Как нарисовать сердце с крыльями: полезные рекомендации

Эмблем на любовную тематику можно придумать бессчётное количество. Это и нежно воркующие друг с другом голубки, и венки из роз, перевитые лентами с соответствующими подписями, и обручальные кольца, и переплетённые руки. Нельзя не вспомнить также самые популярные – в виде сердец, пронзённых стрелами Амура, или же с крыльями, похожими на ангельские. Вот о последнем типе мы и поговорим.

Подготовительный этап

как нарисовать сердце с крыльями
"Как нарисовать сердце с крыльями?" - спросите вы. Поверьте, ничего сложного в этом нет. Просто для начала определитесь с композицией и сюжетом своей работы. Т.е. каким именно должен быть ваш рисунок, из каких деталей состоять и чем отличаться. Продумайте цветовую схему. Когда вам будет совершенно понятно, как нарисовать сердце с крыльями, можете приступать.

Шаг первый

Скорее всего, вы захотите разместить композицию посередине листа. Поэтому в центре прочертите циркулем круг. Размер берите примерно такой, какой должен быть у фигуры. Затем внутри проведите дугообразную линию. У вас получился круг с полумесяцем внутри. Вот вы и узнали, на первом шаге как нарисовать сердце с крыльями.

как нарисовать сердце с крыльями поэтапно

Шаг второй

Теперь по обеим сторонам круга добавьте по овалу. Их размеры определят размеры будущих крыльев. Внутри каждый тоже поделите надвое. Проведите изогнутые линии вдоль фигур так, чтобы дуги приходились на нижние части овалов. Это второй шаг в инструкции о том, как нарисовать сердце с крыльями.

Шаг третий

Вновь возвращаетесь к сердцу и придаёте фигуре соответствующий вид. Сделайте вверху два округлых выступа, а внизу заострённый кончик. Подчеркните объёмность рисунка, удалите ненужные линии, чтобы не загромождать работу лишними деталями. Старайтесь всё делать аккуратно, иначе на бумаге останутся грязные следы и оттиски. Вот как нарисовать сердце с крыльями поэтапно.

сердце с крыльями рисунок

Шаг четвёртый

Теперь приступайте к крыльям. Момент довольно ответственный, требует внимания и некоторых художественных навыков. Придайте овалам «крылатую» форму. Какую именно – ориентируйтесь на свой вкус и фантазию. Вспомните форму птичьего крыла и рисуйте примерно такое же. Сделайте плечевые выступы, удлините бока. Затем набрасывайте контуры перьев. Тут необходимо помнить важное правило. Пёрышки первого ряда всегда самые короткие. Второго – несколько длиннее, и т.д. Самые длинные и крупные оказываются в нижнем ярусе. Поэтому для удобства разделите овалы на сектора и рисуйте. И ещё о расположении. Чтобы сделать сердце с крыльями (рисунок) правильно, перья надо помещать в рядах одно под другим. Не так, как чешуйки у рыб, а именно друг под дружкой. Т.е. должна прослеживаться чёткая схема.

Шаг пятый

прорисовка крыльев у сердца
Когда с эскизом вы справились полностью, довольны результатом, можно приступить и к раскраске. Здесь либо следуйте установленным традициям, либо предлагайте собственные варианты. Сердечко, конечно, должно быть красным. Оттенки цветов – алые, вишнёвые, бордовые, маковые. Почему так? Любовь связывают с этими красками, ведь они символизируют энергию, жизненную силу, страсть. Правда, можно отступить от правил и раскрасить сердце в золотистые цвета. Ошибкой это не будет, ведь даже в языке есть такое устойчивое словосочетание: «золотое сердце». Т.е. доброе, нежное, ласковое, любящее. А вместе с крыльями получается «ангельское сердце». Красивая метафора, правда?

Шаг шестой

Какого цвета сделать крылья – тоже вопрос важный. Как вариант – белые. И чёрным – границы между перьями. Или же светло-голубыми, с синими контурами. Получится романтично и возвышенно, как раз в соответствующем стиле. Белый цвет – символ непорочности, невинности, ангельской чистоты. Голубой – цвет неба, мечты, надежды, романтики. Оба варианта замечательно подходят под общую идею рисунка и отвечают философскому смыслу эмблемы любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.