Демре-Мира-Кекова (Турция). Экскурсии и достопримечательности Турции: Демре-Мира-Кекова

Турция считается одной из самых древних и прекрасных стран. Она славится своими достопримечательностями. Большинство из них появилось еще в древнейшие времена. Об этих периодах созданы различные мифы и легенды.

демре мира кекова

Общие сведения

Красота турецких достопримечательностей завораживает. Целые города, мосты, крепости и дома никого не оставляют равнодушными. Здесь также расположено множество природных памятников. К примеру, холмы, побережья, скалы и прочее. Туристы отмечают их необычайную красоту. Каждый год сюда приезжает множество гостей. Следует сказать, что стоимость экскурсий в Турции вполне доступна.

Две стороны отдыха

Примечательно то, что чаще всего туристы не знают о многочисленных достопримечательностях Турции. Они останавливаются в отелях, нежатся под лучами теплого солнца и купаются в море. Однако иногда можно покинуть пляж и провести время за просмотром местных достопримечательностей и памятников культуры.

Экскурсия "Турция: Демре-Мира-Кекова"

Тем, кто любит легенды и волшебные истории, стоит обязательно посетить эту страну. Для таких гостей организована экскурсия "Демре-Мира-Кекова". Тур предполагает поездку по городам и осмотр достопримечательностей. Участники путешествия могут побывать там, где родился Санта-Клаус. Демре славится трогательным историческим архитектурным памятником. Имеется в виду церковь Святого Николая Чудотворца. Туристы также смогут увидеть древний город. Он был разрушен в ходе землетрясения. Город относится к Ликийскому времени. Предполагается осмотр домов и церквей. Гости смогут посетить древнюю крепость на Симене. Многих взбудоражат виды древнегреческого некрополиса. Он представляет собой гробницы, которые находятся в нише огромной скалы. Здесь похоронены господа и их слуги.

экскурсия демре мира кекова

Преимущества

Это идеальное место для тех, кто интересуется историческими событиями. Тур "Демре-Мира-Кекова" (Турция) - это осмотр необыкновенных достопримечательностей страны. Приобрести его можно практически везде. К примеру, непосредственно в гостинице. Также на экскурсию можно записаться, посетив туристические фирмы. Их офисы расположены на многих улицах города.

Стоимость

Существует мнение, что в уличных агентствах на тур "Демре-Мира-Кекова" цена ниже, чем в других фирмах. Считается, что это обусловлено тем, что в их стоимость не входит страхование от несчастных случаев. В этой ситуации стоит принять во внимание определенные детали. Стоимость путевки не зависит от суммы страхования. Она уже отражена в туристическом пакете. Рассмотрение страхового случая осуществляется тогда, когда гость получил травму не на экскурсии, а во время экстремальной ситуации. Здесь достаточно высокий уровень конкуренции. Фирмы и уличные агентства ведут непрерывную борьбу за посетителей. В стоимость экскурсии уже входят прогулка на катере и входные билеты в исторические места. Лучше всего иметь при себе деньги на тот случай, если появится желание приобрести иконы и сувениры. Гостям будут предлагаться различные атрибуты религиозной тематики. Ориентировочная цена тура – 35 долларов.

демре мира кекова турция

Выгодный вариант

Очень часто встречаются ситуации, когда гости, которые приобрели путевку в гостинице у гида, едут в одном автобусе вместе с туристами, записавшимися на экскурсию в уличном агентстве. Каждый может выбрать для себя наиболее выгодный вариант, так как цены разнятся, а условия практически аналогичные.

Комфортабельное путешествие

У большинства отдыхающих тур по городам Демре, Мира, Кекова начинается из Анталии или Алании. В этом случае путь продлится не менее четырех часов. Туристам предстоит прокатиться на комфортабельном автобусе, оборудованным кондиционером. Путь пролегает через горный серпантин. Во время дороги туристы могут полюбоваться потрясающими видами долин, которые расположены внизу. Там очень много растительности. Поблизости находятся обрывы и горы.

Меры предосторожности

Не у всех хорошо развит вестибулярный аппарат. В этом случае стоит захватить с собой леденцы или жевательную резинку. Не стоит постоянно смотреть в окна автобуса. Тем не менее это очень сложно. Необыкновенные виды притягивают взор. От лазурного моря и многовековых скал невозможно отвести взгляд.

Особенности питания

Во время тура "Демре-Мира-Кекова" автобус совершит несколько санитарных остановок. Завтрак будет проходить в первом городе. Гости смогут насладиться крепким травяным чаем, который не разбавляется водой. Перед тем как отправиться в путешествие на катере, будет совершена обеденная остановка. Также планируется посещение одного из ресторанов города Мира. Здесь гостям будут предложены вкусные блюда из рыбы и курицы с овощными гарнирами. Предусмотрен десерт. Он подается в зависимости от сезона, к примеру, это будут кусочки арбуза или других фруктов. Все напитки предоставляются платно. Исключением является чай.

демре мира кекова фото

Древний храм

Гости смогут посетить церковь Святого Николая. В свое время он продолжал проповедовать христианство, несмотря на то что римские власти запретили ему это делать. В церкви можно почувствовать дух того времени. Тут хранится саркофаг, в котором первоначально находились мощи святого. Позже их перевезли в другое место. Об этом событии сложена легенда. Она гласит, что когда саркофаг был распечатан, то он был полон мира. С того времени считается, что он обладает чудодейственной силой. Город Мира превратился в святое место. Паломники со всего света съезжаются сюда, чтобы получить благословение. С помощью саркофага освящаются многие религиозные атрибуты, к примеру крестики и иконы. Это уникальное место. Оно является одновременно христианской и мусульманской святыней. В церкви произошло множество случаев чудесного исцеления верующих. Большинство фресок хорошо сохранились. Гости смогут близко рассмотреть алтарь и прикоснуться к саркофагу. Небольшой рынок расположен совсем рядом с храмом. Здесь можно приобрести различные изделия из дерева и серебра. Все они освящены.

демре мира кекова цена

Исторические сведения

Святой Николай общеизвестен как Санта-Клаус. Он родился в Патаре. Николай был проповедником города Миры. В исторических источниках сохранились сведения о том, что он проявлял необычайное милосердие по отношению к бедным и детям. Так появился прообраз Санта-Клауса. Николай считался покровителем детей. Центральная городская площадь названа именем этого святого. Здесь находится очень забавный памятник. Все пространство освещено солнечными лучами, поблизости отдыхают верблюды, а в центре площади стоит Санта-Клаус, одетый в шубу.

Древнегреческое кладбище

Посещение некрополиса также включено в программу тура по городам Демре, Мира, Кекова. Фото, сделанные во время путешествия, будут напоминать об этих удивительных местах. Входы на кладбище расположены в огромной скале. Они украшены колоннами. Гробницы бедняков расположены в самом низу. У подножья скалы находится амфитеатр. Он был построен для захоронения богатых господ. В древности верили, что человек продолжает жить в загробном мире. Ему необходимо развлекаться и иметь собственный дом. На первом этаже здания поселится сам господин, а на втором разместятся его слуги. В настоящее время ведутся работы по реставрации амфитеатра.

экскурсия турция демре мира кекова

Завершение тура

После обеда путешествие по городам Демре, Мира, Кекова заканчивается поездкой на катере. Гости отправятся в бухту над Сименом. Это город, который также был разрушен землетрясением во времена Ликийской эпохи. Катер оснащен частично прозрачным дном. Когда двигатели будут выключены, участники экскурсии смогут увидеть на глубине ликийский саркофаг. Он представляет собой разрушенный фундамент древней крепости. Укрепление находилось на полуострове Кекова. Здесь можно будет разглядеть осколки разнообразной утвари и древние амфоры. Вода имеет необычный цвет. Сквозь нее можно увидеть очертания сохранившихся домов и дворцов, бань и прочих построек. Виды затопленного города способны впечатлить каждого.

демре мира кекова на карте

Дополнительная информация

В документальном фильме "Одиссея" воспевается нереальная красота подводного мира Кековы. Затонувший город вдохновил журналистов на создание телерепортажа о нем. Берег полуострова изобилует многочисленными рыбацкими ресторанами, которые всегда открыты для туристов. Здесь можно попробовать блюда из свежих морепродуктов. Во время экскурсии гостям будет предложено купить различные иконы с изображениями святых.

В настоящее время здесь работает все больше некомпетентных гидов. Они предоставляют участникам тура недостоверную информацию. Дело в том, что некоторые копии не вполне соответствуют оригинальным иконам. Не рекомендуется покупать их, если нет уверенности в достоверности изображения.

Тур "Демре-Мира-Кекова" (на карте видно, что эти места расположены недалеко друг от друга) длится всего один день. Выезд из гостиницы осуществляется ранним утром, примерно в 5:00. Зачастую автобус отправляется из турагентства или отеля, где была заказана экскурсия. Однако эту информацию следует заранее уточнить у оператора.

стоимость экскурсий в турции

Скорее всего, в дороге гостям захочется поспать. Поэтому стоит приобрести специальную надувную подушку под голову. Путь предстоит довольно длинный. Из Анталии ехать примерно четыре часа. Лучше запастись сухим пайком в гостинице. При себе обязательно иметь большую бутылку воды.

Обед, как правило, уже входит в стоимость тура. Он включает в себя мясное блюдо и овощной гарнир. Напитки предоставляются платно. При этом их стоимость довольно высокая. За пол-литровую бутылочку с водой придется заплатить около двух долларов. Встречаются и более высокие расценки.

Места, с которыми познакомятся туристы на экскурсии, невероятно живописные. Многие наверняка захотят их запечатлеть. Рекомендуется предусмотрительно взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Все путешествие участников экскурсии будет сопровождать палящее турецкое солнце. У туристов будет возможность искупаться в море во время долгой дороги. По этой причине в поездку рекомендуется взять купальный костюм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.