Занимательные сайты: для тех, кому делать нечего

Заблудившись в реалиях жизни и отдав себя на “съедение” бессмысленных созерцаний происходящего, человек порой приносит в жертву собственное время. Спонтанно вызванное безучастное настроение просто не предрасполагает к чему-либо осмысленному и продуктивному, и в такие моменты сайты для тех, кому делать нечего, становятся своеобразной отдушиной, часто спасающей от безумных мыслей и гнетущего состояния беспричинной хандры.

Спокойствие, только спокойствие…

Сайты для тех, кому делать нечего

Если вам иногда нечего противопоставить негативу в минуты бессилия, и вы понимаете, что попали в тупиковую ситуацию, а ваш мозг напрочь отказывается выдать ответ на всеядный вопрос, что предпринять в моменты “контрпродуктивного” состояния, — сайты для тех, кому делать нечего, вполне соответствуют своему предназначению — “убить время”, но осмысленно и с долей особого значения! Моторика действий или легкий процесс анализа поможет человеку обрести душевное спокойствие и обратить “уничтожение” в созидательный элемент ненавязчивой пользы.

А не благо ли улететь на некоторое время в безграничное пространство бессознательности?

Давайте рассмотрим основные моменты жизненного процесса, когда потеря времени безусловна и предопределена, а также неотвратима и является просто неизбежным явлением...

Когда мы едем, плывем и летим…

Поездка на большие расстояния, часто выраженная в существенной затрате временных ресурсов человека, может быть компенсирована: чтением, разговором с интересным собеседником, анализом диалога между находящимися в непосредственной близости пассажирами или же используемыми электронными устройствами, посредством которых пользователь сможет посетить сайты для тех, кому делать нечего и отвлечься от утомительной дороги. Наверное, вам будет интересен ресурс “Веселый жираф”. Удобная навигация и ни к чему не принуждающий сервис позволит вам:

  • похлопать дверью (если хочется);
  • послушать шум морских волн (расслабляет неимоверно);
  • порисовать карандашом (а вдруг в вас спит художник);
  • полюбоваться панорамой Нью-Йорка (помечтать);
  • послушать, как голые человечки оповещают местное время (потрясающий эффект).

Список сайтов, когда нечего делать

Не стоит бросаться в крайности

Состояние отрешенности, часто ошибочно воспринимаемое как “задумчивчивость”, на самом деле является истинным “пожирателем временного трафика”, отведенного homo sapiens(у) из общего определения — “жизненный цикл”. Именно в такие минуты мы “плаваем” и неспособны реагировать на раздражители. Подобно моллюску закрывшись в собственной ракушке сознания, мы подвергаем свое естество опасности, выключая своеобразную защиту и ввергая организм в состояние неконтролируемой прострации. Опомнившись же, не понимаем ценности “свободного полета” и неспособны применить его во благо (эпистолярные упражнения мыслительного аппарата), что в конечном итоге является бесполезной тратой драгоценных минут и даже часов!

Интересные сайты, когда нечего делать: суть определения

Ни для кого не является секретом, что каждый человек по-своему индивидуален и является уникальной личностью, с присущими только ему одному чертами характера и неповторимым набором хромосом. Многообразие в природе позволяет каждому самоопределиться и существовать согласно собственным убеждениям, мировоззрению и вероисповеданию. Благодаря современным технологиям, а в частности интернету, многие сайты для тех, кому делать нечего, могут предложить разнообразные варианты и решения “свободного” времяпрепровождения. Именно такое явление как интерес способствует полноценному развитию личности как в интеллектуальном, так и в духовном плане совершенствования. Универсальность контента интернет-ресурсов, да хотя бы этого - “Когда нечего делать” - позволяет с пользой проводить время иногда практически разным, в прямом смысле слова, людям, использующим один и тот же сайт в своих целях. Электронный мир по своей сути является бескрайним и невообразимо бесконечным пространством информации. На сайте со смешным названием “Степашка” вам будут предложены фильмы разнообразных жанров, а также возможность “пофлудить”, пообщаться в чате или воспользоваться одной из многогранных возможностей сервиса. Чтобы не скучать, можно просто погонять стрелочку по экрану или же сменять день на ночь в огромном мегаполисе, используя одно из неисчислимых приложений, которые предлагают прикольные сайты, когда нечего делать. Впрочем, с некоторыми из них вы уже знакомы.

Прикольные сайты, когда нечего делать

Кто ищет, тот уже заинтересован!

Согласитесь, ожидая приема у врача, учитывая такое социальное явление, как очередь, порой нечем себя занять… Своеобразный комфорт, причем качественного содержания, может предложить опять же общеизвестная глобальная сеть — интернет. Наверное, у каждого, кто мало-мальски знаком с полезной способностью всемирной паутины, имеется в арсенале (закладках) пара-тройка сайтов, которые для него представляют особый интерес в силу спецификации предложенной информации, отвечающей предпочтениям пользователя. Но все приедается, и нет ничего совершенного. Поэтому все мы находимся в постоянном поиске: новых ощущений, полезных вещей и других проявлений “непостоянства”. Разумеется, у пользователя пополняется список сайтов, когда нечего делать. Кстати, “прейскурант безделья” можно скачать в качестве готового продукта: многие пользователи сбрасывают ценный материал в виде компактных аннотаций и ссылок на ресурс, благодаря которому вы можете:

  • изуродовать собственное "Я" (маразм, но популярный);
  • удивиться магическим способностям приложения ("вот это да! а как это?");
  • угадывать всех и каждого (поистине дурачество);
  • воспроизводить потомство (очень интересная примитивность!);
  • читать чушь и при этом дико “ржать” (несколько опасное занятие в плане сумасшествия);
  • лопать пузырьки (не кушать!);
  • смотреть на визуальные эффекты (заставляя глаза неимоверно вращаться).

И многое-многое другое, явно относящееся к истинному “ничегонеделанию”.

Интересные сайты, когда нечего делать

В заключение

Безусловно, среди “дуркования” можно встретить и полезные источники вдохновения (приложения): написать музыку, составить предложение со смыслом, решить “глобальную” проблему или поучаствовать в другом полезном сценарии, нацеленном на осмысленность действий. Поэтому всегда, несмотря на: меланхолию или ностальгию, апатию или “необузданную” лень, - помните о древней мудрости: “Все мне позволительно, но не все полезно”. Будьте здравы и опасайтесь безрассудства!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.