Конкурс для девочек - это весело, интересно и познавательно!

На фоне множества конкурсов всегда особый интерес вызывали соревнования с участием женщин, как, например, пресловутый конкурс красоты, зародившийся еще в прошлом веке. Интересно то, что на этих конкурсах оцениваются не только внешние данные участниц, но и их определенные качества, как, например, знания языков. Любая малышка, еще в раннем детстве смотря такие передачи, невольно представляет себя на месте красавиц на сцене. Поэтому девочки и придумывают различные соревнования уже в детстве, начиная с совсем юного возраста.

конкурс для девочек

Украсим праздник увлекательными конкурсами!

Игры, шарады, разгадывание загадок, соревнования – всё это, несомненно, разнообразит сценарии проведения многих мероприятий для детей и подростков. Также прекрасно впишется сюда и конкурс для девочек, который можно проводить как для маленьких участниц, так и для юных девушек. Дни рождения, маленькие события, да и просто встречи девочек без повода – вариантов много.

Очень важно так составить программу заданий конкурса, чтобы в ней было место и для импровизации, и для демонстрации индивидуальности каждой участницы, и для проявления остроумия и находчивости конкурсанток.

конкурсы красоты для девочек

Модницы-красавицы, вы всем очень нравитесь!

Поскольку конкурс красоты на экранах телевизора для многих юных леди привлекателен, то вполне уместно проводить конкурсы красоты для девочек. Для него понадобится помощь мам юных участниц или воспитательниц, если мероприятие проводится в детском садике. Взрослые сделают малышкам макияж, прически, помогут выбрать наряд.

Девочкам постарше помощь не понадобится. Будет интересным вариантом сделать необычные костюмы, к примеру, из старых CD-дисков, газет, полиэтиленовых пакетов. А можно и саму суть конкурса превратить в конкурс дизайна костюма или нарядов, изготовленных своими руками: либо самими участницами, если они старше 14 лет, либо родителями конкурсанток.

конкурс а ну ка девочки

Одна за всех, и все – за одну

Конкурс «А ну-ка, девочки!» можно проводить также в любом детском коллективе. Интересен вариант соревнования конкурсанток командами, где каждая группа выступает со своим приветствием, а также эмблемой команды и общим стилем одежды. Ход и смысл конкурса заключается в соревновании девочек по типу викторин, где каждой команде задаются различные вопросы на всевозможные темы. Они могут быть из области географии и природоведения, знаний по родному языку, литературе, хозяйственной тематики. Также можно предложить подрастающим представительницам прекрасного пола творческие задания и практические соревнования, в которых они покажут свои навыки будущих хозяек, умелых рукодельниц или ловких спортсменок. Удачно впишутся сюда и номера художественной самодеятельности, которые тоже будут рассматриваться и оцениваться жюри как один из этапов конкурса.

конкурсы для девочек в школе

Я – самая, самая, самая…

Конкурс для девочек - это некое праздничное шоу, где каждая участница хочет и может показать всё, что она умеет. Для малышек это возможность показать маме свою «взрослость», для девочек постарше – путь к повышению самооценки.

Поэтому индивидуальные конкурсы тоже имеет смысл проводить среди девочек. Это также могут быть соревнования по типу «А ну-ка, девочки!», то есть с неограниченной тематикой. Но уместно провести тематические конкурсы, например, «Мисс Цветочная Принцесса» или «Леди Интеллект», «Королева Танцпола» или «Молодая Хозяюшка», «Конкурс на звание Василисы Премудрой» или «Золотой голосок» - вариантов может быть тысяча.

конкурсы день девочек

Просто праздник, потому что просит душа…

Конкурсы «День девочек» могут проводиться просто как школьное мероприятие или утренник в детском садике без привязки к какой-либо дате. На этом конкурсе его участницы также выступают в несколько этапов. Девочки показывают, что каждая из них умеет лучше всего. Например, одна хорошо поет и исполняет свою любимую песню, вторая красиво рисует, поэтому в процессе конкурса показывает свое мастерство, а третья представляет жюри и зрителям свои рисунки или аппликации, вышивку или связанные собственноручно шедевры.

А вот на втором этапе этого конкурса девочки должны будут показывать, как они справятся с импровизацией на заданную тему.

Победа за самой догадливой, умелой и остроумной

Как и любые мероприятия, конкурс для девочек может быть разной тематики, организованный для различных возрастных категорий. Если для совсем маленьких участниц конкурсы проводятся в форме игры, то для более взрослых юных леди это имеет долю соперничества: кто красивее, умнее, остроумнее, находчивее и так далее.

Для организаторов важно сохранить радостную атмосферу для любого контингента, поэтому игры выбираются с шутливой тематикой. Забавный конкурс «Битва цариц» объединяет в себе некую торжественность и в то же время веселый ход самого конкурса. Например, можно включить в него такой комичный вид соревнований, в котором девочки выступают парами. У каждой участницы на голове картонная корона, а в руках она держит воздушный шарик, заменяющий скипетр. Этим «скипетром» надо сбить корону с головы соперницы – таково задание этого этапа соревнования.

Конкурсы для девочек в школе раскрывают целый ряд игр и множество вариантов, поскольку возрастная категория обширна. Один и тот же конкурс можно подстроить под разный возраст. Так, если младшеклассницы могут рассказать готовые стихотворения или рассказы, то девочкам постарше будет интересен конкурс «Моя история», где каждая расскажет историю, соответствующую тематике конкурса.

Конкурс для девочек при его правильной организации может превратить любое мероприятие в веселый досуг, а также выступать как отдельно взятое развлечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.