Городская детская поликлиника. Москва и её медицинские учреждения

Москва – это город, который вмещает в себя более 11 миллионов человек. Ежедневно в столицу приезжает множество людей из различных регионов России, а также из других республик. Некоторые из них решают остаться в Москве навсегда. В связи с государственной программой по увеличению численности населения в Российской Федерации, рожать детей в настоящее время решаются всё больше семей. Социальных учреждений для малышей в столице много. В первую очередь в их число входят детские городские поликлиники Москвы, больницы, учебные заведения. Педиатрическая служба в столице с каждым годом развивается. На сегодняшний день в городе находится множество поликлиник, отвечающих всем стандартам современной медицины. К каждому из лечебных учреждений прикреплены соответствующие адреса. В столице функционирует более 100 детских поликлиник. Все они ежедневно осуществляют приём малышей из различных районов города.

детская поликлиника москва

Детская поликлиника №133

Медицинское учреждение, обслуживающее население Левобережного района, – 133-я детская поликлиника. Москва делится на большие округа, в каждом из которых функционирует своё лечебное заведение. Медицинское учреждение работает с 1964 года. За это время детская поликлиника претерпела большие изменения. В настоящее время в ней обслуживается более 300 человек в день. Общее количество детей, прикреплённых к поликлинике №133, составляет 9 с половиной тысяч. В ней обслуживается все население Левого берега от 0 до 15 лет. К услугам поликлиники относится: ежемесячный осмотр детей до года, организация работы прививочного кабинета, деятельность узких специалистов с постановкой малышей на диспансерный учёт. Помимо этого, в медицинском учреждении состоят на учете подростки прикреплённого округа, имеющие хронические патологии, и инвалиды. Записаться на приём можно по телефону: 457-32-61.

Детская поликлиника №59

детские городские поликлиники москвы
59-я амбулатория обслуживает детское население Юго-Восточного округа столицы. Она отвечает всем стандартам современной медицины. За одну рабочую смену в поликлинике обслуживается 320 детей. К учебным заведениям, прикреплённым к амбулатории, относятся 9 школ и 19 учреждений дошкольного воспитания. Прививки от инфекционных заболеваний, плановый приём малышей до года, работа узких специалистов, лаборатории и кабинета инструментальной диагностики – всё это осуществляет 59-я детская поликлиника. Москва может гордиться деятельностью своих медицинских учреждений, так как отзывы маленьких пациентов и их родителей об амбулатории по большей части положительные. Посетители поликлиники довольны светлой обстановкой, царящей в заведении, а также работой врачей. В медицинском учреждении имеется обновлённое оборудование для диагностики, а также оснащённые вспомогательные кабинеты (процедурный, прививочный, доврачебный).

Детская поликлиника №86

детская городская поликлиника

Данная амбулатория работает с 80-х годов прошлого столетия. Детская городская поликлиника является одним из самых больших педиатрических медицинских учреждений в столице, так как обслуживает 36 тысяч пациентов. За амбулаторией закреплён Северный административный округ. Благодаря обновлению программ по здравоохранению в Москве для 86-й поликлиники были приобретены современные приборы для диагностики и лечения заболеваний. В структуре амбулатории имеется отделение дневного стационара, травматология, кабинеты реабилитации после повреждений. Это отличает медицинское учреждение от многих других, где для специализированного лечения необходимо брать направление и ложиться в больницу. Самой крупной по охвату районов Северного округа является 86-я детская поликлиника. Москва, благодаря ей, по праву заслуживает те средства, которые государство выделяет на программы модернизации медицинской сферы.

Стоматологические клиники для детей в Москве

детские стоматологические поликлиники москвы
Помимо того что в столице процветает множество амбулаторных учреждений для детей, там функционируют ещё и профильные клиники. Стоматологическая служба в столице развита на высшем уровне. По этой причине взрослые и дети лечат зубы в отдельных медицинских учреждениях. Это связано с особенностями пациентов разного возраста. Детские стоматологические поликлиники Москвы имеются в разных районах города. Ребёнок может направиться в любую из них, независимо от адреса проживания. Для того чтобы получить консультацию и лечение у дантиста, необходимо предварительно записаться на приём.

Детская стоматологическая поликлиника №10

Медицинских учреждений, занимающихся проблемами полости рта, в столице множество. Примером служит 10-я стоматологическая клиника для детей. В ней имеются кабинеты ортодонта, терапевта и хирурга. Кроме того, в здании поликлиники можно сделать рентген полости рта. По такому принципу организована стоматологическая помощь во всех подобных медицинских учреждениях.

Одним из самых необходимых заведений по обслуживанию населения любого города является детская поликлиника. Москва в этой сфере занимает лидирующие позиции в стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.