Lenovo Yoga Tablet 10: характеристики, цены

На сегодняшний день электроника развивается молниеносными темпами. Практически ежемесячно появляются все новые и новые гаджеты, достойные вашего внимания. Lenovo Yoga Tablet 10 - это революционная новинка рынка электроники. Планшет обладает большим количеством достоинств. Естественно, аппарат имеет и свои минусы, однако они незначительны. Если вы хотите определиться, стоит или не стоит покупать Lenovo Yoga Tablet 10, обзор поможет вам сделать это.

Технические характеристики агрегата

lenovo yoga tablet 10
Lenovo Yoga Tablet 10 поступил в продажу в ноябре 2013 года. При этом за полгода он уже обрел огромную популярность в мире. Он обладает такими характеристиками:

  • объем основной памяти - 1 Гб;
  • габариты экрана 10,1 дюйма (разрешение 1280*800 пикселей);
  • система Android 4.2 Jelly Bean;
  • емкость литий-ионного элемента питания - 9 000 мАч;
  • память для размещения данных - 16 Гб, хотя можно поставить карточку и на 64 Гб;
  • камера главная - 5Мп, фронтальная - 1,6 Мп;
  • номинальный вес 605 г;
  • размеры и габариты аппарата: 261х180х3;
  • дополнительные особенности - ручка-подставка.

Внешность и особенности оформления

Следует отметить, что представленное устройство - Lenovo Yoga Tablet 10 - имеет особенный дизайн. По мнению многих, это стильный, модный планшет, который радует красивым внешним видом. При этом никаких особых элементов на корпусе нет, однако его форма и цвет вполне гармонируют. Изготовлено устройство из пластика. Естественно, он очень прочный и устойчивый к ударам, механическим повреждениям. Для защиты экрана используется стекло. Желательно дополнительно защитить его прозрачной наклейкой, чтобы не царапалось. В нижней левой части устройства на передней панели располагается датчик освещенности. Он реагирует практически моментально. При этом он может настраиваться автоматически и вручную. Там же можно обнаружить фронтальную камеру. Спереди внизу вы можете увидеть металлическую ручку, возле креплений которой располагаются динамики. Она и является изюминкой представленной модели. Никакие другие устройства не имеют ручки-подставки.

 планшет lenovo yoga tablet 10

На торцах устройства размещаются такие разъемы: microUSB, для наушников, для зарядного устройства. Кроме того, здесь можно обнаружить регулятор громкости звука, клавишу включения аппарата. То есть при помощи него вы можете выполнять самые разные функции. Задняя крышка Lenovo Yoga Tablet 10 изготовлена из пластика и имеет шершавую поверхность стального цвета. Кроме того, на корпусе есть приятный текстурный рисунок.

Основная камера находится в нижнем правом углу. Особенностью дизайна представленного устройства является наличие встроенной подставки. Для того чтобы ее вытащить, нужно просто поддеть выемку в нижней задней части аппарата. Найти ее легко, так как на корпусе вы увидите производственные подсказки.

Lenovo Yoga Tablet 10, отзывы о котором в большинстве своем положительные, имеет отверстие для карты памяти на 16-64 Гб. Использование SIM-карты не предусмотрено. Однако в корпусе имеется отсек, где она может храниться.

Эргономика и сборка устройства

Самым лучшим электронным устройством 2013 года является Lenovo Yoga Tablet 10. Отзывы пользователей дают основания считать этот аппарат востребованным на рынке. Он обладает качественной сборкой. То есть корпус не имеет никаких изъянов или люфта. Теперь вы можете быть уверены в качестве своего устройства.

Что касается эргономических показателей, то пользователю придется привыкнуть к использованию планшета. Несмотря на большой вес устройства, он удобно «сидит» в руках. Все это благодаря смещенному к низу центру тяжести. То есть вам будет удобнее держать аппарат на весу. Кроме того, агрегат можно использовать в нескольких режимах.

Особенности применения планшета

Lenovo Yoga Tablet 10, отзывы о котором позволяют отнести аппарат к разряду лучших, имеет свои особенности работы. Например, существует несколько режимов, в которых вы можете использовать планшет:

lenovo yoga tablet 10 b8000

- как книгу. Для этого держать аппарат нужно за ручку одной рукой. Стандартное держание планшета в этом случае очень неудобно, поэтому пользователю придется несколько изменить свои привычки;

- как консоль. С этой целью достаточно просто откинуть ручку и установить планшет Lenovo Yoga Tablet 10 на стол. При этом у вас есть возможность найти тот угол обзора, который вам нужен. В таком положении лучше всего смотреть видеоклипы или фильмы, а также общаться по "Скайпу";

- как клавиатуру. Чтобы применять устройство в таком режиме, достаточно просто положить планшет на стол горизонтально.

Особенности экрана

В зависимости от положения устройства экран может менять цвет автоматически, либо можно изменить его вручную. Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Он имеет небольшое разрешение (1280*800), которое сказывается на качестве изображения. То есть мелкие буквы вы сможете различать с трудом. Однако следует отметить, что оттенки на дисплее отражаются хорошо, независимо от того, меняете ли вы режим использования. То есть вам будет хорошо видно картинку в любом случае.

Еще одним достоинством представленного устройства является то, что вам не придется каждые 10 минут протирать экран, так как он не маркий. А еще дисплей способен воспринимать одновременно 10 прикасаний. Причем очень точно. Поэтому вам не нужно волноваться о том, что вы не сможете сразу попасть на нужный сайт или откроете не то окно.

Следует сказать и о датчике освещенности, который дает возможность различать изображение даже при солнечной погоде на улице. Кроме того, вы можете менять степень яркости экрана вручную, что позволит вам не утомлять глаза, если вы читаете ночью или вечером.

Программное обеспечение и интерфейс агрегата

Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 - идеально решение для выполнения ежедневных задач. Естественно, он не потянет слишком сложные игры, но он и не предназначен для них. Что касается интерфейса, то устройство имеет несколько рабочих столов, среди которых вы вряд ли найдете главный. То есть все иконки располагаются прямо на дисплее. Здесь нет главных и второстепенных программ.

lenovo yoga tablet 10 3g

Если в вашем списке присутствуют приложения, которыми вы пользуетесь ежедневно, то их можно закрепить так, чтобы они были видны на всех рабочих столах. Все эти приложения работают на системе Android. Плюс - то, что интерфейс планшета не является сложным, и в нем легко разобраться. Каких-либо кнопок управления Lenovo Yoga Tablet 10 b8000 не имеет. Поэтому вам придется пользоваться сенсорными клавишами в нижней части аппарата.

Среди программ на устройстве вы обнаружите такие: проигрыватели для музыки и видео, приложения для показа прогноза погоды, индикатор степени заряда батареи. Кроме того, вам доступны "Яндекс.Карты", интернет-браузер, YouTube, Skype. А еще вы имеете возможность пользоваться читалками для электронных книг, диктофоном, калькулятором и другими стандартными программами. Приятным сюрпризом является приложение Yoga Tablet, которое помогает вам разобраться в работе устройства.

Производительность аппарата

Сердцем Lenovo Yoga Tablet 10 HD следует называть процессор на 4 ядра. Он имеет частоту в 1,2 гигагерц. Оперативной памяти не так уж и много, всего 1 Гб. Встроенный накопитель Lenovo Yoga Tablet 10 - 16Gb - можно увеличить в несколько раз.

Несмотря на то что основные характеристики довольно посредственные, данный гаджет в работе показывает себя очень даже хорошо. Надо отметить, что устройство имеет отличный звук, причем как с наушниками, так и без. Поэтому у вас есть возможность использовать его в роли переносных колонок.

Все программы на аппарате загружаются очень плавно, без рывков и торможений. Поэтому он может выполнять много функций одновременно. Планшет дает возможность открывать несколько окон сразу, однако это несколько замедляет его работу.

Идеальным модемом считается Lenovo Yoga Tablet 10. 3g модуль данного аппарата работает отлично, поэтому проблем с Интернетом у вас не будет.

Особенности использования камеры

 lenovo yoga tablet 10 16gb
Нельзя сказать, что камера на этом планшете является самой качественной из всех устройств, однако фотографии получаются четкие и яркие. Кроме того, вы имеете возможность снимать видео, максимальное расширение которого составляет 1920x1080 пикселей. Фотографии в сравнении с видео получаются более качественными.

Кроме того, у вас есть возможность настраивать камеру так, как вам надо. То есть вы можете устанавливать резкость, контраст, баланс белого, светочувствительность. Что касается видео, то в планшете существует такой пункт, как «Автоматическая стабилизация съемки». Для того чтобы запустить этот режим, достаточно нажать кнопку регулировки громкости.

Фотоаппарат также имеет такие качества, как автоспуск (не всегда работает корректно, к сожалению), различные фильтры.

Особенности аккумулятора

 lenovo yoga tablet 10 hd
Нужно сказать, что литий-ионный элемент питания обладает высокой емкостью, что позволяет устройству работать продолжительный период без дополнительной подзарядки. Например, смотреть видео вы сможете около 18 часов. Что касается автономной работы в более щадящем режиме, то ее можно растянуть на 4-6 дней. Размещается батарея в ручке, которая находится в нижней части аппарата.

Особенностью планшета является то, что он может стать источником питания для других устройств, например, смартфонов. Естественно, для этого необходим специальный шнур. Для того чтобы полностью зарядить аппарат, необходимо оставить его подключенным к сети на 4,5 часа.

Комплектация устройства

Во время покупки планшета вам предоставляется сам агрегат, зарядное устройство, а также MicroUSB-кабель, который отличается средней длиной. Если вы хотите слушать музыку, то наушники придется приобретать отдельно. Кроме того, вам нужно будет купить OTG-переходник, при помощи которого производится зарядка других устройств.

Если вы хотите использовать дополнительные возможности Lenovo Yoga Tablet 10, клавиатура сделает из него настоящий нетбук. Она является беспроводной, поэтому проблем с использованием данного аксессуара у вас не возникнет. Естественно, во время выбора клавиатуры следует учитывать тип аппарата и его особенности.

lenovo yoga tablet 10 клавиатура

Вывод

В принципе, представленный агрегат от компании "Леново" считается лучшим в своей категории. Он обладает интересным дизайном, простым интерфейсом и отличной производительностью. Естественно, он не может выполнять сложные задачи, однако основную работу, которую необходимо производить ежедневно, делает.

Среди преимуществ данного устройства можно выделить такие:

  • продолжительность автономного периода использования;
  • легкость в применении;
  • дополнительные возможности и многофункциональность;
  • красивый, стильный дизайн;
  • наличие различных режимов использования, к которым необходимо привыкнуть;
  • очень качественный звук;
  • встроенная подставка;
  • эргономичность.

Естественно, данный аппарат нельзя считать идеальным, так как он имеет свои особенности и недостатки. Самым главным из них является низкое расширение экрана. Конечно, оно негативно влияет на качество изображения, однако позволяет агрегату работать значительно дольше. Естественно, вы не сможете выполнять на таком планшете сверхсложные задачи, однако для повседневного использования, общения в социальных сетях, простых игр, выполнения каких-либо офисных заданий он подойдет идеально.

В любом случае этот аппарат имеет довольно много положительных отзывов и хорошие рабочие характеристики. Кроме того, он пользуется спросом. Привлекает и цена. Планшет стоит около 400 долларов. Поэтому его стоит покупать. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.