Как заблокировать сим-карту "Билайн"? Как заблокировать номер "Билайн"

Наш XXI век – эпоха новаторских, повышенных темпов развития и гонки со временем. Еще 15 лет назад трудно было представить, что сотовый телефон превратится из необходимого средства связи, доступного только руководителям и бизнесменам, в игрушку для 5-летнего ребенка, без которого ни одна заботливая мама не отправит свое чадо на прогулку.

Специальный фильтр звонков

Каждое мобильное устройство снабжено уникальным идентификатором – сим-картой, хранящей в себе огромные объемы информации, с помощью которой можно поддерживать связь с кем угодно с любой точки планеты. Часто так случается, что этот самый важный элемент необходимо восстанавливать заново. В этой статье мы расскажем о том, как заблокировать сим-карту «Билайн» и установить фильтр нежелательных звонков.

заблокировать сим карту билайн

Мы можем связаться с любым человеком, в нужный момент набрав его номер со своего мобильного устройства. Но что сделать, если хочется ограничить доступ определенного круга людей или одного конкретного человека к возможности названивать вам ежедневно? Как заблокировать сим-карту? "Билайн", заботясь о спокойствии своих абонентов, предоставляет услуги по внесению входящих звонков в черный список.

Полезные функции

Как заблокировать абонента «Билайн»? Для того чтобы произвести эти действия, необходимо в тональном режиме набрать: *110*771*номер блокируемого абонента международного формата#.

как заблокировать потерянную сим карту
Для удаления из черного списка необходимо ввести следующую комбинацию: *110*772*номер, блокируемого абонента международного формата# и клавиша «позвонить».

Есть еще несколько полезных функций. Комбинация *110*773# позволяет узнать, кто уже внесен в ваш черный список.

Поочередный ввод этих цифр и символов *110*775# отображает, сколько раз, когда в течение последних суток и какие из заблокированных абонентов вам звонили.

Как перевести деньги со счета одного телефона на другой?

Внезапно закончились деньги на лицевом счете, а пополнить баланс негде? Специально для таких непредвиденных случаев «Билайн» предусмотрел услугу перевода средств со счета на счет. Все, что нужно сделать - набрать в тональном режиме комбинацию: *145*номер телефона, счет которого вы намерены пополнить*сумма в рублях#. После чего подтвердите свои действия, введя полученный проверочный код после комбинации *145*. При этом размер комиссии составит 5 рублей, а вам придет уведомление о списании средств со счета.

Давно существует много способов снять деньги со счета мобильного телефона, но не все пользователи знают об этом. Разберем один из самых быстрых и простых вариантов – как обналичить через систему «Qiwi-кошелек». Отметим, что такую услугу пока предоставляют только «Билайн», «Мегафон» и «МТС».

Для вывода средств вам необходимо завести кошелек и прикрепить его к номеру своего мобильного. После этого заходим и нажимаем кнопку «Пополнение». Для абонентов «Билайн» комиссия, взимаемая за перевод – 5,95%, с лимитом в 15 тыс. рублей. В целях безопасности корпоративные номера лишены такой услуги, также вы не сможете вывести деньги стартового баланса.

Как заблокировать номер «Билайн»?

как заблокировать абонента билайн
На первый взгляд услуга кажется ненужной. Зачем блокировать свой номер, а с ним - возможность принимать звонки от близких, знакомых или коллег? Однако это может пригодиться, если вы не намерены пользоваться сим-картой ближайшее время со своего мобильного устройства, или она утеряна. Заблокировать сим-карту «Билайн» не составит особого труда.

Чтобы сделать это самостоятельно, зайдите в личный кабинет на официальном сайте и следуйте инструкциям. Либо позвоните по телефону 8 800 700 0611. При этом будьте готовы назвать паспортные данные владельца договора. А в случае регистрации номера на организацию - ее ИНН и юридический адрес. Также можете обратиться за помощью в любое ближайшее отделение сети «Билайн».

Для того чтобы в последующем разблокировать свой номер, необходимо будет прислать электронное сообщение на адрес, указанный в договоре в контактах для мобильной связи. Или необходимо позвонить по номеру 8 800 700 0611, опять же предоставив паспортные данные, либо обратиться в салон связи.

Что делать, если сим-карта утеряна

О том, как заблокировать сим-карту «Билайн», мы уже поговорили, теперь давайте разберемся с тем, что делать в случае ее пропажи. Как правило, это делается, когда утерян сам телефон. Поэтому помните о том, что, покупая новое сотовое устройство, необходимо записать его серийный номер. Наберите комбинацию *#06# и клавишу вызова. На экране должен отобразиться 15-ти значный код. Эта комбинация цифр для каждого телефона уникальная, запишите ее и храните в надежном месте. В случае кражи вам следует позвонить своему сотовому оператору и заблокировать телефон, после чего, даже сменив симку, включить мобильное устройство будет невозможно.

как заблокировать номер билайн

Как заблокировать потерянную сим-карту, вам объяснят по телефону горячей линии. Вам необходимо обратиться в ближайший салон сотовой связи с документами. Консультант предложит заменить сим-карту и заблокирует утраченный экземпляр.

Как заменить сим-карту «Билайн»?

Если старая емкость повреждена, или необходимо поменять стандартную симку на nano-SIM /micro-SIM, необходимо обратиться в любой отдел сотовой связи, где в течение 10 минут опытные специалисты произведут замену с сохранением телефонных номеров, баланса счета и тарифного плана. Эта опция предоставляется бесплатно во всех отделениях сети «Билайн».

заменить сим карту билайн
В заключение хотелось бы озвучить преимущества сотовой связи «Билайн». Почему она так востребована среди потребителей?

Во-первых, этого сотового оператора всегда отличало отменное качество связи, с самого открытия и до сегодняшнего дня. В любой точке мира легко и приятно пользоваться приобретенной в своем городе сим-картой без опаски, что сигнал пропадет. Именно у этой компании самые широкие возможности для выбора тарифа для звонков в роуминге.

Во-вторых, широкий спектр цен на услуги. Среди них, возможно, легко подобрать то, что нужно именно вам. Сегодня особенно популярен «Безлимитный тариф». На нем часами можно общаться с друзьями, при этом связь не прерывается внезапно через полчаса.

В-третьих, компания не стоит на месте, постоянно предлагая пользователям «вкусные новинки», проводя интересные акции, набирая все больше постоянных клиентов. Благодаря всему этому, большинство абонентов не променяют своего оператора на другого поставщика сотовой связи, даже если лишатся своей симки. Тем более что теперь мы знаем, как заблокировать сим-карту «Билайн» и получить взамен новую емкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.