Viking Club Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх, Египет): описание отеля и отзывы туристов

Шарм-эль-Шейх на сегодня является одним из современных и динамично развивающихся курортов на Синайском полуострове. Здесь за последнее время построены не только многочисленные отели, но и известные торговые и развлекательные центры. Туроператорами Шарм-эль-Шейх позиционируется как идеальное место для пляжного отдыха: с весьма доступными ценами, достаточно высоким сервисом. Немаловажно, что теплый и сухой климат этого курорта способствует отдыху здесь круглый год.

Viking Club Hotel 4

Шарм-эль-Шейх: отдых

Здесь можно загорать и купаться даже в зимние месяцы, ведь температура воды на этом отрезке Синайского полуострова не опускается ниже двадцати градусов. Само название курорта в переводе на русский означает «шейхский залив». И это соответствует действительности: Шарм-эль-Шейх сегодня - один из самых престижных мест в Египте.

Особый интерес турам в Шарм-эль-Шейх придает возможность прекрасного дайвинга. Можно однозначно сказать, что туристическая отрасль здесь в основном подчинена такому увлечению, как подводное плавание: магазины буквально завалены и дорогим, и дешевым специальным оборудованием, и различными аксессуарами, используемыми профессиональными и начинающими ныряльщиками. Десятки центров по всему побережью Шарм-эль-Шейха предлагают все для любителей подводного плавания.

Viking Club 4
Но не только дайвингом славится этот курорт. Здесь много мест, где можно расслабиться, активно отдохнуть и насладиться всеми благами, которыми пользуются местные шейхи. Кроме того, это сказочное место, где туристы наблюдают поистине удивительные красоты природы, «лунные» пустынные пейзажи на фоне изумрудной глади воды. И все это зовется Шарм-эль-Шейх.

Viking Club

Расположенный на второй линии от моря, этот отель представляет собой комплекс из пятнадцати двухэтажных белоснежных коттеджей, построенных в стиле традиционного village. Он был построен в 2007 году. Последний капитальный ремонт в нем проводился два года назад.

Отель позиционируется как удачное место для молодежи, которая не особенно требовательна к комфорту и может проводить свой досуг вне территории, в городе, где много развлекательных заведений.

Цены

Стоимость на проживание в Viking Club 4* (Sharmelsheikh) – один из его больших плюсов. К примеру, за семь дней и шесть ночей отдых на двоих с вылетом из Москвы и питанием по концепту «все включено» среднестатистические россияне могут заплатить всего тридцать тысяч рублей. Для проведения отпуска на море это, по сегодняшним меркам, очень демократичная цена.

Viking Club 4 отзывы

Надо сказать при этом, что оплата за проживание в отеле Viking Club 4* может изменяться даже за короткое время. Она зависит от наличия чартерных рейсов, свободных номеров и спроса на туры в Египет на конкретную дату.

Территория

Построенный через автодорогу от знаменитой на весь мир бухты Naama Bay, Viking Club Hotel 4* расположен в десяти минутах от аэропорта. Эта особенность отмечается во многих отзывах как один из плюсов, поскольку те, кто приезжает сюда с маленькими детьми, плохо переносящими дорогу, очень быстро добираются до отеля и заселяются.

Территория комплекса небольшая. Она полностью озеленена. Экзотические тропические растения, множество финиковых пальм, маняще сверкающих своей изумрудной листвой, располагают к приятному времяпрепровождению днем. А по вечерам отдыхающие могут прогуливаться по набережной, до которой всего пятьсот метров.

Инфраструктура

Viking Club Hotel 4*, отзывы о котором в основном положительные, предлагает проживающим весьма большой спектр услуг. Отель охраняется круглосуточно, есть консьерж-сервис, несколько магазинов, пункт обмена валют, банкоматы, камера хранения, прачечная и химчистка. За визит в медицинский кабинет нужно платить дополнительно. При отеле есть бесплатная стоянка для машин, бронирования мест на которой не требуется.

 Viking Club Hotel

У круглосуточно работающей стойки регистратора есть возможность оформления трансфера, вызова такси, проката транспортного средства и необходимого снаряжения для дайвинга, аренды депозитарного сейфа. Здесь же нужно заранее договариваться об автобусе, отвозящем на один из двух пляжей.

Жилой фонд

Белоснежные двухэтажные корпуса распределены на территории Viking Club 4*. Отзывы, которые оставляют отдыхающие, свидетельствуют о том, что проживать в них удобно и комфортно. Всего в отеле сто пять номеров трех категорий.

Стандарт площадью в двадцать квадратных метров для одновременного проживания двоих взрослых и одного ребенка. Есть небольшой меблированный балкончик, телевизор, индивидуально регулируемый кондиционер, телефон. Пользование мини-баром и сейфом – услуга платная.

Семь номеров категории Deluxe Room с выходом на террасу рассчитаны на 2 + 1 человека. Они имеют площадь в тридцать квадратных метров. На лужайке перед номерами установлены шезлонги, где те, кто не хочет идти на море, могут с не меньшим комфортом загорать.

Восемнадцать Family Room имеют отдельную гостиную, спальню, отгороженную перегородкой, и зону для кухни с соответствующими принадлежностями. В них могут одновременно проживать двое взрослых и двое детей.

Во всех номерах, отремонтированных в пастельных песчаных тонах, установлена современная мебель, на стенах картины, светильники. Шторы и покрывали полностью соответствуют дизайнерскому стилю, есть также письменный стол, прикроватные тумбочки, платяной шкаф. На полу – керамическое покрытие.

Ванные комнаты

Viking Club Hotel 4, отзывы
Во всех номерах Viking Club Hotel 4* достаточно просторные санузлы. В них установлены ванны или душевые кабины, в зависимости от категории проживающим могут быть предложены халаты и тапочки. Все принадлежности, необходимые для личной гигиены, а также фены для волос предоставляются бесплатно.

На полу в санузлах нескользкая керамическая плитка, сантехника работает исправно. В отеле используется только мягкий текстиль. Постельное белье и банные полотенца сделаны из стопроцентного египетского хлопка, одеяла и подушки соответствуют международным стандартам.

Питание

Отель Viking Club 4* (Египет) предлагает своим отдыхающим питание по четырем следующим концептам: «континентальный завтрак», «полупансион», «полный пансион» и «все включено». Шведские столы накрываются в романтичном и уютном ресторане Odin, гостям предлагают интернациональное меню. Есть также кухня на открытом воздухе и гриль-бар, приглашающие отведать легкие мясные и рыбные фирменные блюда. Работающий по предварительному бронированию другой ресторан – Loki – специализируется на итальянской кухне.

Два других бара - у бассейна и на крыше главного корпуса – дают возможность отдыхающим в непринужденной обстановке наслаждаться освежающими коктейлями и напитками, которые при выборе концепта «все включено» с девяти утра до одиннадцати вечера выдаются бесплатно. Правда, есть одна оговорка: данная система работает только при выборе продуктов от местного производителя.

Свежеотжатые соки, приготовленный по-турецки кофе, импортные алкогольные напитки и мороженое можно получить за дополнительную оплату.

Шарм-эль-Шейх Viking Club

Бесплатные услуги

В отеле Viking Club Hotel без дополнительной доплаты можно получить Wi-Fi.

Бесплатным является и бронирование, в том числе и онлайн. Зарезервировать номер можно также по телефону или факсу. Администратор поможет в этом и ответит на все вопросы.

Бесплатной является и такая услуга, как «будильник», поэтому постояльцы могут быть уверены, что не опоздают на деловую встречу или на самолет.

Обслуживание номеров и информационная справка о культурных мероприятиях, расписании вылетов, посещении достопримечательностей, а также предоставление зонтиков, шезлонгов у бассейна и полотенец на пляже входят в стоимость тура.

В отеле предусмотрены также специальные комплименты для молодоженов, на день рождения или годовщину свадьбы, постоянным гостям делаются гибкие скидки.

Пляж

Отель Viking Club 4
Оставленные отдохнувшими в Viking Club 4* отзывы в основном касаются пляжей отеля. Они характеризуются как имеющие отличную прибрежную инфраструктуру – душ, кабинки для переодевания, лежаки и т. д.

Особенно много положительных отзывов о коралловом пляже в бухте Naama Bay, до которого курсируют платные шаттлы. Второй – песчано-галечный. К нему туристов доставляют бесплатно.

Бассейны

На территории отеля Viking Club Hotel 4* есть два средних бассейна, один из которых подогревается. Вокруг много свободных шезлонгов и зонтиков. Здесь же работает бар.

В подогреваемом бассейне есть детское отделение, где малыши весело плещутся под присмотром специально обученного персонала.

Для детей

Малышам отель Viking Club 4* предлагает игровую площадку на открытом воздухе и комнату, где маленькие постояльцы могут заниматься. Кроме того, для них предусмотрено специальное меню в ресторане и высокий стульчик для кормления. Родители по запросу могут получить в номер дополнительную кроватку и постельное белье для малышей.

Viking Club 4 Sharmelsheikh

Экскурсии

Проживающим в отеле Viking Club 4* можно осматривать окрестности как самостоятельно, арендовав транспортное средство у регистрационной стойки, так и с помощью русскоговорящего гида. Много положительных отзывов об аквапарке, Рас Мохаммеде и мотосафари.

Гостям предлагаются экскурсии на роскошном круизном лайнере под названием Royal Viking. Стоимость туров - около восьмидесяти долларов. Приезжая в Египет, многие заказывают туры по Нилу – главной водной магистрали этой страны, по берегам которого сосредоточены многочисленные древние памятники. Некоторые покупают двухдневные экскурсии в Израиль.

Развлечения

Менеджмент в Viking Club Hotel 4* направлен на то, чтобы и детям, и взрослым было комфортно в нем отдыхать. Действует неплохая, как свидетельствуют отзывы, анимация. По вечерам для взрослых два раза в неделю организуются шоу, дискотеки и тематические вечера.

Взрослые могут играть в настольный теннис и дартс, пляжный волейбол или бильярд в любое удобное время. По вечерам в ресторане показывают танец живота, есть живая музыка.

Те, кто предпочитает и в отпуске активный образ жизни, могут заниматься дайвингом, кататься на водных лыжах. На платном пляже представлены многочисленные водные развлечения. Там же действует лицензированная школа подводного плавания, необходимое снаряжение для которого можно арендовать на пляже или у регистрационной стойки.

Молодежь может поехать в Naama Bay, где много интересных мест и кипит ночная жизнь. На территории отеля есть массажный кабинет, хамам и сауна.

Viking Club 4*: отзывы

Viking Club 4 Египет

Многие из тех, кто останавливался в этом гостиничном комплексе, считают его соответствующим заявленной категории. Номера в нем просторные и светлые, оборудованные самым необходимым. Персонал убирает в них ненавязчиво, оперативно решая все проблемы, возникающие у постояльцев. Территория отеля хоть и не очень большая, но ухоженная, полностью озелененная.

Особенно много положительных отзывов о возможностях для занятия дайвингом. Море спокойное и всегда чистое, а подводный мир настолько красив, что поражает воображение. Многие туристы восторженно отзываются о добродушии и благожелательности персонала, сочетающемся с уютной обстановкой.

Из недостатков отмечается сильно хлорированная вода в бассейне, отсутствие детской анимации и небольшой выбор блюд. Некоторые туристы недовольны малыми размерами ресторана, в котором выставлены шведские столы.

Тем не менее, в одном отзывы едины: стоимость проживания в этом отеле очень демократичная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.