Бытовые холодильные шкафы - прогресс пищевой промышленности

Холодильные шкафы

Сегодня практически в каждом магазине можно увидеть демонстрационные холодильные шкафы, которые предназначены для продажи и временного хранения напитков в пластиковых и стеклянных бутылках. Большое разнообразие брендов делает затруднительным выбор качественного и надежного производителя, выпускающего торговое оборудование.

Как устроен холодильный агрегат?

Прежде чем приобретать бытовой холодильный шкаф, сначала необходимо определить место, где он будет размещаться. Например, для уличной торговли больше подходят модели с нижним расположением компрессора. Подобные холодильные шкафы сконструированы таким образом, что в них легко можно вмонтировать специальные решетки, защищающие корпус от вандального разрушения. Имеющийся электромагнитный замок существенно облегчает процессы открывания и закрывания дверей, а также дает возможность продавцу управлять ими удаленно из магазина или киоска. Зимой для непрерывной работы при низких температурах в холодильные шкафы можно установить специальный усиленный компрессор. Кроме этого, такие агрегаты оснащены комбинированным температурным режимом, диапазон которого может варьироваться от -5 ºС до +5 ºС, что очень важно для продуктов, которые нуждаются в разной степени охлаждения.

Бытовой холодильный шкаф

В чем популярность холодильных шкафов?

Свежие продуктовые товары – это залог успешной работы любого магазина. Без специального оборудования не может обойтись даже самое маленькое предприятие общественного питания. Холодильные шкафы популярны тем, что они универсальны в использовании, а также отличаются большой вместительностью при достаточно небольших габаритах. Кроме этого, подобное оборудование рассчитано на длительную бесперебойную работу при резких температурных перепадах, например в горячем цеху или на улице. В отличие от холодильников морозильные агрегаты предназначены для долгого хранения продуктов, их можно использовать только в закрытых помещениях.

Какие существуют холодильные шкафы?

Шкаф холодильный полюс

В зависимости от встроенного температурного режима бытовые холодильные шкафы разделяют на несколько видов. Среднетемпературный агрегат с рабочей температурой от 0 до +8 градусов предназначен для краткосрочного хранения продуктовых товаров, как правило, он имеет стеклянную дверь. Морозильный шкаф может охлаждать до -30 ºС, а вот комбинированный холодильник дает возможность настраивать температуру от -20 до +8 градусов. Кроме этого, торговое оборудование отличается по технологии производства и качеству сборки, что полностью зависит от фирмы-производителя.

Наиболее востребованным на сегодняшний день является шкаф холодильный «Полюс», который доказал свою надежность в длительной эксплуатации. Также пользуется популярностью оборудование таких торговых марок, как Polair, «Интер», «Росс», «Технохолод», «Ариада», Vestfrost и Cold. Многофункциональные бытовые холодильники предназначены не только для охлаждения и хранения продуктов, они также позволяют красочно оформить витрину и провести демонстрацию товара в большом ассортименте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.