Когда закроют "Дом 2"? Закроют ли "Дом 2" или это просто слухи?

Мы живем в «великолепный век», кода стать знаменитостью может каждый, вне зависимости от знаний и умений. "Ю-туб", социальные сети, такие как "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстраграм", реалити-шоу – все эти лазейки использует молодежь, чтобы попасть на экраны и получить толику славы. Один из таких проектов – шоу «Дом 2», известное во всех русскоговорящих странах бывшего СССР. Несмотря на его популярность, большинство телезрителей, живущих там, где проект транслируется, интересуются, придет ли логический конец этой передаче и когда закроют "Дом 2".

«Дом» – начало

когда закроют дом 2

Чтобы понять, в чем секрет популярности этого шоу, давайте обратимся к его истокам и истории появления. Ведь чтобы выяснить, закроют ли «Дом 2», нужно узнать, когда и зачем проект был открыт.

Стартовал он в далеком 2003 году под названием «Дом», ведущим был Николай Басков, затем сменившая его Светлана Хоркина, а финальную черту подвел Дмитрий Нагиев. Суть шоу заключалась в следующем: семейные состоявшиеся пары строили на протяжении проекта дом, которой затем путем голосования зрителей должен был достаться одной из пар (выигравшая пара, к слову, от дома отказалась и попросила вместо него деньги для открытия бизнеса).

Тот проект не был ни таким скандальным, ни таким знаменитым, как продолживший его "собрат", но первая часть собрала достаточную аудиторию для того, чтобы продолжить шоу. В то время продюсеры еще даже не предполагали, какие обороты наберет вторая часть проекта и что миллионы зрителей будут интересоваться, когда закроют "Дом 2".

Продолжение следует. «Дом 2»

«Дом 2» задумывался как продолжение первой части проекта, но сюжет несколько изменился. 8 девушек и 7 парней (одиноких и не состоявших ни в каких отношениях) также должны были строить дом, но, кроме этого, у них была возможность построить свои отношения. Ведущими были назначены Дмитрий Нагиев (который позже покинул шоу), Ксения Собчак и Ксения Бородина (в 2008 году к ним присоединилась Ольга Бузова).

закроют ли дом 2

В первом сезоне шоу «Дом 2», стартовавшем в мае 2004 года, зрителям запомнились Алена Водонаева, Степан Меньшиков, Ольга Бузова, Роман Третьяков, Солнце (Ольга Николаева), Май Абрикосов, Елена Беркова. И уже тогда появились вопросы о том, когда закроют «Дом 2». Причиной стали некоторые скандальные подробности личной жизни ребят, а также история Елены Берковой, которая после шоу снималась в эротических фильмах и порнокартинах.

Новый формат телешоу

В проекте «Дом 2» сама концепция шоу была изменена. Сложившиеся пары из первого «Дома» не были так интересны зрителю, как одиночки, которые больше занимались не строительством дома, а налаживанием собственных отношений. Ребята ссорились, мирились, влюблялись друг в друга и начинали встречаться. Именно первые серии вызвали вопросы о том, когда закроют «Дом 2». Зрителей не радовали многие сцены, впрочем, совершенно обычные в жизни молодежи.

дом 2 когда закроют проект

К осени дом был построен, ребята переселились в него из строительных вагончиков, продолжили выстраивать отношения, а ведущие ежемесячно награждали кого-то ценными призами (поездка за границу, автомобиль, квартира). Старые участники уходили, новые приходили – и к 2014 году через «Дом 2» прошло более 750 человек.

Кому выгоден проект «Дом 2»?

Люди, ставшие вольными или невольными зрителями проекта «Дом 2», задаются вопросом: зачем молодежи участвовать в таком проекте и выставлять свою жизнь напоказ? Ведь то, что мы видим на экранах, называется не иначе, как «выносить сор из избы». Когда закроют "Дом 2", чтобы это зрелищное шоу перестало травмировать нежную психику молодежи?

На самом деле проект выгоден всем. Зрители получают бесплатное развлечение, куда более интересное, чем телесериалы и мыльные оперы. Создатели телепередачи и владельцы прав на «Дом 2» зарабатывают миллионы на высокорентабельном проекте, ведь все, что они должны делать – это обслуживать территории, где живут ребята, и платить им небольшую зарплату, а зрелищное шоу бесплатно устраивают сами участники.

когда закроют дом 2 дата

Молодежь, которая принимает участие в проекте, также получает свой «кусок пирога». Это деньги от продюсеров, рекламные средства (которые платит армия косметологов, фармацевтов, владельцев магазинов за то, чтобы ребята походили в их продукции на экране перед миллионной аудиторией) и те суммы, что они зарабатывают от проведения корпоративов и праздничных мероприятий, устраиваемых поклонниками шоу «Дом 2». Когда закроют проект, все эти люди останутся без работы, а потому они больше других заинтересованы в его бесконечной длительности.

«Дом 2» как объект критики

Считается, что этот проект не оставляет равнодушным никого. Его либо с удовольствием смотрят, либо откровенно презирают и задаются вопросом: «Когда закроют "Дом 2"?» 2014 год между тем стал десятым годом проекта в эфире, и ведущая Ксения Бородина отметила, что надеется на то, что проект просуществует до появления второго ноля в цифре 10.

Данная передача уже долгие годы является объектом пародий, шуток, что еще больше прибавляет ей популярности. Чаще всего порицается падение нравственности, демонстрируемое в телешоу. Ведь в каждом выпуске не только можно увидеть нежности и поцелуи, но и стать невольным свидетелем драки, ругани с использованием нецензурной брани, сцен эротического и сексуального характера. Кроме этого, критикуется явная игра на камеру большинства живущих в «Доме 2», так как ради заработка молодые люди готовы строить фиктивные отношения и устраивать спектакли для привлечения телезрителей. Поклонники шоу замечают, что этого хватает в обычных фильмах и телесериалах, поэтому «Дом 2» ничем не отличается от других передач современного телевидения.

Судебные разбирательства

В 2005 году был брошен первый вызов проекту. Депутат Людмила Стебенкова с комиссией по делам молодежи обратилась в прокуратуру с требованием закрыть проект с привлечением ведущей Ксении Собчак к уголовной ответственности. Поводом для подобного обращения стало участие в шоу несовершеннолетних (Ольги Бузовой, которой на тот момент было 16 лет, и семнадцатилетней Риты Агибаловой), а также «эксплуатация интереса к сексу».

После этого было изменено время трансляции выпусков: утренний «Дом-2 Lite» стал выходить в 9.00 вместо 15:30, обычный дневной часовой «Дом 2. Город любви» - в 23:00, а вечерний получасовой «Дом-2. После заката» начал транслироваться в полночь.

Долгие лета «Дома 2»

Несмотря на все перипетии, проект продолжает успешно существовать уже в течение 10 лет.

когда закроют дом 2 2014

Все новые ребята приходят попытать счастья на шоу и погреться в лучах славы. Все новые телезрители попадают в сети «Дома 2» и становятся постоянными участниками многомиллионной аудитории. Сложно ответить на вопрос о том, когда закроют «Дом 2» дата точная не известна никому. Зачем же закрывать этот ящик Пандоры, который спустя долгие годы после открытия остается популярным и обсуждаемым?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 42
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я вас ненавижу!!!!!!! засранцы эфира.............
Копировать ссылку
0
затрахали, жесткая цензура, как в нашем свободном государстве, шаг в сторону бан, писать можно можно либо о любви либо об розовых пони, ни какого высказывания иного, зачем такая передача нужна? какие и чьи идеалы эта передача доносит до людей и на чьи деньги???
Копировать ссылку
3
Задолбал ДОМ 2 скорей закрылибы
Копировать ссылку
3
скорей бы закрыли
Копировать ссылку
0
Управляемая ракета - и нет ДурДома! 10 секунд дел!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.