Для чего нужно счастье? Что нужно мужчине для счастья? Любовь и счастье

Всех людей на земле, независимо от пола, цвета кожи, возраста и вероисповедания объединяет одно желание – быть счастливыми. Просто быть счастливыми, не задумываясь о том, что готовит нам завтрашний день, не заботясь о том, сколько осталось денег на счету, выиграет ли любимая футбольная команда и хватит ли средств на новые туфли от Gucci.

Понятие счастья

Однако каждый из нас понимает счастье по-своему. Для кого-то счастье – это здоровье и благополучие родных и близких; для кого-то – головокружительная карьера, счета в швейцарском банке, дорогие машины и отпуска на Гавайях.

Для чего нужно счастье
Кто-то видит свое счастье во славе, признании и творчестве, а кто-то будет безмерно счастлив, обнаружив крохотный зачерствевший кусочек хлеба, который покажется самым вкусным лакомством на свете, и найдя место для ночлега хотя-бы на одну ночь, чтобы на утро вновь продолжить борьбу за существование. Различно счастье даже в понимании мужчин и женщин. Что нужно мужчине для счастья? Утвердиться в собственных глазах и глазах окружающих, зарабатывать приличные деньги, занять определенное положение в обществе, встретить верную и заботливую спутницу жизни и как ни парадоксально, вкусно поесть. В то время как сильное мужское плечо, крепкая семья, уверенность в завтрашнем дне, здоровые дети – именно то, что нужно женщине для счастья, точнее, большинству женщин, не говоря о тех представительницах прекрасного пола, которые ставят на первое место самореализацию и карьеру.

Мы живем и работаем, стремимся наполнить жизнь яркими мгновениями, постоянно задаваясь вопросом о том, для чего нужно счастье и как его заслужить. Зачем же человеку счастье? Почему смысл жизни любого из нас сводится к поискам этого блага? Тождественны ли понятия "любовь" и "счастье"? Серия вечных вопросов, не имеющих ответов. Потому что счастье труднодостижимо, переменчиво и обманчиво. И нет четкого свода правил о том, как обрести его и удержать.

Деньги для счастья или счастье в деньгах?

Одно из распространенных мнений, что деньги делают нас счастливее, к сожалению, является неверным. И даже не их количество, как сказал французский миллионер Поль Гетти. 60% миллионеров, звезд шоу-бизнеса и успешных бизнесменов злоупотребляют алкоголем и накачиваются наркотиками, дабы вылезти из депрессии, болеют чаще и умирают преждевременно от болезней, вызванных стрессом и инъекциями, поддерживающими молодость и красоту. Они испытывают те же чувства, что и люди с ограниченными финансовыми возможностями, теряя близких, переживая за детей, боясь будущего, страдая от одиночества, предательства и измен. И никакие деньги не способны дать им всепоглощающее чувство удовлетворения и радости.

А порой как мало нужно для счастья: сытный обед и спокойный сон; блестящие результаты экзамена; долгожданное «люблю». Пусть кратковременный, но упоительный миг эйфории и восторга, не зависящий от количества купюр в кошельке.

Труд как способ стать счастливым

Смысл счастья
Если верить величайшим мыслителям и авторам тематических книг, смысл счастья заключается в целенаправленной работе и изнурительном труде. Нехватку радостных моментов можно заменить любимым делом, перекрыв потребность в счастье мыслями об ожидаемом успехе и достижении цели. А достижение поставленной цели – одна из составляющих счастливой и самодостаточной жизни. Причем сам процесс движения к ней, каждый пройденный этап придает смысл существованию, наполняет жизнь красками, надеждами, сладким вкусом ожидаемой победы, даря чудесные, неповторимые моменты. Однако во многих случаях, конечный результат приносит лишь чувство горечи и разочарования вместо ожидаемой радости. Почему так происходит?

«Каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье, все развитие происходит, пока ты туда взбираешься» - сказал П. Коэльо. Путь успешно пройден, цель достигнута, и нет уже того азарта, того стремления, того адреналина, наполняющего жизнь яркой палитрой чувств. Что же делать в этом случае и сколько нужно для счастья еще пройти подобных дорог? Психологи рекомендуют регулярно ставить перед собой различные цели и добиваться их реализации. И тогда вы сможете надолго удержать возле себя переменчивую и капризную Фортуну.

Любовь и счастье. Тождественны ли эти понятия?

Возвращаясь к вопросу о том, для чего нужно счастье, хочется сказать о том, что позитивный настрой, вызванный всепоглощающим чувством под названием «любовь», оказывает благотворное влияние на здоровье и жизнь человека. Да, она способна сделать людей счастливыми, ведь потребность в этом прекрасном чувстве заложена в нас с детства, мы впитали ее вместе с молоком матери, получили от родных и близких.

Любовь и счастье
Любовь и только любовь – то, что нужно женщине для счастья, для блеска ее глаз, для сохранения молодости и красоты. Любовь – и есть та самая сила, движущая миром, смягчающая сердца и вдохновляющая на поступки. Любовь, даже неразделенная, заключает в себе счастье. Счастье чувствовать, трепетать, жить другим человеком, радоваться, переживать за него и даже страдать. Только любовь способна подарить человеку головокружительный коктейль чувств, вулкан эмоций и ураган ощущений. Это высшее чувство, которого достойны все и которое придает истинный смысл нашему существованию.

Законы счастливой жизни

У каждого человека должен быть свой личный свод законов «счастливой жизни», руководствуясь которыми он сделает ее лучше и интереснее. Эти золотые правила являются своеобразной линией поведения, направленной на достижение целей, осуществление желаний и обретение душевной гармонии. Они прекрасны тем, что служат отличной мотивацией к успеху, формируют образ мыслей, систему ценностей и ни в коем случае не позволят вам сдаться, являясь своеобразным ответом на вечный вопрос о том, для чего нужно счастье.

Победа над собой

Простое счастье

Подчините свое внутреннее «я» и вдохновите его на осуществление своей мечты. Победа над самим собой является одним из величайших поступков, достойных восхищения. Победить себя – означает победить лень, изгнать сомнения, внутренние страхи, неуверенность и наполнить сознание приятными мыслями и стремлением к достижению цели. А реализация мечты, как говорилось выше, и есть то условие, которое может сделать нас чуточку счастливее.

Мысли материальны

Что нужно женщине для счастья
Мы – это результат того, что о себе думаем. Не нужно считать себя никчемными, ненужными, невезучими, только потому, что в вашем окружении есть люди, более успешные, умные и яркие, чем вы. Вы никогда не станете ими, но можете стать теми, кем восхищаются и кому завидуют. А для того чтобы добиться такого результата, нужно просто верить в себя, стараться видеть во всем только хорошее, творить добро, быть нацеленным на успех и не опускать руки. Дурные мысли, пессимистический настрой, нытье и неприятие себя – это зло, которое рано или поздно разрушит вашу жизнь.

Великодушие – черта сильных людей

Умейте прощать и отпускать. Простив человека, который причинил вам зло, вы освободите свою душу от ненужных воспоминаний и обид. А отпустив источник боли, тем самым уничтожите саму боль, заслужив право на беззаботное и не омраченное неприятными воспоминаниями существование.

Счастье внутри вас!

Ваше душевное равновесие не должно зависеть от материальных благ и ценностей, принятых окружающим обществом. Не считайте себя хуже других, если не обладаете тем, что у них есть. Счастье для каждого свое, оно не приходит вместе с приобретенной машиной, особняком, дорогими вещами, а живет внутри вас, тихо и незаметно, пока вы этого не осознаете.

Как мало нужно для счастья

Не сравнивайте себя с другими людьми, не позволяйте им формировать свой сценарий жизни, не подстраивайтесь под чужое мнение и общественные стереотипы. Высокий социальный статус - не гарантия счастливой и беззаботной жизни, а скорее ее жалкая копия. Гармония души – и есть простое счастье, которое должно поселиться в вашем сердце и посеять в нем плоды любви и везения.

Помечтаем.… А вдруг сбудется?

Мечтайте и верьте в свои мечты. Каждая мечта имеет прекрасное свойство осуществляться. Не обращайте внимания на тех, кто пытается внушить вам невозможность ее воплощения в жизнь. Невозможное станет возможным, стоит лишь сильно этого захотеть. Человек всегда считает себя слабее, чем он есть, забывая о мощных внутренних резервах, которые обычно активируются в сложных жизненных ситуациях.

Группа поддержки

Научитесь чувствовать окружающих людей.

Что нужно мужчине для счастья
«Помощь зала» - мощное стимулирующее средство, огромная поддержка и несметное богатство. Чем шире ваш круг общения, чем больше у вас друзей и соратников, тем счастливее и спокойнее ваша жизнь. Научитесь располагать к себе людей, будьте интересным собеседником, внимательным слушателем, искренним и отзывчивым другом. Умейте контролировать свои эмоции, понимать и оправдывать слова и поступки другого человека, поддерживать его безумные идеи и начинания. И тогда у вас будет надежный тыл и огромная группа поддержки, которая будет верить в вас, следовать за вами и брать пример. Уверенность в друзьях и собственной значимости – а что нужно мужчине для счастья?

Следуя этим золотым законам жизни, вы не только добьетесь успеха, но и обретете спокойствие души, внутреннюю гармонию и уважение окружающих, которые являются неотъемлемыми составляющими переменчивого счастья.

Так для чего нужно счастье? По статистике, счастливые люди живут дольше и болеют меньше. Их жизнь - яркая, солнечная, интересная, они притягивают людей как магнит, заражая их своим энтузиазмом, восхищая бушующей жизненной энергией, им способствует успех, они с легкостью воплощают в жизнь все мечты. Хотите стать такими, как они? Перестаньте жаловаться на жизнь и винить себя во всех неудачах, широко улыбнитесь и посмотрите на мир под другим углом зрения. Он прекрасен, не правда ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.