Ноутбук Lenovo G500

Каждый из нас хоть раз в жизни покупал домой компьютер. Кто-то повторяет эту процедуру каждые два-три года, кто-то чаще или реже. Тем не менее каждый оказывается в ситуации, когда нужно выбрать из огромного количества современных моделей с самыми разными параметрами ту единственную, которая подойдет.

lenovo g500

Какими критериями следует ограничивать поле для поиска? Цена, параметры, форм-фактор - у каждого свои требования. Но если вы отдаете предпочтение мобильности, простоте и надежности, то Lenovo G500 – ваш выбор.

Технические спецификации ноутбука

Строгий дизайн – отличительная черта этого производителя, и данная модель не является исключением. Корпус ноутбука - без претензий на вычурность, он скрывает быстрый процессор третьего поколения и до 16 Гб оперативной памяти. Средних размеров дисплей поддерживает HD, что гарантирует изображение высокой четкости. В зависимости от модификации емкость накопителя варьируется от 320 ГБ до 1 Тб. В некоторых поставках Lenovo G500 оснащен видеокартой Radeon до 2 Гб. Аккумулятор ноутбука выдерживает до 5 часов работы. Корпус содержит все необходимые разъемы: микрофон и наушники, USB-порты (с поддержкой 3.0), слот для карт памяти, Ethernet порт, HDMI. Качественная аудиосистема гарантирует чистое звучание. Вы сможете насладиться любимыми композициям или с комфортом посмотреть фильм на DVD. А с беспроводным адаптером Wi-Fi легко всегда оставаться на связи.

Еще раз о проблеме выбора, или кому подойдет G500

При покупке компьютера нужно четко представлять задачи, которые вы планируете решать с помощью ценного приобретения. Благодаря различным модификациям ноутбук Lenovo IdeaPad G500 удовлетворяет достаточно широкий диапазон покупательских потребностей. При минимальных параметрах это скромный офисный трудяга, предназначенный для ведения документации, составления отчетности, интернет-браузинга и прочих мелких офисных дел.

lenovo g500 характеристики
Для дома стараются брать если не старших представителей модельного ряда, то как минимум уверенно занимающих среднюю нишу в том же ряду. Это уже процессор i5 и выше, от 6 Гб оперативной памяти, от 500 Гб - жесткий диск. С таким ноутбуком можно скоротать время в Интернете, пока идет обработка видео или построение важного отчета. Если в этот момент появится необходимость удаленно подключиться к офису и срочно решить небольшую проблему, то и эта задача будет по силам IdeaPad G500. Если же вы изначально планировали вспомнить любимые игры в свободное от работы время, значит, ваш выбор – топовая модель. Дополненная внешней видеокартой, собранная специально для поклонников гонок и «стрелялок» или экспериментаторов – тех, кто придумает, чем загрузить новейший процессор и заполнить 16 Гб «оперативки».

Рассматривается ноутбук Lenovo G 500: отзывы покупателей как критерий для выбора

Если верить поговорке о том, что вдвоем думать и быстрее и вернее, то хороший совет по выбранной модели пришелся бы как нельзя кстати. А если таких советов, мнений, историй из личного опыта будет десяток? А то и сотня? Тут уж вряд ли ошибешься, если только случайно брак не попадется. Для этого и существует система отзывов.

lenovo g500 цена

Почти во всех интернет-магазинах можно оценить продукт и оставить подробный комментарий с объяснением своей оценки. Из оценок покупателей складывается рейтинг товара. А значит, при примерно одинаковых характеристиках и цене из двух аналогичных продуктов можно выбрать тот, что вызвал большую симпатию покупателей. Но слепо доверять всему, что вы прочтете в Интернете, безусловно, нельзя. Кроме того, обращайте внимание на конкретную модель, к которой написали положительный или отрицательный отклик, а также причины, побудившие автора так оценить покупку. Если покупатель хотел поиграть в 3D игру на самой младшей модели, то ноутбук в данном случае низкой оценки не заслуживает, поскольку он не предназначался для таких задач.

Цена вопроса, или как найти оптимальное сочетание

Периодически складываются ситуации, когда в погоне за низкой ценой мы неоправданно много теряем в качестве. Или, наоборот, представив себе идеальные параметры, узнаем цену и ужасаемся. А золотой баланс где-то посередине. Самое привлекательное в Lenovo G500 – цена. Не потому, что она невысокая, а потому, что каждый сможет выбрать идеальное для него сочетание параметров компьютера и суммы денег, которую надо за эти параметры отдать. Если вам не нужно четырехкратное увеличение вычислительной мощности по сравнению с вашим старым ноутбуком, то вам не придется за нее переплачивать. Потому что G500 можно подобрать индивидуально. В среднем цены на эту линейку ноутбуков от Lenovo варьируются от 7 000 до 30 000 рублей.

Приятные мелочи

У любого девайса, в том числе Lenovo G500, характеристики которого были приведены выше, кроме непосредственно технических параметров есть и другие особенности. Приятный на ощупь пластик вряд ли окажет серьезное влияние на производительность, а удобная мягкая клавиатура не поможет работе охлаждения, но из этих дополнительных мелочей постепенно и вырастает уверенность в том, что совершив эту покупку, вы не пожалеете.

ноутбук lenovo ideapad g500

Ноутбук от Lenovo поставляется с предустановленной системой Windows 8 Pro, успевшей хорошо зарекомендовать себя. Официальную лицензионную версию популярной ОС сложно назвать «приятной мелочью», так же, как и интегрированную систему резервного копирования и восстановления. И первое, и второе скорее - основательный довод в пользу именно этой модели.

Полезные советы

Покупая новый ноутбук, мы надеемся, что он прослужит нам долго. Как обезопасить себя от всевозможных неприятностей с техникой? Во-первых, приобретайте ее только в зарекомендовавших себя магазинах с хорошей репутацией. Это не избавит вас от случайного заводского брака, но все же даст гарантию получения качественного товара.

lenovo g500 характеристики

Во-вторых, ухаживайте за своей техникой. Избегайте попадания постороннего мусора и жидкостей под клавиатуру, неправильного расположения ноутбука на неровной поверхности (это ведет к перегреву и выходу из строя комплектующих). Если вы не собираетесь длительное время использовать батарею, извлеките ее, разрядив наполовину. Следите за своевременным обновлением антивирусного ПО. При условии соблюдения этих элементарных правил ваш Lenovo G500 проработает намного дольше, чем вы себе представляете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.