Котлы "Будерус" - отзывы. Buderus: настенный газовый котел

Компания Buderus – это всемирно известный производитель и поставщик отопительного оборудования, климатических систем и комплектующих к ним. На сегодняшний день в перечень производимой продукции входят газовые, жидкотопливные и твердотопливные котлы «Будерус» (отзывы о них исключительно положительные), бойлеры, радиаторы, солнечные коллекторы и комбинированные теплоэлектростанции.

котлы будерус отзывы
Использование германского оборудования – это экономия энергии, снижение эксплуатационных затрат и забота об экологии.

Немного истории

Сегодня компания-производитель отопительной техники Buderus заняла прочные позиции на рынке Европы, России и Украины. Основана она была в 1731 году И.В. Будерусом на основе доменного завода, занимающегося отливкой и чугуном с 1707 года. Благодаря правильной политике и опытному руководству завод быстро набирал обороты, каждый год радуя новыми изобретениями, помимо усовершенствования производимых кухонных и отопительных печей:

  • В 1895 г. было запущено производство (отливка) секционных котлов.
  • В 1898 г. компания получила патент на производство секционных котлов, было запущено производство чугунных радиаторов.
  • В 1913 г. расширился ассортимент выпускаемой отопительной продукции.
  • В 1918 г. разработаны и запущены в производство первые жидкотопливные котлы «Будерус», отзывы о которых облетели пол-Европы.

газовые котлы будерус

  • 1927 год – запущено производство стальных радиаторов.
  • 1936 год – компания выпускает твердотопливный котел «Будерус» большой мощности на угле.
  • 1958 год ознаменовался для завода началом производства чугунных отопительных котлов с функцией накопления горячей воды.
  • 1969 год – компания выводит на рынок первые газовые котлы «Будерус».
  • 1981 год – разработка и производство чугунного секционного котла.
  • 1992 год – в продаже появился настенный котел «Будерус».

Разновидности котлов отопления по типу топлива

На сегодняшний день индустрия отопительного оборудования довольно развита.

твердотопливный котел будерус
Для бытового и промышленного использования предлагаются три варианта котлов: газовые, жидкотопливные и твердотовливые (по типу используемого топлива), напольные или настенные (по методу монтажа).

  • Газовые котлы «Будерус» наиболее востребованные и популярные. Это обосновано доступностью «голубого топлива» широким массам населения. Газовые котлы, выпускаемые под этой торговой маркой, классифицируются по мощности и исполнению.
  • Твердотопливный котел «Будерус» работает на твердом топливе, например на угле, и по-прежнему востребован ввиду высокого КПД.
  • Жидкотопливные котлы, работающие на дизельном топливе, уступают вышеупомянутым в популярности, хотя и имеют высокую мощность. Зачастую такие модели комплектуются наддувной горелкой и автоматической системой управления с погодозависимой автоматикой.

Газовые котлы «Будерус». Общее описание, преимущества, классификация

Газовый котел отопления «Будерус» востребован в быту ввиду своей экономичности, безопасности и легкости в управлении. Такие модели сравнительно недорогие и доступны в обслуживании. К основным преимуществам газовых германских котлов этой марки относятся следующие:

  • Компактные габаритные размеры, что позволит поместить котел где угодно.
  • Простота монтажа, обслуживания и управления.
  • Высокая экономия расхода топлива.
  • Безопасность.

котел будерус цена
Относительно места расположения и способа монтажа компания Buderus предлагает два варианта котлов: напольные и настенные. Важно учитывать это при выборе оборудования, так как от указанного параметра напрямую зависит, насколько тепло будет в вашем доме.

  • Напольные газовые котлы используют при автономных котельных, они отличаются высокой мощностью, а потому используются для отопления больших помещений. Компания Buderus выпускает целый ряд напольных газовых котлов Logano.
  • Настенные модели отличаются компактностью и невысокой мощностью. Они устанавливаются непосредственно в отапливаемом помещении, используются для небольших домов или квартир. Ряд выпускаемых настенных газовых котлов компании Buderus представлен линейкой Logamax.

Серия напольных котлов Buderus Logano

Этот модельный ряд котлов отличается своим исполнением – напольным. В него вошла серия газовых, твердотопливных и конденсационных котлов Buderus. В чем преимущества такого типа отопительного оборудования?

  • Система автоматики позволяет приборам работать в режиме экономии.
  • Компактные размеры и эргономичный дизайн, полуавтоматический запуск.
  • Простота монтажа и обслуживания.
  • Отсутствие необходимости применения устройства повышения температуры в обратной линии.
  • Наличие трубопровода для подключения бака водонагревателя.

Мощность напольных котлов этой марки колеблется от 12 до 19200 кВт в зависимости от типа оборудования. Благодаря этому напольные котлы «Будерус», отзывы о которых только положительные, занимают ведущее место среди отопительного оборудования.

Газовые напольные котлы Buderus Logano

настенный котел бодерус

Газовые напольные котлы обладают высоким КПД и низким уровнем выброса переработанных веществ, имеют отличные технические характеристики, качественны и надежны. Особенность приборов в том, что они функционируют даже при низкой подаче газа. Изготавливаются они из чугуна или нержавеющей стали, внутри покрываются антикоррозийным слоем. Благодаря широкому ассортименту выбрать котел Buderus Logano довольно просто.

Твердотопливные модели

Твердотопливные напольные котлы Buderus Logano используются для отопления больших зданий и помещений. Зачастую они устанавливаются на деревообрабатывающем производстве для использования отходов древесины в виде топлива. В первую очередь стоить отметить высокое качество этого оборудования. Также твердотопливные котлы имеют экологичный и экономичный режимы, просты в установке и обслуживании, отличаются высокой мощностью. Вот уже несколько десятилетий они с успехом используются для отопления школ, больниц, жилых и административных помещений.

Конструктивная особенность твердотопливных котлов

котел отопления будерус
Этот тип котлов может быть использован как самостоятельная отдельная автономная установка, которая работает на твердом топливе. Она может представлять собой целую систему из соединенных приборов, которые работают на разнотипном топливе. Твердотопливные котлы подключаются к газовым и дизельным. При этом полностью соблюдаются условия пожарной безопасности: встроенный теплообменник не допускает перегрева отопительной системы, а вентиль-термостат поддерживает температуру в помещении, обеспечивая плавный переход от одного режима к другому.

Серия настенных котлов Buderus Logamax

Настенные котлы «Будерус», отзывы о которых являются лучшей рекламой, на сегодняшний день имеют статус лидера по отопительному оборудованию для небольших домов, квартир, коттеджей. В линейку котлов Logamax вошли конденсационные и газовые котлы настенного исполнения. Их основное преимущество – компактность. Для их установки требуется мало места, в основном их монтируют непосредственно в отапливаемом помещении. Да и в управлении они довольно просты.

Настенные конденсаторные котлы

Ввиду периодического подорожания газа конденсаторные котлы становятся все более востребованными и популярными. Среди основных преимуществ этого типа отопительного оборудования – экологичность, экономичность и высокая производительность. Как одноконтурные, так и двухконтурные котлы используют энергию сжигаемого внутри себя топлива, соответственно, снижая его потребление. Ранее эти котлы не были настолько эффективными, так как энергия, заключенная в водяной пар, и отводимые продукты сгорания не использовалась вовсе. Благодаря новым разработкам сбор и использование этой энергии являются одной из функций конденсаторных котлов, что и обеспечивает им такой высокий уровень КПД. Чем еще обоснована такая популярность? Конденсаторный котел «Будерус» – цена приемлемая (в районе 870 евро), а качество соответствует европейскому уровню! Пожалуй, этим все сказано.

настенный газовый котел будерус

Настенные варианты

Настенный газовый котел «Будерус» серии Logamax – это практичный и удобный прибор, который нашел применение в поквартирном отоплении, теплоснабжении небольших помещений (как жилых, так и офисных).

Компания Buderus преследует несколько целей при разработке и производстве своего оборудования. Это не только надежность и качество. Одним из свойств приборов является практичность. Например, настенные газовые котлы Buderus Logamax укомплектованы теплообменниками и турбинками, скорость которых зависит от объема потребляемой горячей воды. Вращаясь, она регулирует работу грелки, таким образом, температура горячей воды удерживается на одном уровне, нет перерасхода топлива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.