Как подключить ТВ "Триколор"? Самостоятельное подключение "Триколор ТВ"

Каждый из нас нуждается в отдыхе после тяжелого рабочего дня, а как известно, для многих лучший способ отдохнуть – это поудобнее расположиться на диване перед любимым телевизором. Ещё лучше, если по ТВ в этот момент идет какой-нибудь интересный фильм или телепередача.

Роль ТВ в жизни современного человека

Сегодня не всему населению нашей страны доступно большое количество каналов по сигналу обыкновенной телевизионной антенны. В основном с такой проблемой сталкиваются люди, проживающие в небольших городах. Именно поэтому приходится на протяжении всего вечера «тыкать» 2-3 канала, которые, помимо всего, отображаются в не самом лучшем качестве. Буквально десять лет назад этому была только одна альтернатива, а именно покупка видеомагнитофона и кассет, которые стоят не так уж и дешево.

как подключить тв триколор

Сегодня, благодаря стремительно развивающимся технологиям, любой человек, вне зависимости от того, где он проживает, может стать обладателем большого количества телевизионных каналов. Возможно это благодаря подключению спутникового телевидения "Триколор ТВ".

Технология работы

Подключение триколор ТВ

Пожалуй, в наше время уже все взрослые люди слышали про спутниковое телевидение "Триколор ТВ". Однако для большинства до сих пор спутниковая антенна – это что-то весьма габаритное и тяжелое. Современное оборудование для работы спутникового телевидения доступно абсолютно во всех представительствах компаний, которые предоставляют эти услуги, поэтому подключение "Триколор ТВ" доступно абсолютно каждому. Антенны для приёма сигнала этого типа сегодня реализованы в совсем небольших размерах. Диаметр обычно достигает максимум 70-90 см, а вес не превышает пары килограммов.

Кроме всего этого, мало кто представляет, как устроена технология такого вида передачи данных. Принцип действия не сильно отличается от действия обыкновенной антенны. В случае стандартного телевидения и привычной антенны телевизионный сигнал принимается абсолютно в любом месте и направлении. В свою очередь, для работы спутниковой антенны необходима крайне точная настройка направления на спутник. Достаточно ошибиться на 1-2 градуса в наклоне - и качество сигнала может резко ухудшиться или вообще пропасть. Далее попробуем разобраться, как самостоятельно подключить "Триколор ТВ".

как самостоятельно подключить триколор тв

Преимущества спутникового телевидения "Триколор ТВ"

Первым и, пожалуй, главным преимуществом этого ТВ перед обычным является широкий выбор телевизионных каналов. При этом установка возможна абсолютно на любой территории страны. Также, кроме количества, следует отметить и качество изображения. При использовании спутникового телевидения этот показатель становится значительно выше, что не может не радовать.

Неплохой альтернативой этому виду передачи данных является кабельное ТВ. Однако этот способ также возможен в более-менее крупных городах, где есть компании, предоставляющие такой вид услуг.

Как подключить ТВ "Триколор": доверьтесь специалистам

Для того чтобы установить спутниковое телевидение у себя дома, необходимо приобрести полный комплект оборудования. В этот комплект входят ресивер, антенна, пульт и инструкция, в которой сказано, как подключить ТВ триколор.

Сегодня огромное количество мастеров и компаний, которые занимаются подключением спутникового телевидения "Триколор ТВ". Если доверить весь процесс специалистам, то высокое качество обеспечено. Однако встречаются недобросовестные работники, которые, кроме неправильной настройки оборудования, могут и не совсем надежно установить антенну, что в будущем может привести к выходу из строя всей системы в целом.

Собственноручное подключение оборудования

Многие задаются вопросом о том, как подключить "Триколор ТВ" самому, поэтому попробуем разобрать весь этот процесс.

В первую очередь необходимо провести все подготовительные работы. Например, нужно точно определиться, в какое место будет устанавливаться спутниковая антенна. Также убедиться, что по направлению антенны нет никаких препятствий. Ведь не стоит забывать, что даже листья деревьев на пути приёма спутникового сигнала являются серьёзной помехой, а точнее говоря, преградой. После этого стоит определиться с местоположением телевизора, а соответственно, и ресивера.

Как подключить триколор ТВ самому

Приступая непосредственно к монтажу, следует начать со сбора антенны. Сборкой можно заняться в помещении, для большего удобства. Этот процесс необходимо производить полностью согласно инструкции, которая прилагается в комплекте оборудования. После того как антенна готова к монтажу, необходимо надежно закрепить её на подготовленном для этого месте.

После этого необходимо понять, как подключить "ТВ Триколор", а точнее ресивер, к телевизору и к антенне. В данном моменте многое зависит от модели телевизора. Подключение возможно несколькими способами. Для передачи цифрового сигнала можно использовать HDMI-кабель. Если ваш телевизор не поддерживает этот тип передачи данных, то следует использовать кабель RCA, или, как его ещё называют в народе, "тюльпаны". Ну и, наконец, также возможно подключение с помощью кабеля «Скарт».

Как подключить кинозалы триколор тв

Как только ресивер успешно подсоединен к телевизору, необходимо начать подключение спутниковой антенны. Как подключить ТВ "Триколор", подробно расписано в инструкции. Для соединения антенны с ресивером необходимо запастись коаксиальным проводом и несколькими разъемами типа F-гайка.

При монтаже этого провода следует избегать его прокладки вблизи электропроводки. Важно соблюсти это правило, так как иначе возможны многочисленные помехи при передаче сигнала.

После того как кабель проложен и подключен к ресиверу и антенне, нужно начать настройку последней. Для этого необходимо включить все оборудование, зайти в меню ресивера и выбрать параметр "Качество сигнала". Для каждого региона координаты, по которым необходимо направлять антенну, свои. Они указаны в инструкции. Далее необходимо направлять антенну под углом, который указан для вашего региона. Подогнав качество сигнала до максимально возможного, следует закрепить антенну в итоговом положении. На этом настройка завершена.

Как подключить кинозалы "Триколор ТВ"

Для того чтобы подключить пакеты дополнительных каналов, необходимо обратиться к сервисам, которые предоставляют эти услуги. Подобных компаний сегодня существует очень много. Достаточно лишь выбрать кинозал и оплатить стоимость соответствующего пакета. Чаще всего оплата производится за год предоставления услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.