренный темп жизни современного человека, стрессовые ситуации, быстрые перекусы разогретыми полуфабрикатами, неблагоприятные экологические условия очень негативно воздействуют на состояние организма. Особенно страдает пищеварительная система человека. В последнее время все чаще люди обращаются к врачам из-за того, что болит желудок. Лечение (таблетки, диеты, уколы) при этом назначается разное, в зависимости от симптомов. Многие пытаются справиться самостоятельно с патологическим состоянием. Однако, как правило, это чревато серьезными последствиями.

болит желудок лечение таблетки
Специалисты рекомендуют не запускать ситуацию, а при первых проявлениях дискомфорта обращаться к доктору. При обследовании врач установит, от чего именно болит желудок. Какие таблетки пить – зависит от типа заболевания и характера течения. Чем раньше человек обратится в поликлинику, тем быстрее сможет избавиться от неприятных симптомов. Во многих случаях на начальных этапах развития болезни можно обойтись без медикаментов.

Наиболее популярные таблетки от болей в желудке

Следует сказать, что назначение того или иного препарата зависит от многих факторов. Но в первую очередь специалист при осмотре выясняет характер болевых ощущений. В ряде случаев может потребоваться дополнительное обследование (УЗИ, например). Боль может быть спастического, ноющего, колющего и прочего характера. Немаловажно выяснить причину ее возникновения. При спазмах, как правило, назначаются такие средства, как «Но-шпа», «Папаверин» и другие таблетки. От болей в желудке врач может порекомендовать и противовоспалительные лекарства. Для облегчения состояния назначаются также антисекреторные медикаменты. К ним относятся лекарства «Алмагель», «Викалин» и прочие. В случае диагностирования язвенной болезни лечение проводят антикислотными средствами «Циметидин», «Квамателл», «Ранитидин» и прочими. При терапии могут назначаться и препараты для устранения отдельных симптомов. В частности, рекомендуют препараты «Фосфалюгель», «Маалокс», «Омепразол» и прочие.

таблетки от болей в желудке

Спазмолитики

Препаратов, обладающих способностью воздействовать на гладкие мышцы органов ЖКТ, выпускается сегодня достаточно много. Одним из самых популярных считается лекарство «Но-шпа». Помогают эти таблетки от болей в желудке, спастическом колите, язвенной болезни. Медикамент достаточно быстро и эффективно облегчает состояние. Спектр его показаний достаточно широк, во многих случаях средство является препаратом выбора. Однако, как и у любого препарата, есть у лекарства «Но-шпа» противопоказания. В частности, не назначают его при сердечной, почечной либо печеночной недостаточности. Не рекомендованы таблетки от болей в желудке у детей до года.

болит желудок какие таблетки пить

Антибиотики

Среди препаратов этой группы следует отметить лекарство «Левомицетин». Этот медикамент оказывает воздействие на большинство микробов (грамотрицательных и грамположительных), влияет на штаммы бактерий, проявляющих устойчивость к сульфаниламидам, стрептомицину, пенициллину. Средство «Левомицетин» назначается при инфекциях в системе пищеварения. Самостоятельное применение медикамента и прочих антибиотиков крайне нежелательно. Следует посетить в первую очередь врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.