Проверка подлинности. Подлинность Windows - как отключить в различных версиях операционной системы

Не секрет, что немалая часть пользователей в нашей стране работают с не слишком лицензионной ОС Windows. Связано это со многими факторами, которые мы не будем подробно обсуждать в рамках данной статьи. Неудивительно, что им мешает проверка подлинности. Подлинность Windows - как отключить эту функцию? Давайте попробуем в этом разобраться.

проверка подлинности подлинность windows как отключить

Что это вообще такое?

Основной утилитой, при помощи которой корпорация Microsoft узнает о нелицензионных копиях Windows, является программа WGA, которая инсталлируется в операционную систему при первом запуске службы Windows Update. В принципе, в старых версиях "Виндовс" единственным ее предназначением было перекрытие канала обновлений.

В Window Vista же назначение ее было куда суровее: функциональность нелицензионной системы резко урезалась, что подталкивало владельцев ПК к покупке легальной копии системы. Но наших пользователей ничуть не смутила проверка подлинности. «Подлинность Windows - как отключить ее?» - спрашивали они на форумах.

Разумеется, коллективный разум в конце концов нашел такой метод. Все нижеописанные способы вы можете использовать только на свой страх и риск, так как в некоторых случаях их применение может привести к весьма неблагоприятным последствиям для всей системы в целом. Но знайте, мы не призываем отключать проверку подлинности, так как лучше всего все же купить легальную копию.

Windows ХР

Для начала разберемся, как отключить проверку подлинности Windows XP. Если у вас включена служба Windows Update, то в вашу систему было инсталлировано обновление KB905474, из-за которого и возникают многочисленные проблемы. Сразу оговоримся, что вообще-то служба обновлений чрезвычайно важна, так как позволяет закрывать найденные бреши в системах безопасности, что предотвращает вирусные атаки.

Кстати, а что мешает запретить установку KB905474 заранее? Конечно, это вполне возможно. Вот только постоянно отвлекаться от работы, запрещая загрузку этой заплатки, вам скоро надоест. А потому рано или поздно оно все равно будет установлено.

Что происходит после инсталляции WGA?

Кстати, а как узнать о том, что ваша система содержит данное обновление? Увы, но догадаться об этом несложно: сразу после незадавшейся проверки подлинности вы увидите уведомление «К сожалению, ваша копия Windows не является лицензионной».

 как отключить проверку подлинности windows xp
Если вы нажмете на кнопку «Отмена» или просто закроете диалоговое окно с предупреждением, оно исчезнет. Но появится при следующей загрузке системы. В случае, если вы нажмете на кнопку «Далее», система предложит вам купить лицензионную версию, попутно перечислив все те опасности, которым подвергаются пользователи пиратских копий Windows. Если вас это впечатлит, можете последовать совету.

Если нет, то вы приобретете небольшой баннер, который поселится в правом нижнем углу рабочего стола и будет постоянно напоминать о вашей несознательности. Важно! Перед тем как отключить проверку подлинности Windows XP, ни в коем случае не отключайте службу Windows Update, так как некоторые из предложенных ниже способов в этом случае заведомо не сработают.

Приступаем к решению проблемы

Для этого вам придется последовать одному из нижеописанных советов. Важно! Далеко не все они могут помочь во всех случаях, так что вам придется перебрать их, дабы отыскать реально рабочий метод. Итак, как отключить проверку подлинности Windows?

Удаление папки KB905474

Когда система предложит вам инсталлировать «Средство об уведомлении...», необходимо нажать на кнопку «Отменить», после чего найти папку KB905474. Там имеются следующие файлы: wganotifypackageinner.exe, wgasetup.exe, а также wga_eula.txt. После того как вы их найдете, удалите весь каталог.

как отключить проверку подлинности windows
Так как речь идет о "Виндовс ХР", никаких административных привилегий не потребуется, в безопасный режим также заходить не придется. Следом придется зайти в «Планировщик» и удалить имеющееся там задание «WGASetup». Затем ищем файл WGASetup.job, удаляем его.

Работаем с реестром

Этот вариант предлагаем для тех, кто пропустил момент установки злополучного обновления, после которого на рабочем столе появился ехидный баннер. Жмем на кнопку «Пуск», ищем там поле «Выполнить», после чего вводим туда команду regedit. Появится диалоговое окно редактора реестра, с которым мы и будем работать.

Перед тем как отключить проверку подлинности Windows XP SP3, вам потребуется полностью удалить раздел Notify. Чтобы сделать это, выделите его левой клавишей мыши, после чего нажмите на кнопку Delete.

Всё! Как видите, этот способ не отличается особенной сложностью исполнения! Чтобы проверить успешность работы, перезагрузите Windows. Если все в порядке, сообщения о нелегальном происхождении вашей копии операционной системы вы больше не увидите.

Блокируем сайт с обновлениями

Находим файл hosts. Открываем последний файл в обычном «Блокноте», после чего в его конец дописываете строку: «127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com». Чтобы сделать это, щелкаем по нему правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Открыть с помощью".

как отключить проверку подлинности windows 7
Важно! Мы не рекомендуем этого делать, так как способ сей равносилен полному отключению службы обновления. Это значит, что никаких патчей вы не получите, а ваша система будет уязвима перед вирусами и другими вредоносными программами.

WGA 1.9.9.1 Crack

С этого момента наше повествование окончательно переходит в раздел теорий. Мы ни в коем случае не предлагаем вам использовать этот метод, а приводим его описание исключительно в ознакомительных целях. Если даже вы решите взять его на вооружение, то придется делать это исключительно на свой страх и риск.

Итак, вам придется отыскать на бескрайних просторах интернета программу «WGA Validation 1.9.9.1 Crack», которая предназначена специально для обхода системы проверки подлинности системы. Ценность ее в том, что после инсталляции данного приложения вы можете без помех пользоваться системой Windows Update, устанавливая все имеющиеся на сайте Microsoft обновления.

Установка программы

Она невероятно проста. Вам потребуется лишь распаковать файл installer.bat, после чего запустить его с правами администратора. Чтобы сделать это, необходимо щелкнуть по нему правой клавишей мыши, после чего выбрать в выпавшем контекстном меню пункт «Запуск от имени администратора». Далее все операции будут выполнены в автоматическом режиме.

как отключить проверку подлинности windows 7 сборка 7601

Если Windows XP все равно требует активацию

Если все вышеописанные методы не дали результата, предлагаем вам воспользоваться модулем WPA-Kill, который также придется самостоятельно искать в интернете. Закиньте его на флэшку, предварительно отключив антивирусную программу.

Сперва необходимо загрузить систему в безопасном режиме. Для этого нужно нажимать на клавишу F8 сразу после появления логотипа BIOS на дисплее компьютера. Появится список всех возможных вариантов загрузки, среди которых нужно выбрать требующийся вам метод. Подождите, пока система загрузится.

Подключите к компьютеру флэшку, на которую записан WPA-Kill, предварительно снова отключив антивирусную программу. Зайдите в папку с программой, найдите там файл antiwpa-2.0-winxp-2k3. Запустите его от имени администратора, щелкнув по файлу правой клавишей мыши и выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.

Если система выводит сообщение об отказе, попробуйте стереть файл data.dat. Снова запустите программу и следуйте ее подсказкам в процессе работы.

А вот как отключить проверку подлинности Windows 7 (сборка 7600)? К счастью, сделать это достаточно просто.

Как обойти проверку подлинности Виндовс 7?

как отключить проверку подлинности windows xp sp3
Все бы хорошо, но поддержка Windows ХР не так давно была официально прекращена. Следовательно, не имеет особого смысла и проверка подлинности. Подлинность Windows (как отключить которую мы до сих пор обсуждали) имеет смысл деактивировать только в случае Windows 7. Если по каким-то причинам вы до сих пор являетесь пользователем Windows Vista, то нижеприведённый способ вам также поможет.

Это другая утилита, принцип работы которой несколько отличается от вышеописанной. Она позволяет без труда скачивать и устанавливать обновления, даже если в вашей системе вообще нет ключа. Кроме того, на данный момент она не обнаруживается самой системой, но антивирусы считают ее опасной.

Так что перед тем как отключить проверку подлинности Windows 7, вам придется деактивировать также вашу антивирусную защиту (если она есть). После этого можно продолжать. Установка программы крайне проста и ничем не отличается в этом плане от вышеописанного приложения. После установки она сама выполнит перезагрузку системы.

Есть также более простой вариант. Помните, как мы говорили об удалении папки обновления на Windows ХР? Знаете, как отключить проверку подлинности Windows 7 (сборка 7601 и более ранние) примерно тем же способом? Для этого нужно выполнить все те же шаги, но удалить следует обновление КВ971033. После этого нужно перезагрузить систему.

Отключение проверки подлинности Windows 8

Последняя версия ОС от Microsoft – весьма крепкий орешек в плане безопасности. Так как отключить проверку подлинности Windows 8, насколько это вообще реально? С прискорбием должны сообщить, что ни один из вышеприведенных способов на ней не работает.

В этой операционной системе проверка подлинности тесно «завязана» на интернет-сервисы и учетную запись пользователя, так что модификация реестра или даже системных файлов ничего не даст. Придется или покупать легальную версию Windows, или же искать валидный ключ на просторах интернета.

как отключить проверку подлинности windows 8
Вот для чего нужна проверка подлинности. Подлинность Windows (как отключить которую, мы уже знаем) очень важна для получения всех важных дополнений и сервисов от Microsoft в полном объеме. Так что мы все же советуем приобрести легальную "Виндовс". Тем более что в настоящее время многие пользователи все равно предпочитают обновлять компьютеры к моменту новой версии, а потому в любом случае получают легальную операционную систему вместе с купленным оборудованием. Кроме того, так вы поощряете труд ее разработчиков.

Внимание!

Еще раз напоминаем, что все вышеописанные действия вы предпринимаете исключительно на свой страх и риск. В частности, мы писали о некоторых утилитах, после установки которых система уже не проверяет свою валидность. Следует помнить, что искать их приходится на весьма сомнительных сайтах, где можно легко «подцепить» вирус. Так что вам нужно быть предельно внимательными и аккуратными, иначе вместо халявной системы можно потерять все свои данные, да и саму систему впридачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.