Витамины "Мульти-табс": отзывы покупателей и врачей

Чтобы всегда оставаться здоровым и иметь силы не только на работу, но и активный отдых, чтобы укрепить иммунитет свой, а также членов своей семьи, нужно принимать витамины. Традиционно пища россиян бедна полезными веществами, а эпидемии гриппа и простудных заболеваний посещают нас каждый год.

Что делать? Как поддержать организм, особенно в холодное время года?

витамины мульти табс отзывы
Чтобы быть во всеоружии и повысить сопротивляемость организма инфекциям, нужно принимать витамины. “Мульти-Табс” – это не только отличный источник необходимых организму веществ, но и большая линейка средств, позволяющих выбрать препарат в соответствии с потребностями каждого члена семьи.

Так, существуют витамины для самых маленьких – “Мульти-Табс Бэби”. Их рекомендуют давать совсем крохотным деткам до года. Следующим в линейке препаратов идет комплекс “Мульти-Табс Малыш” - уже для возраста от 1 до 4 лет. Чтобы помочь вашему сыну или дочке быстрее расти, витамины “Мульти-Табс” для детей предлагают препарат с дополнительным содержанием кальция – “Мульти-Табс Малыш Кальций Плюс”. А для активных подростков разработан “Мульти-Табс Юниор”. Его рекомендуют применять до 11 лет.

Но это еще не все, ведь линия препаратов включает в себя и другие: к примеру, “Мульти-табс Тинейджер” - также для подростков, но уже до 17 лет. Либо вы можете выбрать средства “Иммунно Кидс” или “Интелло Кидс с Омега-3”, чтобы дополнительно защитить и повысить иммунитет вашего малыша. Вот такие детские витамины “Мульти-Табс” выпускает компания “Ферросан”. А что же есть для людей более старшего возраста? Об этом речь пойдет ниже.

Для тех, кто старше 18 лет

витамины мульти табс
Линия препаратов также широко представлена для людей с 18 лет, хотя некоторые витаминные комплексы можно принимать и с 12-летнего возраста. Так, средство “Мульти-Табс Иммуно Плюс” помогает организму справиться с простудными заболеваниями и особенно поддержать иммунитет в период эпидемий гриппа.

Таблетки “Мульти-Табс Менеджер” помогут справиться с повышенными интеллектуальными нагрузками, а также не дать зрению “уйти в минус”. К тому же, благодаря экстракту гинго-билоба, они защищают от стресса и помогают быть активным на протяжение всего дня.

По названию понятно, что “В-комплекс” содержит повышенную дозу витаминов группы В. Данный препарат эффективен при синдроме хронической усталости, при неврозах и невралгиях. Он может быть альтернативной заменой болезненным инъекциям витаминов.

Также в линейке препаратов есть комплекс “Классический”. Он подходит для применения всем членам семьи, начиная с 11-летнего возраста.

Витаминые комплексы “Мульти-Табс” специально для мужчин

Для сильной половины человечества компания “Ферросан” разработала 2 витаминно-минеральных комплекса. Первый – “Мульти-Табс Актив” - предназначен специально для тех, кто занимается спортом, либо тех, чья деятельность связана с повышенными физическими нагрузками. Также эти витамины способствуют повышению сексуальной функции, помогают справиться со стрессом.

Другой препарат – “Интенсив” - разработан для спортсменов-профессионалов либо для тех, кто серьезно каждый день занимается спортом. Он помогает быстро восстановить силы, содержит большую дозу антиоксидантов – веществ “молодости и красоты”. Также помогает бороться со стрессом благодаря содержанию хрома, селена и цинка.

Вот такие бывают витамины “Мульти-Табс”. Отзывы о каждой группе препаратов (для детей, для взрослых и для подростков) мы приведем далее. А пока давайте рассмотрим, что предлагает компания особой категории покупателей – беременным женщинам. Ведь в этот период очень важно строго поддерживать баланс витаминов и минералов в организме.

“Мульти-Табс”: витамины для беременных

мульти табс витамины для беременных
Компания “Ферросан” выпускает специальные витамины и для этой категории взрослого населения – для беременных и кормящих мам. Это препарат “Мульти-Табс Перенатал Омега-3”. Он является сбалансированным источником витаминов и минералов, ведь все 9 месяцев женщина снабжает питательными веществами не только свой организм, но и интенсивно развивающийся плод. Поэтому ее потребность в некоторых микроэлементах больше, чем у обычного человека.

Так, указанный препарат содержит в нужных дозах необходимые будущей маме витамины группы В, оптимальное количество фолиевой кислоты – она очень важна для правильного развития плода, а также йод и другие полезные элементы вроде цинка и селена. Вот поэтому многие врачи рекомендуют уже с первых месяцев после зачатия принимать “Мульти-Табс”.

Витамины для беременных, отзывы о которых вызывают доверие (ведь очень важно в этот период не ошибиться с выбором препарата), содержат, как уже было указано выше, весь необходимый комплекс витаминов, минералов и кислот. Их стоимость достаточно невелика – порядка 350-380 рублей за упаковку в 60 таблеток, а принимать их очень просто – достаточно 1 драже в сутки. Данный препарат заслужил высокие оценки как мам, так и врачей. Более 80% покупательниц рекомендуют применять во время беременности именно “Мульти-Табс Перенатал Омега-3”.

Рекомендованные дозировки витаминов для детей и взрослых

детские витамины мульти табс
Выше мы рассмотрели всю линейку витаминов “Мульти-Табс”. Хотя инструкция по их применению вложена в каждую пачку препарата, нелишним будет напомнить, сколько именно таблеток, капсул либо капель сиропа (для детей) следует применять в сутки. Вот рекомендованная доза для каждого витаминного препарата:

  • “Мульти-Табс Бэби” – 0,5-1 мл в сутки, средство выпускается в виде сиропа.
  • “Мульти-Табс Малыш” – 1 таблетка в сутки.
  • “Мульти-Табс Малыш Кальций Плюс” – 1 таблетка в сутки.
  • “Мульти-Табс Юниор” и “Тинейджер” – 1 таблетка в сутки.
  • Такая же дозировка показана для препарата “Иммуно Кидз”.
  • А вот “Интелло Кидз с Омега-3” нужно принимать по 2 таблетки в день.

Что касается всех препаратов для взрослых, то состав капсулы подобран таким образом, что достаточно 1 штуки в день (после еды, запивая водой), чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Очень удобно, ведь многие подобные комплексы требуют приема средства по 2-3 раза в день, и занятой взрослый человек часто просто забывает выпить очередную таблетку. А теперь давайте посмотрим, что говорят о средствах “Мульти-Табс” покупатели.

Витамины “Мульти-Табс” для детей: отзывы

витамины мульти табс для детей отзывы
Конечно, сами дети вряд ли могут дать адекватную характеристику препаратам. Разве что сказать, вкусна та таблетка, что дает им мама, или нет. Поэтому нижеприведенные отзывы о комплексах для детей сформированы на основе характеристик препарата, которые оставляли родители. Так, они отмечают, что “Мульти-Табс”:

  • Сбалансированный препарат, и его легко подобрать в соответствии с возрастом ребенка, поскольку существует четкая градация средств – до года, до 4 лет, до 11 лет и до 17 лет.
  • Витамины с Омега-3 кислотой, попросту говоря с рыбьим жиром, абсолютно не имеют запаха. У них смородиновый вкус, и дети пьют их безо всяких проблем.
  • Удобна форма комплекса “Бэби” в виде сиропа – малыш в возрасте до года просто не может проглотить или разжевать таблетку, к тому же сироп можно добавить в любую жидкость и напоить ею ребенка.
  • Большинство препаратов для детей и подростков нужно принимать 1 раз в день - это очень удобно: выпил таблетку и забыл.
  • Витамины для подростков выпускаются в виде жевательных таблеток с различными вкусами, что является несомненным плюсом. У ребенка возникают только положительные ассоциации с приемом витаминов.

Витамины для взрослых: отзывы покупателей

Конечно, главное для любой мамы – подобрать хороший витаминный комплекс для своего ребенка, но о себе также забывать не стоит. Вот что говорят потребители про витамины “Мульти-Табс”. Отзывы приведены ниже:

  • мульти табс витамины для беременных отзывы
    во-первых, многие отмечают хороший и сбалансированный состав;
  • также несомненным плюсом является то, что средство можно подобрать в зависимости от собственных потребностей – есть витамины и для тех, кто постоянно испытывает стресс на работе, есть и для тех, кто активно занимается спортом, а есть и специальные таблетки для мужчин;
  • удобство применения – комплекс нужно употреблять всего лишь раз в сутки;
  • доступность: “Мульти-Табс” – известная марка, и линейка ее витаминных препаратов продается в любой аптеке;
  • также обращают внимание на приятный вкус витаминов;
  • и на то, что после, к примеру, “Мульти-Табс Менеджер” действительно повышается жизненный тонус и активность.

Поэтому многие советуют при выборе витаминов отдавать предпочтения именно “Мульти-Табсу”.

Отрицательные отзывы о препаратах

Конечно, есть и те, кому данные витамины не подходят. Вот несколько отрицательных отзывов от тех, кто по каким-либо причинам остался недоволен продукцией компании “Ферросан”:

  • Отмечают достаточно высокую стоимость препаратов, отечественные аналоги с похожим составом можно купить дешевле.
  • У некоторых возникает аллергия на отдельные препараты линейки “Мульти-Табс”, хотя это может случиться и при приеме любого другого комплекса.
  • Многие привыкли принимать капсулы, а не таблетки. В то время как большинство витаминов “Мульти-Табс” для взрослых выпускается именно в виде таблеток.
  • Поскольку марка достаточно популярна, не исключена вероятность приобрести подделку. Поэтому вам нужно быть внимательным и покупать препараты только в проверенных крупных аптеках либо специализированных отделах супермаркетов.

Вот такие отрицательные характеристики получили витамины “Мульти-Табс”. Отзывы покупателей все же следует брать в расчет при выборе препарата, хотя большинство тех, кто принимает данное средство регулярно, характеризуют его все же с положительной стороны.

Принимать “Мульти-Табс” или нет: выводы

витамины мульти табс для детей

На основе изложенной информации вы сами можете сделать вывод – приобретать данные витамины для себя или свой семьи либо выбрать что-либо еще. Также хороший препарат вам может посоветовать врач, исходя из ваших потребностей и возможных жалоб на здоровье. Так или иначе, если вас не смущает цена (ведь на самом деле в аптеке можно подобрать более дешевые препараты с похожим составом), можно смело использовать данные средства. Витамины “Мульти-Табс”, отзывы о которых мы привели выше, являются одними из лидеров на российском рынке (в своем сегменте). Их выбирают те, кто действительно заботится о своем здоровье, ведет активный образ жизни и предпочитает лечению болезней их профилактику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мои эмоции исключительно негативные, к сожалению. У ребенка начал болеть животик в области желудка, и это и всё, чего мы смогли добиться. Так себе достижения конечно, но ничего не поделаешь. Видимо, какие-то из ингредиентов этого комплекса нам не подошли. Возможно, это наша особенность. Но не исключаю, что на многих может подействовать, потому и пишу
Копировать ссылку
0
Версия Юниор нам не понравилась совсем, при этом других не пробовали. Не знаю, отличается ли вкус у разных мультитабсов, но конкретно этот вариант таблеток точно с натуральностью ничего общего не имеет. Химия, какую еще поискать надо... Кисло очень, вкус слишком уж яркий и даже резкий. Младшая есть не смогла витамины вообще, а вот сын всё-таки согласился. Эффекта какого-либо я не наблюдаю, а посему и не буду рекомендовать
Копировать ссылку
Ооо, а я вижу результат, но лучше бы его не было! Пили-пили, и допились до болей в животе и тошноты. Дозы не превышали, возраст даже чуть выше, чем рамки Юниора. У меня уже просто слов нет. Страшно теперь брать те, что еще не пробовали. Видимо, придется старые мармеладные брать снова
Копировать ссылку
0
Таблетки взяли уже после того, как успели попробовать другие витамины в форме мармеладных мишек. Те были вкусными и очевидно полезными, т.к. болеть стали сильно реже, а сопливость и красное горло проходили быстрее. Мультитабс так не действует, а вкус гораздо хуже для ребенка, чем у мишек был. Так что выбор, думаю, очевиден. Пусть лучше ребенок и кушает витамины с удовольствием, и пользу получает
Копировать ссылку
0
Решайте, конечно, сами, но я после такой аллергии у ребенка вообще боюсь к мульти-табсу приближаться. Дочке 6 лет, купила ей витамины Юниор, но уже на второй день приема появился кашель, а затем обнаружила и сыпь, когда ребенок начал чесаться. Вряд ли это нормальная реакция, тем более каждую весну и осень пропивали витамины, и только от мульти-табс такое получили
Копировать ссылку
0
Пугает такая бурная аллергическая реакция у ребенка. Расчесал себе всё, пока в саду был... Я в ужасе до сих пор, придется какие-то другие витамины выбирать, чтобы более качественными были. От мульти-табса такого не ожидала, если честно. Тем более и ребенок то к аллергии никогда склонности не проявлял
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.