Геннадий: значение имени и характеристика. Как произошло имя Геннадий и что оно означает?

С давних времен люди пытаются разгадать тайну имени и его влияние на жизнь человека. Ведь зная, как воздействует имя на судьбу человека, хоть и не координально, но можно хоть немного ее изменить в лучшую сторону. В мире много различных имен - одни уходят в историю, новые появляются, и каждое из них имеет определенное значение.

геннадий значение имени

Происхождение имени Геннадий

Геннадий – древнегреческое имя, которое произошло от слова «геннадас». Наиболее часто встречалось в сельской местности, в городах – в единичных случаях. По своему звуковому сочетанию воспринимается как нечто маленькое, возможно, угловатое, но тем не менее веселое. Но это не следует принимать во внимание при выборе имени, ведь важно, что обозначает имя Геннадий, а не то, как оно звучит. В переводе с греческого языка это имя означает благородный, принадлежащий к знатному роду. Говоря иными словами – человек с этим именем имеет благородное происхождение.

Характеристика имени Геннадий

Рассматривая имя Геннадий, следует учитывать, что немаловажную роль в его значении играет характеристика самого имени. Знак зодиака, наиболее подходящий для имени Геннадий, – Водолей. Ему покровительствует планета Сатурн. Обладатель данного имени чувствует себя комфортно в окружении зеленого, красного и зеленовато-голубого цвета. Его камнем-талисманом является циркон. Он делает Геннадия более уверенным в себе, в некоторых случая появляется даже тяга к власти. Помимо этого, камень наделяет его обладателя интуицией ко лжи – если человек, общающийся с Геннадием, лжет, то последний это сразу же почувствует. Помимо этого, цирконий предотвращает различные заболевания печени. Растения, которые оберегают Геннадия от многих болезней, – красавка, олеандр. Животное, соответствующее данному имени, – пеликан. Счастливыми днями недели являются вторник, среда и воскресенье.

Святые покровители

Прежде чем ответить на вопрос о том, что значит имя Геннадий для его обладателя и какими качествами его наделяет, следует узнать о его святых покровителях, среди которых Геннадий Важеозерский. Чествование этого преподобного осуществляется 22 (9) февраля. Еще один святой покровитель – Геннадий Константинопольский, патриарх, который в I веке являлся защитником благочестия и православной веры. День его прославления - 13 сентября (31 августа). Геннадий Костромской и Любимоградский - преподобный, чьим днем памяти считается 5 февраля (23 января), а также 5 апреля (23 мая). В XVI веке у реки Костромы он основал монастырь. Преподобный имел дар предсказания и исцеления больных. В истории описывается эпизод, когда, навестив дом жены Захарьева, преподобный предсказал, что его дочь Анастасия станет царицей. Это предсказание сбылось, и Анастасия стала женой Иоанна Васильевича Грозного. Еще святым покровителем является Геннадий Новгородский, архиепископ, его день - 17 (4) декабря.

что обозначает имя геннадий

Геннадий: значение имени для ребенка

С самого раннего детства Геннадий стремится привлечь к себе как можно больше внимания. Способы, при помощи которых он добивается этой цели, весьма различны. Складывается впечатление, что он хорошо чувствует, как и на кого можно воздействовать для получения желаемого, и это умение сохраняет на всю свою жизнь. Так, например, прогуливаясь с матерью в магазине с игрушками, он может закатать истерику, упав на пол, пока не получит желаемую вещь, чего никогда не делает при отце. В школьные годы Геннадий практически остается таким же. Он стремится получить больше похвалы, а для получения желаемого может даже соврать или присвоить чужие заслуги. Мальчик с этим именем имеет хорошие способности к обучению, но не использует их в полную силу. Он стремится к лидерству, но не любит ответственности. Обиды не прощает, а свои неудачи переносит тяжело, виня в них кого угодно, но только не самого себя. Красноречие, дар убеждения, расчетливость – все эти качества присущи обладателю имени Геннадий. А вот такие черты характера, как отзывчивость и благодарность, у него отсутствуют.

 тайна имени геннадий

Найти свой путь

Какими еще характеристиками обладает Геннадий? Значение имени наложило свой отпечаток и на уже повзрослевшего Геннадия. Он хорошо понимает, какое значение для его дальнейшей жизни имеет образование, так как трудиться руками не любит. Это, наверное, является главной причиной, благодаря которой он стремится попасть в престижный вуз. Истинных друзей у Геннадия немного, но если таковые есть, то он готов им оказать любую посильную помощь при первой необходимости. В компаниях находится в центре внимания. Любит много шутить и является прекрасным рассказчиком и собеседником. Таких людей называют «артистами». Много внимания уделяет своей внешности. Не любит плохих запахов и грязной одежды. Получает большое удовольствие от светских приемов и шумных общественных мероприятий. Обладает непредсказуемой реакцией на внешнее воздействие. Ценит комфорт и уют.

что значит имя геннадий

Влияние имени на профессиональную деятельность

На профессию, на которой останавливает свой выбор Геннадий, значение имени также оказывает влияние. Он стремится к карьерному росту, так как в первую очередь его волнует материальная сторона. Стремление к успеху дает свой результат, который заключается в наличии материального достатка. Он имеет много идей, благодаря которым умеет зарабатывать деньги, стараясь при этом вызвать зависть у окружающих. Многие Геннадии занимаются бизнесом, но наиболее удачливыми в этом деле являются те, которые имеют отчество Иванович, Васильевич или Петрович. Говоря кратко – он отдает предпочтение той работе, которая направлена на прибыль.

Любовь и секс

С противоположным полом Геннадий, значение имени которого повлияло на формирование его характера, имеет сложные отношения. В сексе он ищет душевного успокоения и сладострастия. Несмотря на то что к своей партнерше внимателен и терпелив, от нее требует полной отдачи. Если он получает от нее то, чего хочет, то становится необычайно ласковым. Очень любит эротические игры, в которых весьма изобретателен. Женщину к удовлетворению своих сексуальных желаний подводит мягко и ненавязчиво, используя свою хитрость для того, чтобы не спугнуть и не унизить ее достоинство. Для того чтобы изучить женщину, он прибегает к любовной прелюдии, порой довольно продолжительной, доставляя тем самым партнерше страдания. Он умеет ценить женщину, с которой имеет близкие отношения. Но для того чтобы она стала таковой, Геннадий должен быть расположен к ней душевно. Если при первой близости он не почувствует к партнерше душевного тяготения, то больше с ней не будет иметь никаких отношений.

геннадий имя

Брак и семья Геннадия

Будущую супругу Геннадий, имя которого наделяет обладателя столь сложным характером, выбирает довольно тщательно, так как считает, что брак должен быть один и на всю жизнь. Он капризен и прихотлив. Требует от жены абсолютной чистоты и идеального порядка в доме. Если будущая супруга способна это терпеть и принять его таким, каков он есть, то Геннадий будет не таким уж и плохим семьянином. Он хороший хозяин, поэтому его супруга ни в чем не будет нуждаться. Но в то же время он является собственником, поэтому измены не потерпит, хотя сам не против поразвлекаться на стороне, но старается это делать так, чтобы никто не узнал. Геннадий - заботливый отец, детям стремится дать достойное образование. К тому же для того чтобы у детей не было проблем со здоровьем, старается приобщить их с раннего детства к спорту. Если у него будет дочь, то по характеру она будет полностью напоминать отца. У Геннадия наиболее счастливые браки с Лидией, Валентиной, Натальей, Ириной, Верой, Любовью и Майей. Не рекомендуется заключать браки с Тамарой, Виолеттой, Татьяной, Ангелиной, Риммой и Оксаной, так как практически все они заканчиваются разводом.

геннадий значение имени

Здоровье

Благодаря тому что Геннадий ведет активный образ жизни, увлекается спортом, он имеет крепкое здоровье. Изредка встречаются заболевания сердца и печени, есть повышенный риск травматизма.

Нумерология имени

имя геннадий

Тайна имени Геннадий раскрывается и при помощи нумерологии. 4 (четверка) является числом души у обладателя данного имени. Эти люди склонны к точным наукам. Они стараются применить научный подход ко всему. Из них получаются превосходные проектировщики, которые надежны и добросовестно выполняют свою работу. Людей «четверки» уважают коллеги и друзья, они редко ссорятся, так как для решения многих вопросов прибегают к хитростям. Практически каждый свой день они планируют, и от плана отступают лишь в исключительных случаях. Деи у таких родителей послушны. Числом скрытого духа является 8. Она наделяет обладателя уверенностью в себе. Числом тела является 5, поэтому люди, кому присуще это число, имеют хорошее здоровье и спортивное телосложение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.