Змея во сне - к добру или худу?

Иметь четкое руководство к действию и прогноз исхода событий человек мечтал всегда. Именно на почве этого желания и возникли всевозможные сонники и гадания. Поиски мистических значений в образах сновидений актуальности не утратили и сегодня. И если вещие сны случаются крайне редко, то сны-предупреждения наше подсознание выдает с завидной регулярностью. В этом случае главное не перепутать важное и второстепенное и не смоделировать неблагоприятную ситуацию самостоятельно. К примеру, сон со змеями любой сонник трактует, как борьбу со скрытыми недоброжелателями. Но ни одна книга не подскажет вам, как этих враждебно настроенных товарищей распознать. Сделать это вам придется самостоятельно.

Существует множество толкований, что означает змея во сне. Каждый сонник приводит сразу несколько расшифровок символа, в зависимости от того, какая ситуация была представлена в сновидении.

К примеру, если во сне довелось увидеть дохлую змею, которая вас укусила. Как сонник раскрывает этот образ? Такой сон означает, что ваш близкий друг обманщик и лицемер, но вскоре это раскроется.

Змеи, падающие сверху, означают угрызения совести. А вот если вы во сне змею убиваете, значит ни перед чем не остановитесь на пути к успеху. Так же эта ситуация символизирует скорый успех и победу над недругами.

Если змея во сне жалит вас, ждите нападок от врагов. Пришлось взять гада в руки - борьба с враждебными силами увенчается успехом. Приснился удав, обвивающий ваше тело кольцами - никакие усилия не помогут, недруги окажутся сильнее.

Гады, уползающие от вас, символизируют вашу убедительную победу, если же змея во сне извернулась и ужалила, ждите больших неприятностей от врагов.

Конечно же, подобные толкования сна основаны на жизненном опыте так же, как и русские поговорки. Заметьте, что коварный друг здесь тоже представлен в виде гада. Вспомните выражение "змею на груди пригрел".

Более интересное толкование представляет сонник эзотерический. Согласно ему, змея во сне символизирует мощный поток энергии, которым необходимо научится управлять. Если вам пришлось бороться со змеей, значит вы уже сумели обуздать эту энергию и управляете ею.

Поймать во сне змею - добрый знак, предвещающий обретение надежной защиты и покровительства.

Во сне довелось пройти по тропинке, кишащей змеями - в жизни ожидают тревоги и страхи, связанные со здоровьем.

Зачастую сонники приводят более конкретизированные толкования образа гада. К примеру змея во сне женщины, может означать происки недругов, злые козни или могучих покровителей.

Если женщине снится, что ее ребенок оказался в опасности, но она слышит только змеиное шипение и не в силах взглянуть назад, чтобы понять ситуацию, это означает, что она будет вовлечена в опасные интриги.

Если женщина во сне видит змею, которая гипнотизирует ее взглядом, это предостережение о том, что ее ожидают всяческие притеснения. Но в этом случае можно рассчитывать на помощь высоких покровителей.

Как уверяет нас "Восточный сонник", змея зеленая означает проблемы со здоровьем - реальные или мнимые. Если в вашем сне гад принимает неожиданные, фантастические очертания - проблемы со здоровьем в реальной жизни окажутся надуманными.

Надо сказать, что такая символика тоже имеет свои корни. Достаточно вспомнить, что Бог врачевания Асклепий изображался в виде змеи.

Конечно же, разбирая трактование снов, невозможно обойти вниманием популярный сонник Зигмунда Фрейда. Если верить дедушке Фрейду, змея во сне означает ни что иное, как мужской половой орган. Впрочем, господин Зигмунд Фрейд не единственный, кто усмотрел в пресмыкающихся эротический подтекст. Вспомните, хотя бы, выражение "одноглазый змей".

Согласно Фрейду, убегать во сне от змеи для женщины означает проблему в сексуальной сфере. Если же змей во сне занимает место партнера, это хороший знак, предвещающий приятные перемены в сексуальной жизни.

Если во сне вам довелось преследовать змею, вы очень активны в сексе.
Целовать во сне змею означает скрытое стремление к оральному сексу.
Укус змеи - измена своему партнеру или небольшая интрижка на стороне.
Кстати, для мужчины сон со змеей означает скрытые гомосексуальные наклонности.

Как видите, каждый сонник приводит свое толкование образа пресмыкающегося. В таком разнообразии разобраться достаточно сложно, поэтому исходить лучше из конкретных событий, происходящих в вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.