Николай Наумов - биография, фильмография, личная жизнь "реального пацана"

Поклонникам игры КВН Николай Наумов известен давно, еще со времен участия в команде «Парма». Там он сыграл совершенно необычный для Клуба веселых и находчивых образ - гопника-Коляна. Да-да, знаменитый сегодня на всю страну реальный пацан Николай Наумов появился задолго до премьеры лучшего ситкома ТНТ.

Николай Наумов – биография актера

32 года назад в Перми, в семье военного, родился первенец Николай. Произошло это событие 28 февраля 1982 года. Профессия отца, а также отличные физические данные юноши (рост Наумова - 193 см) заранее определили его дальнейшую карьеру военного. Родители отдали сына в суворовскую школу, и актер сегодня с гордостью говорит об этом. После окончания учебы он мечтал стать военным атташе.

Николай Наумов

Когда пришло время поступать, отец отправился вместе с Николаем выбирать подходящее учебное заведение. Они решили обойти все университеты Перми, чтобы составить полное представление о них, сравнить и выбрать лучший. Во всех приемных комиссиях информацию давали скупо и неохотно, и только в Пермском педагогическом институте встретили радушно. Это произвело на отца Николая такое сильное впечатление, что он согласился с поступлением сына на факультет иностранных языков. Так Колян стал учиться на будущего учителя или переводчика.

КВН – мечта студента

В те годы движение Клуба веселых и находчивых переживало второе рождение. Николай Наумов, биография которого очень интересна его зрителям, не мог остаться в стороне. Он страстно желал играть в знаменитой команде «Парма», но попасть туда было почти невозможно. Вмешался случай – высокого роста харизматичного студента трудно было не заметить, и старшекурсники из институтской команды КВН в 2000 году пригласили его в свой коллектив. Николаю нужен был запоминающийся образ, и придумал его студент того же института, друг Наумова Антон Зайцев.

Рождение Коляна

Антон жил в не очень благополучном районе Перми, где каждый день видел гопников. Но однажды разговор двух из них, случайно подслушанный в автобусе, настолько поразил студента-филолога своей глупостью, что моментально родился образ такого вот глуповатого "реального пацана" Коляна. Задумка Антона оказалась гениальной. Образ гопника настолько виртуозно был сыгран Наумовым, что долгое время его на самом деле считали таким вот воспитанником улицы. Для многих поклонников новость о том, что он учился в педагогическом институте, стала просто ошеломляющей.

Николай Наумов биография

Через год Николай Наумов, биография которого полна таких неожиданных подарков судьбы, получает приглашение в команду «Парма». С ней он выступал с 2001 по 2004 год, с ней попал в Высшую лигу. Это был момент триумфа образа Коляна. Обаятельный гопник пришелся по душе зрителям, а выступления Николая всегда тепло принимались.

В 2005-2006 году он выступал уже с пермской командой «Друзья».

Николай Наумов: фильмы и роли актера

Институт будущий актер бросил. Наверное, педагогика потеряла в его лице неплохого учителя английского языка.

Пройдя хорошую актерскую школу в КВН, Николай Наумов решает пробиваться в большое кино. Кроме участия в клубе, у него уже был небольшой опыт в кинематографе – в 2003 году он сыграл в сериале «Мангуст», в одном из эпизодов, небольшую роль. Затем было затишье, новые роли не предлагали, а возвращаться назад в КВН тоже не хотелось.

Фильмография Наумова Николая вновь пополнилась в 2009 году еще одной небольшой ролью в фильме «Лопухи», снятом участниками команды КВН «Уездный город» и «РУДН».

А в 2010 году о Николае Наумове узнала вся страна. Начались съемки сериала «Реальные пацаны», где он вновь использовал образ Коляна.

«Реальные пацаны» - ответ миру гламура

Сериал придумал все тот же Антон Зайцев. Он уже давно жил в Москве и писал сценарии к таким известным ситкомам, как «Счастливы вместе» и «Солдаты». Работал Зайцев вместе с другими бывшими участниками команды «Парма». Но Антону давно хотелось снять фильм про свой родной город – Пермь. Написав сценарий для пилотной серии, он с ребятами приезжает на родину и предлагает сняться в ней друзьям по КВН. Тогда никто не верил в успех. Телеканалы показывали фильмы совсем других форматов, и гопник Колян вместе со своими непутевыми друзьями на героя никак не тянул. Но руководству ТНТ пилотная серия почему-то понравилась, и через полгода Антон вновь собрал всю команду для съемок полноценного сериала.

фильмография Николая Наумова

Первые несколько серий зритель принял настороженно. Конечно, были к тому времени фильмы с разными героями, даже с бомжами, но про дворовую шпану снимали сериал впервые. В Перми на всех участников съемок город просто обиделся, отказываясь видеть в героях самих себя. Только после пятой серии пришел долгожданный успех. А ситком «Реальные пацаны» удостоился чести стать национальным достоянием Перми и Пермского края.

Снято пять сезонов сериала, сейчас заканчивается работа над шестым. О том, когда он выйдет на экран, ТНТ пока хранит молчание. Предположительно зрители увидят долгожданные похождения Коляна в сентябре 2014 года.

Успех в сериале привел к растущему спросу на актерский талант Наумова. В 2012 году он снимается в семейной комедии «Няньки», а через год – в новогодней комедии «Друзья друзей».

Фильмография Наумова Николая медленно, но верно пополняется новыми работами. Пока их всего 11, но для такого перспективного молодого актера это только начало долгой карьеры.

жена Николая Наумова

Личная жизнь "реального пацана"

Актер счастливо женат, воспитывает двух малышей – дочку Амину и сына Артема. Жена Николая, Альбина, – очень красивая девушка. Познакомились они совершенно случайно, на улице. Наумов гулял с друзьями и увидел у памятника Пушкину милую девушку, собирающую подписи в поддержку какого-то депутата. Друзья тоже поставили свои подписи и пригласили Альбину на вечеринку. Она согласилась. С Николаем вместе они уже 10 лет.

Жена Николая Наумова – настоящая восточная женщина. Он сам признается, что роль Коляна в «Реальных пацанах» дается ему тяжело из-за ревности жены. Впрочем, как говорит Николай, на ее месте он вел бы себя подобным образом. Самым активным своим поклонницам он сразу вежливо говорит, что женат и ничего лишнего себе никогда не позволит.

Николай Наумов фильмы

Николай Наумов, по его словам, фаталист, и будущее свое видит смутно. Хотел бы заниматься своим делом, больше общаться с семьей и друзьями. А еще в планах актера – объездить весь мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.