База отдыха "Троицкое", Мытищинский район. Описание, отзывы

Любителей тихого загородного отдыха ждет райский уголок в Подмосковье – база отдыха «Троицкое». Здравница окружена прекрасным лесным массивом, рядом находится живописное Клязьминское водохранилище. Турбаза приглашает гостей круглый год.

база отдыха троицкое в московской области

Описание

На базу отдыха «Троицкое» в выходные с удовольствием приезжают москвичи. Здесь можно побыть наедине с природой в комфортных условиях, ничуть не уступающих городским. В гостиничном комплексе на территории турбазы может одновременно разместиться 230 туристов. На берегу водохранилища оборудовано несколько песчаных пляжей. Питание организовано в собственном ресторане «Арго», в котором представлены грузинская и европейская кухни. Кроме того, у отдыхающих есть возможность полакомиться авторскими блюдами, в которых сочетаются различные кулинарные традиции.

Летом также можно перекусить в нескольких кафе, расположенных на берегу. Сюда приезжают любители конного спорта, для занятия которым созданы все условия в местном конноспортивном комплексе. Для прогулки по водоему можно воспользоваться прокатом лодок или катера. Поклонники игровых видов спорта могут посостязаться на спортивных площадках. Вдоль берега установлены беседки с мангалами. Для организации и проведения корпоративных мероприятий и семейных торжеств оборудованы банкетные залы. Дети с удовольствием посетят зоопарк. Личный транспорт отдыхающие могут оставить на большой охраняемой автостоянке. Расположена база отдыха по адресу: село Троицкое Мытищинского района Московской области.

Размещение в гостиничном комплексе

В гостиничном комплексе, расположенном на территории здравницы, свои услуги для размещения туристов предлагают три гостиницы:

  • Гостиница «Арго» в настоящее время закрыта на ремонт.
  • Гостиница «Причал» представлена однокомнатными номерами эконом-класса – стоимость составляет от 2 000 до 2 500 рублей за одни сутки.
  • На базе отдыха «Троицкое» в Московской области вы можете пожить в гостинице-корабле «Багратион». Здесь к вашим услугам также однокомнатные номера эконом-класса – стоимость составляет от 1 700 до 3 000 рублей за одни сутки.

Каждый номер оснащен двуспальной кроватью, телевизором, санузлом с душевой кабиной, туалетно-косметическими принадлежностями.

база отдыха троицкое мытищинский район

Размещение в коттеджах

В коттеджном поселке на базе отдыха в селе Троицкое для размещения предлагается 11 домиков:

  • в коттеджах, рассчитанных на 10 основных мест и два дополнительных, стоимость проживания составляет 17 500 рублей с понедельника по четверг и 25 000 рублей с пятницы по воскресенье;
  • в коттеджах, рассчитанных на 4 основных места и два дополнительных, стоимость проживания составляет 10 500 рублей с понедельника по четверг и 15 000 рублей с пятницы по воскресенье.

Все домики оснащены телевизором, холодильником, санузлом с душевой кабиной, туалетно-косметическими принадлежностями. В каждом имеется доступ к беспроводному интернету.

база отдыха троицкое отзывы

База отдыха «Троицкое»: дополнительные услуги

Чтобы отдых на турбазе был максимально насыщенным и разнообразным, для гостей здесь предусмотрены различные услуги и развлечения:

  • В конноспортивном комплексе опытные инструкторы обучат вас верховой езде.
  • К услугам отдыхающих площадки для игры в футбол, теннис, пляжный волейбол, гольф, пейнтбол.
  • Оборудованы три песчаных пляжа с пологими спусками в воду и разными уровнями глубины.
  • В уютных беседках на берегу Клязьминского водохранилища предусмотрено все для проведения пикников.
  • В банкетных залах проводятся корпоративы, семейные торжества. Если необходимо организовать деловую встречу или конференцию, вам предоставят дополнительную мультимедийную аппаратуру.
  • На базе отдыха «Троицкое» в Мытищинском районе опытные сценаристы, режиссеры и постановщики помогут вам в организации свадьбы.
  • Попробовать вкусные блюда гости могут в ресторане «Арго».
  • В коттеджном поселке можно арендовать баню, в которой предусмотрена комната для отдыха и бильярд.
  • Здесь туристы имеют возможность взять напрокат катер или лодку.
  • Турбаза имеет собственный зоопарк, где дети с удовольствием общаются с животными.
село троицкое

Живой уголок

Небольшой зоопарк – это особенная достопримечательность базы отдыха «Троицкое». У всех животных, которые сейчас находятся под присмотром сотрудников здравницы, есть своя история:

  • Двугорбому верблюду Арго, жившему когда-то в Казахстане, очень полюбились снежные зимы.
  • У самца ламы Степана бывший хозяин сменил место жительства, а животное обрело новое пристанище на турбазе.
  • Двух рысей в зоопарк передал центр реабилитации диких животных.
  • Медвежонка Рембо нашли в лесу очень истощенным. Косолапого выходили и он теперь нашел свой дом в живом уголке.
  • Несколько пятнистых оленей попали сюда совсем маленькими. Когда они подросли, двое из них были отпущены на волю, остальные остались жить в зоопарке и уже привели потомство.
  • Также здесь живет несколько лисиц, одну из которых также передали из частных рук.

Дети с удовольствием общаются с животными, а также имеют возможность их покормить.

база отдыха троицкое зоопарк

База отдыха «Троицкое»: отзывы туристов

Гости турбазы делятся в своих отзывах как положительными впечатлениями об отдыхе в здравнице, так и замечаниями.

  • Туристы, которые приезжают сюда из Москвы на один день, прежде всего, отмечают наличие большой удобной парковки, на которой всем хватает места.
  • Гостям нравятся оборудованные всем необходимым просторные пляжи с удобными спусками в воду. Есть специальный огороженный пляж для малышей.
  • Вокруг красивая природа, также можно любоваться проходящими мимо яхтами и теплоходами.
  • В ресторане очень вкусно готовят, есть кафе. Если хотите приготовить шашлыки, в аренду сдаются беседки с мангалами.
  • Отдыхающие сделали замечания по поводу того, что летом животным очень жарко и вольеры у них тесные.
  • О том, что въезд на автомобиле платный, туристы знают, но некоторые гости жалуются, что с них дополнительно потребовали по 50 рублей с человека, включая маленького ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно, хорошо было в Троицком. Несколько лет назад. Сейчас по выходным толпы народа. Парковок не хватает. Вода грязная. С каждым годом все грязнее. Купаться страшно, да и лесенки все срезали. Саму территорию пляжа убирают. Засохшие деревья вырубают - новых не сажают. Тени почти не стало. Зонтиков очень мало, в жаркий день тенечка не найти. Спортплощадки заброшены. Животные в зоопарке грязные, облезлые. Содержатся в "не современных"условиях. Их очень жалко. А верблюд хорош, спору нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.