Блиц-подготовка к проведению летнего отдыха и пляжного сезона

Для лиц не посвященных, что такое блиц-подготовка, стоит заметить, что слово blitz — молния, вполне характеризует наиболее оперативную подготовку к пляжному сезону или летнему отдыху, где кожа будет подвергаться самому активному воздействию со стороны солнца. Многие девушки любят нежиться под ласковыми лучами солнца, в надежде получить шикарный морской загар, порой забывая о дальнейших последствиях кожи. Но, даже планируя проводить свой отдых в пригородной зоне – в Подмосковье или на даче, не стоит забывать, что пляжный сезон представляет понятие достаточно условное. Он может открываться не в начале вашего отпуска, а с того момента, когда солнцу удается перейти на летний режим и оно привычно вступает в свои права, позволяя загорать на пляжах и купаться.

Чтобы встретить новый летний сезон во всеоружии, еще до наступления солнечной активности – рекомендуется перейти на летнюю косметику. Законы косметологии еще никто не отменял и, даже просматривая гостиничные номера, которые предлагает забронировать отель апельсин москва, многие уже тогда должны позаботиться о том, что планируя провести свой отпуск, оформляя тур по достопримечательностям столицы, заранее приобрести летнюю косметику.

Для посещений пляжа или просто активно перемещаясь днем по улицам большого города, лучше подобрать качественный летний дневной крем, который имеет более легкую текстуру и содержит значимую дозу увлажняющих ингредиентов, включая и повышенное содержание ультрафиолетовых фильтров. Рекомендуется, при выборе такого крема, особое внимание акцентировать на наличие отметки – «для чувствительной кожи».

Для ночных средств по уходу за кожей, предъявляются более специфические требования. Ведь кроме увлажнения и питания, уставшей за день кожи, ей еще дополнительно требуется помощь в полном отдыхе и снятии стресса. Наверное, это каждый понимает, что кроме женщин, в хорошей косметике нуждаются мужчины и дети. Для полноценного отдыха в столице рекомендуется отель ренессанс, где можно действительно расслабиться и отлично отдохнуть в деловой поездке или проводимом туре. А для ночного ухаживающего средства достаточно важны биоактивные комплексы и наличие антистресс-фактора – все это сможет эффективно стимулировать регенерационные процессы в коже. Такими кремами можно пользоваться уже с начала июня.

Для декоративной летней косметики, крайне важно для лета, наличие ультрафиолетовой защиты. Это в первую очередь касается участков с нежной кожей – век и губ. Пользуясь тональными средствами – выбирайте косметику со специальными антисептическими добавками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.