Актер Виктор Добронравов: следуя по стопам отца

В 2005 году на экраны телевизоров вышел телесериал о мире моды и непривлекательной девушке —  «Не родись красивой». Кроме потрясающей игры главных героев —  Нелли Уваровой и Григория Антипенко — нельзя было не обратить внимания и на второстепенных персонажей. Одним из героев, который полюбился зрителю своей честностью, открытостью и стремлением всегда прийти на помощь, является курьер Федор Коротков. Легкий и смешной образ влюбленного в секретаршу парня с блеском воплотил в жизнь Виктор Добронравов. Это была не первая его роль в кино, однако именно этот персонаж принес актеру всероссийскую славу.

Детские годы и переезд в Москву

виктор добронравов
Международный женский день 1983 года подарил паре из Таганрога замечательный подарок: у них появился сын. Виктор Добронравов родился в творческой семье. Его папа Федор является народным артистом России. Через семь лет после описанного события Аркадий Райкин приглашает отца Виктора играть на сцене театра «Сатирикон». Согласившись на предложение, семья перебирается в Москву.

Детство и школьная пора мальчика проходят весело и бурно. Унаследовав от своего отца огромный талант, Виктор является душой любой компании и любого мероприятия. Его приглашают участвовать во всех театральных постановках. Ни одно соревнование, капустник и даже сбор макулатуры не обходится без веселого и общительного юноши. В его характере присутствуют бунтарские черты. Он любит поспорить. Однако это никоим образом не мешает ему отлично учиться. Виктору особенно хорошо даются гуманитарные науки.

Подмостки зовут

добронравов виктор федорович
После окончания школы молодой человек не раздумывает над вопросом: «Куда поступать?», ибо его сердце с детства отдано театру. Виктор Добронравов успешно сдает экзамены и становится студентом известного училища им. Б. Щукина. В 2004 году гостеприимные стены учебного заведения выпустили группу новоиспеченных молодых артистов, среди которых был и уже известный нам юноша. Сразу же после получения диплома Виктора приглашают на работу в труппу Вахтанговского театра. Свою карьеру на профессиональной сцене артист начал с мюзикла «Эники-беники», зрительской аудиторией которого были дети.

На сегодняшний момент за плечами артиста множество удачных ролей в таких спектаклях, как «Амфитрион», «Берег женщин», «Все о мужчинах», «Я — Эдмон Дантес», «Школа злословия», «Приворотное зелье», «Пиковая дама», «Мера за меру», «Мата Хари: любовь и шпионаж», «Отелло» и многие другие. Его имя можно увидеть на различных театральных афишах.

Первые роли и успешный взлет

Добронравов Виктор Федорович дебютировал в кино еще в свою студенческую пору. Первая эпизодическая роль актера пришлась на сериал «Московские окна». В 2002 году он отметился в боевике Егора Кончаловского «Антикиллер 2: Антитеррор». Буквально через год Виктор Добронравов проходит кастинг на небольшие роли в картинах «Побег» и «Кодекс чести». А через некоторое время режиссер Александр Назаров приглашает знакомого по театру актера на кастинг для сериала «Не родись красивой». Виктор пробуется практически на все мужские роли, имеющиеся в проекте. В результате ему доверяют сыграть простодушного, но в то же время очень обаятельного курьера Федора Короткова. Эта роль принесла молодому человеку любовь публики и признание критиков.

фильмография виктора добронравова

Насыщенная работа

В период с 2004 по 2007 гг. актер Виктор Добронравов принимает участие в съемках еще нескольких фильмов. В сериале «Национальное достояние» молодой человек с успехом играет Бориса Кобзева, в комедии «Шекспиру и не снилось» ему удается удивительно правдиво перевоплотиться в образ Хельмута. Однако наиболее знаковой для актера работой стало участие в сериале «Преступление будет раскрыто», где он мастерски вжился в роль следователя Юрия Рысса. И критики, и публика однозначно признали, что Виктор Добронравов обладает огромным талантом, который нельзя прятать.

В 2008 году на экраны телевизоров выходит первый выпуск многосерийного фильма «Чемпион». Любовь и ненависть, дружба и предательство, грех и искупление - зрители с замершими сердцами следили за тонким переплетением событий в драматической ленте. На главные роли в этой картине были приглашены Елена Корикова и Виктор Добронравов. И, надо сказать, актеры выложились на 100 %. Роль футболиста Жигунова настолько удачно сыграна Виктором, что можно было бы подумать, что с самого детства актер занимался лишь спортом.

актер виктор добронравов

Прочие достижения и личная жизнь

Несмотря на выдающийся успех в кино, молодой человек не забывает и о театре. В 2009 году Виктором была исполнена роль Чудовища из мюзикла «Красавица и Чудовище». В настоящее время актера можно увидеть в спектаклях «За двумя зайцами», «Мадемуазель Нитуш», «Царская охота», «Сирано де Бержерак». Он занят в постановках Театра кинотеатра и Театрального центра «На Страстном бульваре».
Фильмография Виктора Добронравова насчитывает более двадцати картин. Наиболее удачными из них считаются «Большая ржака!», «О чем говорят мужчины», «Чемпион», «Не родись красивой», «Чкалов» и т. д.

Кроме успехов в кино и театре, молодой человек отличился и на музыкальном поприще. Он является вокалистом известного в узких кругах коллектива «Ковер-Квартет». Музыкальный стиль, который исполняет группа, можно назвать смешением джаза, соула и фанка.

В 2010 году актер узаконил свои отношения с фотографом Александрой Торгушниковой. В том же году у счастливой пары родилась доченька, которую назвали Варварой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.