Отель "Лонисера", Турция: особенности отдыха. Отзывы туристов

Отель «Лонисера» (Турция) украшает собой побережье Средиземного моря в районе, называемом Тюрклер. Его рекреативные возможности определяются мягким средиземноморским санаторным климатом бухты Фугла. Для отдыхающих на компактном уютном полуострове Фугла (одноименным с бухтой) создана самая современная гостиничная инфраструктура, спланированы удобные террасы, ведущие к пляжному побережью. Это – четырехзвездочный отель первой линии, имеющий достойную репутацию. "Турция, Алания, отель «Лонисера»" - эти слова украшают рекламные буклеты многих отечественных и европейских туроператоров. Данный гостиничный комплекс действительно предпочитают многие искушенные в комфортном отдыхе бережливые европейцы (особенно прагматичные немцы), причем он по карману и для отдыхающих из бывших стран СНГ.

Турецкие субтропики, где находится отель, идеальны для отдыха. Богатая история страны также интересна для отдыхающих, а производство сувениров для туристов представляет собой крупный промысел, значимый для экономики страны.

лонисера турция

Расположение

Местный отельно-курортный бизнес имеет стройно построенную логистику. Ведь, в отличие от эволюционного развития европейских курортов, свою туристическую отрасль развивало осмысленно и планово государство Турция.

Алания – «Лонисера». Расстояние между ними 20 километров. До аэропорта Анталья от отеля – 98 километров. Вокруг гостиничного комплекса - внушительная торговая и ресторанная инфраструктура. Рядом находятся древние достопримечательности Малой Азии, как когда-то называли Страну Звезды и Полумесяца: Alanya Arkeoloji Muzesi, Damlatas Caves, Ornek Sinemalari.

Проживая в отеле, можно путешествовать, пользуясь тремя видами транспорта: самым экономичным - маршрутными такси «долмуш» (цена 1,5 лиры), обычным такси, или же взяв напрокат автомобиль.

Рекреационнй потенциал

Отель «Лонисера» (Турция) использует для отдыха своих постояльцев также рукотворные рекреационные объекты, а не только уникальные природные возможности Средиземноморья. Возможно, поэтому его комфортабельный песчаный пляж достаточно обширен и практически никогда не бывает переполненным. Многие из постояльцев предпочитают отдыхать у бассейна (а их здесь – 10). Площадь, занимаемая этим гостиничным комплексом, достаточно обширна - 90 тыс. м2. На ней разбит ухоженный фруктовый сад с террасами, есть амфитеатр, небольшой зоопарк, магазины, рестораны и бары. Он пользуется особым спросом у семейных пар. Здесь тихо, просторно. Персонал вежливый и внимательный. Изобильное и вкусное питание для отдыхающих по системе all inclusive. Нескучная анимационная программа, широкие возможности для активного отдыха и занятий спортом. Таков отель «Лонисера». Турция, являясь довольно популярным курортом, конечно, богата гостиницами разного класса, но этот комплекс особенный.

отель лонисера ворд турция

Гостиничный комплекс

Отдыхающих встречают четыре корпуса (пяти-, трехэтажный и два четырехэтажных). Они гостеприимно предоставляют гостям 552 номера, в том числе 66 семейных и 37 – класса люкс. Со стороны фасада все корпуса выполнены в одном стиле, отличаясь один од другого лишь цветом балконов.

Каждый номер оснащен балконом, ванной, туалетом. Насколько удобны стандартные номера? Из мебели в них - зеркало, тумбочка, стол, две кровати, шкаф. Имеется укомплектованные туалет и ванная комната. В шкафу – сейф. Ключ от него можно взять на ресепшене (услуга – платная). Балкон оснащен пластиковым столом и креслами. Жильцы номеров пользуются бытовой техникой: холодильником, кондиционером, телевизором, телефоном. Персонал отеля «Лонисера» (Турция) производит смену постельного белья и полотенец раз в три дня.

лонисера 4 турция

Регулярные капиталовложения

Немаловажно, что этот рекреационный потенциал существует не в статическом виде, а творчески развивается. Строятся основные фонды (еще недавно гостиничный комплекс размещался в трех корпусах, да и бассейнов было меньше). Регулярно и планово осуществляются капитальные вложения, в частности, постоянные клиенты отеля (а таких немало) отмечают качество и творческий характер прошедшего в 2012 г. капитального ремонта. Подобную интенсивную инвестиционную активность поддерживает льготными кредитами государство Турция. Отель «Лонисера Ворлд» демонстрирует творческий дизайнерский подход в оформлении своих интерьеров: каждый из четырех корпусов внутри оформлен в определенном стиле: египетском, греческом и т. д.

лонисера отель в турции

Питание

Открыто-крытый ресторан обеспечивает питание до 450 отдыхающих. Крытые же рестораны имеют, соответственно, 600 и 300 человеко-мест. Также в организации питания отдыхающих участвуют ресторан морских блюд A La Carte на 100 мест и «Панорама» - для торжественных обедов и банкетов (200 мест). Во время летнего курортного сезона главное заведение общественного питания функционирует по системе all inclusive.

Курортники имеют возможность попробовать блюда национальной турецкой кухни в шалашах, оборудованных у бассейна. Отель «Лонисера Ворд» (Турция) диверсифицирует свою систему питания, давая возможность отдыхающим перекусить где угодно на своей территории, благодаря пяти барам. Три из них расположены у бассейнов и по одному, соответственно, в вестибюле и на дискотеке.

турция алания лонисера

Если говорить о режиме питания, то он достаточно удобный и демократичный: с 700 до 1000 отдыхающие завтракают, с 1200 до 1500 – обедают, с 1800 до 2200 – ужинают. Согласно системе all inclusive, курортникам доступен фастфуд с 1000 до 1600 (гамбургеры, донеры, жареный картофель, пицца традиционная и турецкая, соки, фрукты) и кофе-брейк с 1500 до 1700 (кофе, чай, выпечка, тосты, фрукты).

Бассейны

Отель «Лонисера Ворд» (Турция) радушно предоставляет своим гостям бассейны с прилегающей к ним инфраструктурой. Два из них находятся близ выхода с гостиничной территории, два – около корпусов, имеющих выход непосредственно к пляжу. Для детей также оборудованы также четыре безопасных бассейна. Трех- и четырехспусковые аттракционы–горки доступны отдыхающим дважды в день, есть бассейн для совсем маленьких деток. При гостиничном комплексе имеются два крытых резервуара.

турция отель лонисера ворлд

Пляж

Четырехзвездочный «Лонисера» - отель в Турции, созданный по образцу традиционных европейских курортов по своей сбалансированной гостиничной инфраструктуре. Для отдыхающих, несомненно, немаловажное значение имеет то, какой пляж предоставляет им отель. «Лонисера» в этом плане адекватен запросам своих гостей. На песчаной полосе желающие всегда найдут свободные места для отдыха. Им бесплатно предоставляются полотенца, зонтики и лежаки. Море же приятно удивляет: оно теплое, спокойное, а вода прозрачна до такой степени, что дно просматривается даже на глубине до 6 метров. Взрослые пловцы, достигнув буйков, нередко видят водных черепах. На пляже вам предложат покататься на гидроцикле (стоимость – $45), параплане ($45) или на банане ($25).

Желающие научиться кататься на водных лыжах и получить сертификат платят $200, прослушивают водные лекции и получают соответствующую практику (с инструкторами). Рекомендуется также поучаствовать в дайвинг-погружениях ($45) людям, имеющим опыт в этом виде активного отдыха. Новичков на глубину не пустят тренеры, сотрудничающие с «Лонисера» (отель в Турции получает от них процент от платы за дайвинг своих постояльцев, и ему не нужны проблемы). «Чайников» будут учить, за 2 лиры выдадут сертификат, но погружаться глубже 5 м все же не пустят.

лонисера 4 турция

Активный отдых

Желающие имеют возможность при помощи администрации и инфраструктуры отеля организовать себе качественный активный отдых. Кроме особо популярных мест - бассейнов, о которых мы уже рассказывали, - гостиничный комплекс имеет и другие интересные спортивные объекты инфраструктуры. Отдыхающие имеют возможность улучшить и поддерживать свою физическую форму в фитнес–центре и гимнастическом зале. Популярны игровые виды спорта, способствующие знакомству и общению людей: большой теннис (3 корта), баскетбол, волейбол, пляжный волейбол. «Лонисера» 4 (Турция) предлагает гостям качественные терапевтические процедуры, восстанавливающие силы: массаж, турецкую баню, сауну.

Экскурсии

Ситуация характерна для любой турецкой гостиницы. За отелем закреплен «свой» турменеджер, рекомендующий пользоваться услугами только одного туроператора, как правило, не самого дешевого. Мотивация: медицинская страховка отдыхающего не действует в случае самостоятельного выбора им другого агентства.

Однако это – лукавство, поскольку медстраховка в Турции реально правомерна и в этом случае. Просто туроператор делится с отелем процентом прибыли, отсюда и такая вот «пугалка».

Отдыхающему, желающему получить максимум приятных впечатлений от экскурсий, рекомендуем учесть несколько альтернативных вариантов от разных агентств.

Что интересно, туристы от разных туроператоров зачастую оказываются в одном транспорте, едущем на экскурсию. В разговоре выясняется, что кто-то заплатил денег вдвое меньше.

Во время экскурсии автобусы, как правило, останавливаются у определенных магазинов, чтобы туристы смогли приобрести нужные им товары и сувениры. Критически относитесь к этому. Такой магазин – в доле с отелем, перечисляет ему процент от выручки. И цены в них не всегда самые низкие. Как правило, посетив местный рынок, можно найти эти же товары, только стоимость их на 20 % меньше.

турция алания отель лонисера

В Турции – торгуйтесь

На турецком рынке следует торговаться. Это – национальная традиция. Итак, вы подошли к продавцу (продавцы все как один – мужчины) и поинтересовались стоимостью приглянувшейся вещицы. Он смотрит на облака и называет вам поистине облачную цену, не имеющую ничего общего с реальностью. Далее – слово за вами. Важный момент! Вы должны озвучить свою цену, лишь когда точно покупаете товар. «Просто так» - нельзя, это противоречит правилам и турецкой культуре. Не покупаете – лучше промолчать.

Допустим, вы решились на покупку. Тогда называете цену вдвое меньшую, чем озвучил ваш оппонент. Тот якобы берет паузу, бегает «совещаться» со своим менеджером. Т. е. изображает бурный договорной и мыслительный процесс. Его результатом является доверительное сообщение продавца о том, что менеджер (исключительно из уважения к вам) дал согласие на продажу товара, только просит увеличить оплату на 15 %. Вы набрасываете к своей сумме 5–7 %. Продавец соглашается. И вы, и он довольны. Такова турецкая торговля.

Возможности для бизнеса

Отдыхающие бизнесмены при желании всегда смогут, не прерывая отпуска, принять участие в бизнес-мероприятиях своей компании. Во-первых, благодаря бесплатному Wi-Fi им круглосуточно доступен интернет-банкинг, а значит – возможность осуществлять банковские операции. Причем данная функция осуществляется столь же оперативно, как если бы местом пребывания делового человека был родной город, а не Турция, Алания. Отель «Лонисера» также предоставляет возможность осуществления полноформатной международной конференции одновременно целой группе бизнесменов при помощи современной конференц-системы.

турция алания лонисера

Детский отдых

Отель имеет репутацию хорошего места для семейного и детского отдыха. Во-первых, в наличии два детских бассейна – вполне безопасное место для активных детских игр. К тому же детская анимационная программа гостиничного комплекса (что отмечается многими отдыхающими) действительно хороша.

Чувствуется, что о полноценном детском отдыхе заботится администрация «Лонисера» (Турция). Отзывы мам - а это, согласитесь, самое главное - позитивны, они рекомендуют этот отель в соцсетях. Детская площадка оборудована тентом, что предохраняет детишек от чрезмерно активного южного солнца. В отеле маленьким клиентам в изобилии доступно мороженое, фрукты, соки. Не пустуют спортивные площадки. Кинозал открыт для просмотра детских фильмов после обеда по понедельникам, средам и пятницам. На пляже детям предоставляется полная свобода в строительстве замков из песка.

Маленьким юным натуралистам по душе мини-зоопарк с домашними животными: карликовыми свиньями, козами, овцами, пони. Вечером детвора может отвести душу на аттракционах: карусели, батуты, электромобили - развлечения на любой вкус. В 21-00 начинается дискотека, специальная, для маленьких граждан.

Дети, уезжая домой, помнят гостеприимный «Лонисера Ворд» (Турция) и желают его посетить опять.

лонисера ворд турция

Вывод

О том, что рассматриваемый нами гостиничный комплекс уже «сделал себе имя» в курортном бизнесе, красноречиво свидетельствует его реклама у различных туроператоров. Прочитав в буклете: «Турция, Алания, отель «Лонисера Ворлд», знайте – это он.

Отель уверенно развивается в четырехзвездочном сегменте курортного бизнеса. «А почему не пять звезд?» - спросите вы. Вопрос этот, конечно интересный… Как свидетельствуют специалисты, качество отдыха не прямо зависит от «звездности» того или иного отеля. Например, согласно неединичным отзывам, отель «Лонисера» по общему уровню обслуживания туристов уверенно дает фору многим пятизвездочным своим собратьям.

Кстати, в Азии и Африке многие отели получают то или иное количество «звезд» в зависимости от размера выплаченной в бюджет пошлины. Так что безоговорочно следуя критерию (*****), вы можете столкнуться с «купленной репутацией».

Поэтому если вы желаете получить качественный отдых, и при этом вам не слишком смущают различия в размерах холла или санузла, то отель «Лонисера» - для вас. Вы получите пятизвездочное удовольствие по цене услуг, характерной для четырехзвездочного отеля. Приятного вам отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.