Леонардо Ди Каприо - рост и вес. За что получил "Оскар" Ди Каприо

Мама Леонардо Ди Каприо (рост актера известен всем его фанатам) в одном из интервью объяснила причину выбора подобного имени для сына. Будучи беременной, она любовалась одной из картин Да Винчи, и в этот момент ребёнок стал очень сильно толкаться. Тогда Ирмелин и решила, что ее сына будут звать Леонардо. Давайте узнаем, как начинался жизненный путь человека, который сейчас входит в топ-10 ведущих актёров Голливуда.

Детство

Леонардо Ди Каприо, рост, вес которого вы узнаете ниже, родился в 1974 году в Лос-Анджелесе. В 50-х годах прошлого века его мать эмигрировала из Германии и сразу устроилась работать секретарём. Отец мальчика – Джордж – является потомком немцев и итальянцев. Он занимался созданием и продажей комиксов. Когда Лео исполнился годик, его родители развелись. Мальчик остался жить с матерью, но регулярно общался с отцом и ходил с ним по музеям. Так же, как и его папа, будущий актёр коллекционировал комиксы и бейсбольные карточки. В 2,5 года Ди Каприо, рост которого чуть выше среднестатистического, впервые выступил перед зрителями на телевизионном шоу для детей.

ди каприо рост

Начало карьеры

Мальчик решил начать актёрскую карьеру ещё в четырнадцать лет. Тогда он и подыскал себе агента. С начала девяностых он регулярно снимается в рекламе. Самую первую роль Лео получил в легендарном сериале «Санта-Барбара». А в 1991 году он дебютировал в кино в малобюджетной фантастической картине «Зубастики». Агент посоветовал будущей звезде сменить имя на какое-нибудь более привычное для слуха американцев. Он предложил вариант Ленни Уильямс. Юный Ди Каприо, рост которого ещё не достиг в то время своего максимума, отказался.

В 1993 году был объявлен кастинг на фильм «Жизнь этого парня». Лео обошёл четыреста молодых актёров. Сыграл он безупречно. Можно даже сказать, что на равных с Робертом Де Ниро. После выхода фильма на юного актёра стали обращать внимание маститые режиссёры и критики.

леонардо ди каприо рост вес

Звёздный час

Первую номинацию на «Оскар» и «Золотой Глобус» ему принесла драма «Что гложет Гилберта Грейпа?», где он сыграл брата главного героя. После съёмок режиссёр Ласс Хальстрем рассказывал, что искал на данную роль менее симпатичного молодого человека, но из всех претендентов Лео оказался самым талантливым и зрелым актёром. В 1995 году, подвергнув риску свой имидж, будущая звезда сыграла в картине «Полное затмение», повествующей о гомосексуальных отношениях между Полем Верленом и Артуром Рембо. Фильм собрал маленькую кассу, но получил высокую оценку критиков. В 1996 году вышла современная адаптация «Ромео и Джульетты», поставленная Базом Лурманом, где Лео исполнил главную роль. Картина собрала 146 миллионов долларов.

Прорыв в карьере

1997 год стал прорывом в карьере двадцатитрехлетнего актёра. Ему досталась главная роль в эпической мелодраме «Титаник», побившей все рекорды в истории кино. Ди Каприо получил 1 миллион $ в качестве гонорара. После выхода фильма ему предлагали как минимум 20 миллионов за проект. Сыграв бедного художника Джека, покорившего сердце юной аристократки, Лео стал кумиром миллионов и признанной звездой кинематографа. Роль в «Титанике» принесла ему 2-ю номинацию на «Золотой Глобус».

ди каприо оскар

Другие проекты

Фильм «Пляж» 2000 года собрал хорошую кассу, но получил прохладную характеристику от критиков. В 2002 году Ди Каприо нашёл «своего» режиссёра – Мартина Скорсезе, что обеспечило его карьере новый импульс. Историческая драма «Банды Нью-Йорка», где актёр исполнил главную роль, имела огромный успех. В 2006 году Лео вновь сотрудничал со Скорсезе. В результате появилась прекрасная картина – «Отступники». 2010 год порадовал поклонников Ди Каприо двумя фильмами: драмой «Начало» и триллером «Остров проклятых». Два этих проекта собрали огромную кассу, ещё раз показав, что Лео – одна из самых талантливых звёзд Голливуда.

В 2011 году появилась картина «Дж. Эдгар», где актёр блистательно сыграл главу ФБР. В 2012 году на экраны вышел «Джанго освобождённый», снятый неординарным режиссёром Квентином Тарантино. Главный персонаж – раб, чудом попавший на свободу и разыскивающий свою жену. Лео сыграл одного из рабовладельцев. Конечно, не главная роль, но очень колоритная. Последние две работы актёра, вышедшие в 2013 году: «Волк с Уолл-стрит» и «Великий Гэтсби». К сожалению, успешные проекты принесли очень мало кинонаград Леонардо Ди Каприо. «Оскар» актёр до сих пор не получил, хотя много раз на него номинировался. Но, учитывая талант и высокое мастерство Лео, заветная статуэтка наверняка попадёт к нему в ближайшее время.

ди каприо рост вес

Рост и вес

Эти параметры актёра очень интересны многим его фанатам. Также об этом спрашивают на многих форумах, созданных поклонниками звезды. Итак, какой рост у Ди Каприо? В большинстве источников указывается 183 см. Что касается веса, то он колеблется от семидесяти четырех до семидесяти девяти килограмм.

Любовь к животным и детские мечты

В своих интервью Лео много рассказывал о любви к животным. Он долго плакал, когда в детстве погибла Жермен – его любимая кошка. Любовник мамы просто выкинул её на помойку. Ещё у Ди Каприо был ротвейлер Рокки, которого актёр взял к себе и вылечил от эпилепсии. В детстве мальчик мечтал стать адвокатом, бизнесменом, транспортным агентом или океанографом, но чтобы обязательно была возможность путешествовать по миру. В этих путешествиях Ди Каприо хотел увидеть животных, внесённых в Красную книгу. Это было главной целью. Также юный Лео прочёл много книг обо всех вымерших животных. Он до сих пор вспоминает об этом с грустью.

какой рост у ди каприо

Личная жизнь

Актёр поддерживает дружеские отношения с Тоби Магуайром. Они познакомились ещё подростками на кастинге сериала «Родители». Также Ди Каприо дружит с Кейт Уинслет, Лукасом Хаасом и Кевином Коннолли. В личной жизни отдаёт предпочтение исключительно супермоделям. В 90-х годах Ди Каприо, рост которого был указан выше, встречался с несколькими моделями: Хеленой Кристенсен, Эммой Миллер и Кристен Занг. С 2001 года избранницей Лео стала модель из Бразилии Жизель Бундхен. Отношения длились целых пять лет. После расставания актёр нашёл утешения в объятиях израильской модели Бар Рафаэли, с которой он встречался вплоть до 2011 года. Затем было ещё несколько моделей. С середины 2013 года у Лео роман с Тони Гаррн (немецкая модель).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.