Остров Ко Лан - удивительное место, где природа сплетается с историей

Остров Ко Лан расположен в 10 километрах от Паттайи и является популярным местом для однодневных поездок. Несмотря на небольшие размеры, остров имеет развитую инфраструктуру и предлагает множество возможностей для отдыха. Здесь можно не только насладиться чистыми пляжами с белоснежным песком, но и окунуться в историю и культуру Таиланда, посетив буддийские храмы и памятники.

Ко Лан часто называют коралловым островом из-за коралловых рифов, окружающих его со всех сторон. Благодаря этому здесь очень чистая и прозрачная вода, которая прекрасно подходит для купания и занятий дайвингом. Кроме того, с острова открываются живописные виды на Паттайю и окрестности.

Лучшие пляжи, остров Ко Лан в Паттайе

Как добраться до острова Ко Лан из Паттайи

Остров Ко Лан находится в 10 км от Паттайи. Существует несколько способов добраться до него - на скоростном катере, пароме или с экскурсией. Скоростные катера отправляются с пирса Bali Hai в Паттайе, а также практически с любого места на пляже. Стоимость поездки - от 150 до 400 бат. Преимущество скоростного катера - быстрая доставка за 15-20 минут. Минус - высокая цена.

Более дешевый вариант - паром. Он ходит с пирса Bali Hai в Паттайе на остров 4-5 раз в день. Стоимость билета в одну сторону - 30 бат, в пути паром идет около 40 минут. На остров паромы обычно прибывают к причалам Hat Ta Waen Pier или Na Ban Pier.

  1. На Hat Ta Waen Pier можно сразу попасть на одноименный популярный пляж.
  2. От Na Ban Pier до пляжа нужно добираться на такси за 30-50 бат.

Третий вариант добраться - купить однодневную экскурсию в Паттайе. Она обойдется примерно в 1000 бат, включая трансфер, скоростной катер туда-обратно, обед и шезлонги.

Поездка на лодке до острова Ко Лан из Паттайи

Лучшие пляжи острова Ко Лан

На небольшом острове Ко Лан рядом с Паттайей находится несколько прекрасных песчаных пляжей, каждый из которых имеет свои особенности и привлекательность для отдыха. Несмотря на скромные размеры острова, его пляжи удивительно разнообразны и подойдут любителям как активного, так и спокойного отдыха.

  • Hat Ta Waen - самый популярный и многолюдный пляж острова, расположенный прямо у пирса, с развитой инфраструктурой, но не всегда чистый.
  • Hat Nuan (Monkey Beach) - небольшой пляж, известный возможностью увидеть диких обезьян по утрам. Дно местами каменистое, а во время отливов обнажаются острые скалы.
  • Hat Samae - один из лучших пляжей острова с кристально чистой водой, удобным входом и песчаным дном без камней. Популярен у экскурсионных групп.
  • Hat Thien - чистый 400-метровый пляж с небольшим количеством отдыхающих и рифами по краям, где можно понаблюдать за подводной жизнью.

Также на острове есть более уединенные, но менее комфортные для купания пляжи, такие как Hat Та Yai на северной оконечности и Hat Thong Lang рядом с Hat Ta Waen. Выбор пляжа зависит от предпочтений туриста в плане развитой инфраструктуры, количества людей и качества песчаного покрытия.

Стоит отметить, что вода на всех пляжах Ко Лан кристально чистая, а песок белый и мелкий. Поэтому отдых на любом из них принесет массу приятных впечатлений и оставит незабываемые воспоминания об острове Ко Лан вблизи Паттайи.

Остров Ко Лан в Паттайе

Достопримечательности острова Ко Лан

Несмотря на небольшие размеры, остров Ко Лан может похвастаться рядом интересных достопримечательностей, которые стоит посетить во время отдыха. Хотя главной изюминкой острова, безусловно, являются его пляжи, есть и другие места, заслуживающие внимания.

  • Храм на острове Ко Лан - единственный буддийский храм на территории острова, представляющий архитектурную и культурную ценность. Здесь можно погрузиться в атмосферу тайской духовности и сделать красивые фотографии.
  • Обзорные площадки - с нескольких смотровых точек открываются живописные виды на остров Ко Лан, Паттайю и окружающий морской пейзаж. Особенно популярна площадка возле пляжа Hat Ta Waen с изваяниями Будды.
  • Коралловые рифы - вдоль береговой линии острова расположены участки с коралловыми образованиями, где можно заняться снорклингом и полюбоваться подводным миром.
  • Военные укрепления - на территории острова сохранились руины бывших военных укреплений времен Второй мировой войны, напоминающие о его стратегическом значении в прошлом.

Кроме того, остров Ко Лан предлагает туристам насладиться традиционной тайской кухней в многочисленных кафе и ресторанчиках, отведать экзотические фрукты и морепродукты. Для любителей активного отдыха организуются экскурсии на лодках и подводное плавание с аквалангом.

Следует отметить, что большинство достопримечательностей на острове Ко Лан носит природный характер и связано с его уникальным морским ландшафтом. Вместе с тем, они создают прекрасную возможность окунуться в тайскую культуру и историю в окружении невероятной природной красоты.

Большая статуя Будды на вершине холма на острове Ко Лан

Размещение на острове Ко Лан: отели, курорты, гестхаусы

Остров Ко Лан предлагает туристам различные варианты размещения – от роскошных курортов до бюджетных гестхаусов. Выбор конкретного типа проживания будет зависеть от предпочтений и финансовых возможностей отдыхающих.

  • Отели на острове Ко Лан представлены как небольшими семейными гостиницами, так и более крупными комплексами с развитой инфраструктурой. Многие расположены вблизи пляжей и предлагают номера с видом на море.
  • Курорты острова Ко Лан отличаются высоким уровнем сервиса и комфорта. Они оборудованы бассейнами, СПА-центрами, ресторанами и предоставляют широкий спектр услуг для незабываемого отдыха.
  • Гостевые дома и гестхаусы на острове Ко Лан – отличный бюджетный вариант размещения для туристов, предпочитающих более уединенный и аутентичный отдых вдали от крупных курортных комплексов.
Лучшие пляжи Ко Лана

Несмотря на небольшую площадь острова, здесь представлен широкий выбор мест для проживания на любой вкус и бюджет. Стоит отметить, что большинство отелей и курортов сосредоточено на восточной стороне острова, а вблизи пляжей расположено всего несколько гостиниц.

Название Описание
Sukkee Beach Resort Курорт, расположенный на пляже Hat Ta Waen с бассейном, рестораном и бунгало.
Xanadu Beach Resort Koh Lan Комфортабельный отель на пляже Hat Samae с бассейном и различными видами номеров.

При выборе размещения на острове Ко Лан стоит заранее забронировать номер, особенно в высокий сезон, чтобы не остаться без проживания на желаемый период отдыха. Детальную информацию об отелях и возможность бронирования лучше всего искать на специализированных туристических сайтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.