Инструкция: как создать раздачу на торренте

Сейчас мы обсудим, как создать раздачу на торренте и для чего это нужно. После того как вы скопируете информацию из сетей p2p, рекомендуется поделиться скопированным материалом с другими пользователями этих сетей. Для того чтобы выполнить эту операцию, можно использовать любой торрент-клиент.

Как создать раздачу на торренте: инструкция

как создать раздачу на торренте
Прежде всего, чтобы начать процесс скачивания какого-либо файла в указанных сетях, необходимо установить предпочтительный торрент-клиент. В настоящее время подобных программ уже создано несколько десятков, при этом использование каждой из них отличается своими плюсами и минусами.

В любом случае следует помнить, что скорость отдачи и копирования материалов от клиента не зависит, так как скорость соединения в силах ограничивать лишь провайдер. Далее на сайте, с которого вами скопирован необходимый файл, нужно выбрать функцию загрузки. Перед тем как поставить торрент на раздачу, следует запустить выбранный файл с помощью торрент-клиента.

На практике

как поставить торрент на раздачу
Далее мы рассмотрим порядок действий на конкретных примерах. Особое внимание будет уделено вопросу о том, как создать раздачу на торренте, используя приложения Vuze и Utorrent. Функциональность обоих клиентов схожа. После того как произойдет запуск сохраненного файла посредством Utorrent (расширение torrent), вы увидите особое окно, в нем необходимо представить расположение файлов, в случае если они были скачаны.

На данный момент существует несколько отдельных редакций программы, они обладают различной функциональностью. К примеру, версия 1.8 (и последующие) содержит более функциональный менеджер файлов: в нем файлы и каталоги можно выбрать отдельно.

Если говорить о более ранних версиях, в них такая возможность отсутствует, и пользователю нужно выбирать папки и файлы, используя единый общий список.

После создания раздачи нажмите на кнопку ОК. На протяжении одной-двух минут система будет производить проверку соответствия файлов, которые находятся на жестком диске, с указанными в торренте. После того как напротив строки интересующей вас раздачи появится надпись «Раздается», сверните приложение Utorrent. Файлы раздавать другим пользователям вы сможете даже в условиях фонового режима.

Особенности Vuze

как настроить торрент на раздачу
Далее мы разберемся в вопросе о том, как настроить торрент на раздачу, используя приложение Vuze. В основном окне программы необходимо открыть верхнее меню под названием «Файл», в котором обратиться к пункту «Открыть». Далее в возникшем окне следует выделить торрент-файл, после чего нажать кнопку «Открыть».

На следующем этапе щелкните мышью на кнопку «Обзор», после этого выберите раздаваемый каталог или файл. Далее необходимо нажать кнопку ОК, дабы закрыть окно. В случае если вы увидите диалоговое окно, в котором пойдет речь о подтверждении замены файлов, следует также нажать ОК либо клавишу Enter.

Торрент-раздачи фильмов

торрент раздачи
Несомненно, обмен фильмами является постоянным явлением. Как правило, пользователи скачивают файлы больших размеров при помощи торрент-клиентов. Однако, как уже говорилось, система торрентов предполагает, что пользователь будет не только забирать, но и отдавать информацию. Если вы стали обладателем интересного кинофильма, не скупитесь, поделитесь шедевром с другими пользователями сети.

Для этого нужно зарегистрироваться на трекере и крайне внимательно прочитать правила. Посмотрите, какие фильмы там уже есть. Многие сайты запрещают организовывать раздачу того материала, который уже присутствует на указанном сервисе. Следует отметить, что вы несколько облегчите задачу другим пользователям, если решите не удалять скачанный фильм в течение какого-то времени, а также торрент-файл из каталогов, в которых было сохранено содержание торрента.

Рассмотрим более масштабную ситуацию. Вы решили предоставить для других пользователей фильм, которого прежде на указанном сайте не раздавал никто. Для этого откройте торрент-клиент. Сформируйте торрент-файл. Далее нужно найти в меню пункт «Файл» и обратиться к строчке «Создать». Перед вами откроется меню, в нем есть окошко под названием «Выбор источника». Оно вам и нужно. Далее все по инструкции.

Теперь вы знаете, как создать раздачу на торренте. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.