"Тодикамп": отзывы, применение, инструкция

В народной медицине есть множество средств, которые применяются для лечения различных заболеваний любой степени тяжести - от обычного насморка до рака. Некоторые из них действительно эффективны и справляются с болезнью даже тогда, когда официальная медицина бессильна, другие дают лишь временный или поверхностный эффект. В любом случае применение народных лекарств гораздо безопаснее и вызывает меньший стресс у организма, нежели прием многих медицинских препаратов. А если последние и вовсе не работают, то попробовать в действии природное чудо-средство просто необходимо. Кстати, говоря о чудесах, нельзя не упомянуть об одной такой настойке, которая некогда стала чуть ли не панацеей от всех болезней. Название ее "Тодикамп". Отзывы людей, которым она помогла избавиться от самых разнообразных проблем со здоровьем, не поддаются подсчету. Хвалят средство и многие врачи. Если вы еще не слышали о таком натуральном препарате, то самое время узнать его "подноготную".

тодикамп отзывы

Настойка "Тодикамп": описание и история появления

В свое время это лекарственное средство называли прорывом в медицине и препаратом будущего. Ему приписывали всевозможные чудодейственные свойства, и повсюду можно было услышать о том, как сильно помог кому-то "Тодикамп". Отзывы о препарате были прямо-таки восторженные. О нем вещали участники телепередач, посвященных здоровью, рассказывали друзья и знакомые знакомых. Был самый настоящий "бум" этого средства, и все твердили об его эффективности. А состав препарата оказался до безумия прост - настойка из грецкого ореха на керосине или спирту.

Если углубляться в историю, то углеродистые соединения еще с древних времен использовались в лечебных целях. В нашей же стране о силе их действия узнали благодаря кандидату географических наук, молдавскому ученому Михаилу Тодику. Именно он сделал популярным применение этой ореховой настойки на керосине в области онкологии. Как выяснилось в дальнейшем, препарат оказался эффективен и в лечении множества других заболеваний. Перед тем как ввести его в широкую практику, специалисты провели не один десяток тестов на животных, а позже действие подтвердилось и на человеке.

Препарат "Тодикамп": лечение рака

тодикамп лечение рака отзывы
Отзывы об этом препарате впервые появились среди больных различными видами рака. Изначально настой грецкого ореха на керосине был заявлен как эффективное противораковое средство, чем вызвал большой интерес со стороны общественности. "Тодикамп" работал даже тогда, когда усилия традиционной медицины не давали результата. Последующие пятнадцать лет изучения действия настойки показали, что лечить она может не только злокачественные опухоли, но и множество других недугов. Послеоперационное восстановление также проходит быстрее и эффективнее, если пациент в этот период принимает средство "Тодикамп". Отзывы врачей, практикующих в разных уголках мира, являются тому подтверждением.

Противоинфарктное действие

Целебные качества препарата сыграли важнейшую роль в лечении таких серьезных проблем, как инфаркт и эхинококкоз. Что касается первого заболевания, то был проведен следующий эксперимент. Испытуемых разделили на две группы, одной из которых давали по чайной ложке этого настоя, а другой - обычные лекарства. При этом в первой предотвратить инфаркт удалось на 100 %, а во второй - лишь в 50 % случаев. Опыты с участием животных показали, как действует настойка "Тодикамп": применение средства существенно укрепляет стенки кровеносных сосудов, препятствуя кровоизлиянию. Следствием является высокая противоинфарктная активность.

Борьба с эхинококкозом

тодикамп применение
Весома роль препарата и в предотвращении развития такого серьезного заболевания, как эхинококкоз. Эхинококком является опасный паразитический червячок, который способен прогрызать стенки кишечника, поселяться в легких, печени, сердце и даже мозге! Удалить его хирургическим путем не всегда возможно, так как он, подобно раковым клеткам, быстро распространяется по всему организму. В этом случае оказался эффективен препарат "Тодикамп". Отзывы применявших его при этом недуге были тщательным образом проанализированы, в результате имеем такую статистику: он уничтожает паразитов в 98 % случаев. Причем многим настой помог и в неоперабельных ситуациях. Помимо всего прочего, прием этого средства в процессе лечения также способствует повышению защитных сил организма, помогая ему бороться с сопутствующими болезни инфекциями.

Применение "Тодикампа" в лечении различных недугов

тодикамп отрицательные отзывы
Это средство народной медицины работает как в случае серьезных, так и при лечении "легких" болезней. Например, таких как насморк. Впрочем, не такое уж оно и легкое. Это, казалось бы, пустяковое заболевание может спровоцировать немало проблем и осложнений. Лекарство "Тодикамп" применяют с целью избавления от полипов: его закапывают в нос либо используют для смачивания фурункул дважды в день. Лечат им фронтит и гайморит: скулы и лоб смазываются массажными движениями трижды в день.

При радикулите и артритах, артрозе, варикозе и тромбофлебитах активно проводится наружное лечение "Тодикампом". Отзывы успешно использовавших это средство нередко содержат информацию о положительных "побочных" эффектах. Так, в процессе применения у пациентов попутно исчезали другие недуги - гастриты и язвы желудка, ишемия, простатит, гипертония и даже некоторые виды бесплодия.

В каких еще случаях будет эффективно использование настойки "Тодикамп"? Это и выпадение волос (средство через день втирается в кожу головы), и шпоры, и даже геморрой (курс длится до двух недель с повторением). Кроме того, как выяснилось в процессе многократного применения настоя для лечения самых разных болезней, он действует как превосходное обезболивающее средство. Об этом его эффекте поговорим ниже.

тодикамп инструкция
Лекарство "Тодикамп" как анальгетик

Как препарат на основе керосина, "Тодикамп" отлично справляется с разными видами боли, ослабляя болевые синдромы или вовсе устраняя их. Он способен сразиться даже с такими серьезными болезненными состояниями, как интоксикационное или онкологическое. Эффективен ли на 100 % "Тодикамп"? Отзывы и статистика не показывают абсолютный результат его применения, да это и невозможно, в принципе. Однако действие препарата проявлялось в 50-60 % случаев, и даже нетрудоспособные, тяжелые больные приходили в относительно нормальное, безболезненное состояние (опять же, не всегда, но довольно часто). Некоторым пациентам препарат в прямом смысле слова продлевал жизнь, тогда как врачи и реальные факты твердили о совершенно других сроках.

Препарат "Тодикамп": инструкция

тодикамп отзывы врачей
Так как данное средство является натуральным лекарственным препаратом, то использовать его можно для лечения и взрослых, и детей. Естественно, различия имеются, и сейчас мы о них поговорим. Для взрослого человека стандартным курсом будет следующая схема приема:

  1. Чередование "месяц лечения - месяц отдыха" вплоть до выздоровления.
  2. Употребление трижды в день, обязательно до еды.
  3. Единоразовая доза - 30 капель.

При повторении курса дозы разрешается повышать - сначала до чайной ложки, затем (на третий, четвертый повтор) до полутора и двух. Таким образом, на один месяц лечения понадобится примерно 330 мл настоя (одна бутылочка). На весь год - до пяти штук.

Детям следует назначать дозы в зависимости от их возраста. Расчет ведется таким образом: количество капель за раз равняется числу лет ребенка. Если ему пять - то 5 капель за один прием. Если препарат переносится нормально, то при повторном курсе дозы можно увеличивать в 2-3 раза. Подросткам старше 16-ти можно руководствоваться взрослыми схемами приема.

Предосторожности

Как и любое лекарственное средство, данный препарат может кому-то подойти, а кому-то - нет. Кроме того, наблюдались случаи возникновения осложнений у пациентов, принимавших настойку "Тодикамп". Отрицательные отзывы на действие данного лекарства, как правило, связаны с неосторожностью самих больных. Они начинали использовать препарат, не изучив тщательно его инструкцию, в которой имеется информация о противопоказаниях и правилах безопасного приема.

лечение тодикампом отзывы
Так, применять настой "Тодикамп" не следует при запущенных случаях цирроза и гепатита. Кроме того, важно следить за реакцией своего организма на начальном этапе приема препарата. Если наблюдаются тошнота, жжение в желудке, неприятная отрыжка керосином, возможно, стоит изменить тактику употребления лекарства - применять натощак и не есть еще часа полтора после этого.

Если жжение существенное, болевые процессы в пораженных органах усилились, но остаются умеренно-терпимыми, можно подождать: возможно, лекарство начало работать (вылезают наружу "загнанные в глубину организма" недуги). Лечение может сопровождаться головокружениями, слабостью, временными болями. Некоторые пациенты прекращали прием препарата при возникновении побочных эффектов, а потому и не смогли испытать на себе эффективность его действия. Конечно, если проявляются плохо переносимые синдромы, то мириться с ними нельзя. В этом случае стоит обратиться за консультацией к врачу. Но, как правило, негативные проявления постепенно исчезают сами собой.

Заключение

Народное средство, признанное впоследствии официальной медициной, открыл для нас М. Тодик более 45 лет тому назад. Но своей актуальности в лечении самых разнообразных недугов оно не потеряло и по сей день. Это лучшее подтверждение тому, что препарат действительно работает. И об этом говорят тысячи людей, принимавших настойку "Тодикамп". Отзывы врачей и самих излечившихся (в том числе и от серьезных заболеваний) в большинстве случаев положительны. Они дают надежду множеству других больных на успешное применение лекарства и выздоровление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пью - так, для профилактики, пол столовой ложки с утра, запивая 200-ми граммами тёплой воды. А как анальгетик - хорошо помогает - натрёшь - минут через десять боль проходит.
Копировать ссылку
-1
Мне это средство не помогло, после того как закапала каплю в нос-обожгло мозг как будто, голова болела сильно и долго, жгло внутри до слез. Мазала им горло-был тонзиллит, фарингит, но, слегла и пришлось пить неск. антибиотиков, и спустя год постоянные проблемы с горлом и лимфоузлами. При реальных проблемах абсолютно не помог, а как будто и ухудшил состояние( очень жаль, с такой надеждой ведь начала им пользоваться...
Копировать ссылку
0
После применения Тодикампа получил сильный дисбактериоз,лечится линексом.Сначала не понял в чем дело,в животе бурлило газы пекло в правом боку под нижним ребром.Имейте виду что дисбактериоз вам обеспечен!!!Пил 3 недели по 15 капель 2 раза вдень.Особых улучшений не почувствовал.
Копировать ссылку
-1
ПРОФИЛАКТИКА ВАШЕГО ОРГАНИЗМА
Копировать ссылку
0
!5лет спустя я начала пить осветительный керосин .должны сделать шунтирование .Ко мне в вагон сел пассажир ни чего не делай пей керосин. я неделю пила неделю отдыхала пока в рейсе. и так 2 месяца теперь пью раз в год в марте . После инсульта стала принимать Тодикамп-идеал брала в Москве. А кода прошла семинар висцеральной терапии и поделилась в группе. Мне сказали что -это сильнейшее паразитарное средство. но надо делать чистку кишечника 2х литровой кружкой эксмарха
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.