Стрижка для женщины после 40 лет. Варианты стрижек

Абсолютно все представительницы прекрасного пола в любом возрасте стремятся оставаться красивыми, привлекательными и ухоженными. Женщины годами создают свой стиль и образ, постоянно что-то меняя и дополняя. Если в молодом возрасте девушки не задаются вопросом о том, как зрительно отнять у себя несколько лет, то ближе к завершению четвертого десятка дамы начинают об этом задумываться.

В наше время существует масса разнообразных способов омоложения, начиная с самых безобидных масок для кожи и заканчивая пластической операцией. Однако это не единственный вариант зрительного омоложения. Существуют так называемые молодящие стрижки, благодаря которым женщина выглядит более опрятно, ухоженно и моложаво. Стоит узнать, какие же они, эти волшебные прически. Ведь рано или поздно с подобным вопросом придется столкнуться каждой представительнице слабого пола.

Советы

стрижка для женщин после сорока лет

Стрижка для женщины после 40 лет должна подбираться тщательно. Необходимо учитывать множество факторов: профессиональное занятие дамы, ее стиль и предпочтения в одежде, фигуру, форму лица и рост. Каждый фактор должен соответствовать выбираемой прическе.

Для начала вооружитесь журналами или воспользуйтесь иными источниками информации. Узнайте, какие лучше выбрать стрижки после 40 лет. Фото, просмотренные вами, должны быть объективно оценены. Подберите то, что, по вашему мнению, идеально подойдет.

После этого необходимо посоветоваться с профессиональным мастером, который и будет создавать ваш новый облик.

Итак, вы изучили модные стрижки, фото оценены. Пришло время остановиться на каком-то варианте.

Прически для коротких волос

Многоуровневая стрижка

Одна из самых популярных стрижек, которые предпочитают дамы на пятом десятке. Создается она путем выстригания рваных прядей, которые наслаиваются друг на друга. Такая стрижка для женщины после 40 придаст образу дерзость и небрежность. Благодаря этому вы зрительно омолодитесь.

Плюсом такой прически является и то, что она практически не требует укладки. Также волосы в этой форме выглядят объемнее, пышнее. Вам необходимо будет минимум времени и сил для ухода за многоуровневой стрижкой.

короткие стрижки для полных

Стрижка "Пикси"

Выбирая короткие стрижки для полных дам, стоит остановиться именно на этом варианте. Она зрительно делает лицо уже, благодаря коротким прядям у висков и пышной макушке. Очень эффектно такая форма прически будет смотреться на русых, светлых и огненно-красных волосах.

Стрижка "Пикси" значительно облегчит жизнь своей обладательнице. Она практически не требует укладки, а отрастая, продолжает держать форму и не выглядит неухоженно.

молодящие стрижки

Полудлинные стрижки

Классический боб

Эта стрижка для женщин после 40 лет внесет в образ освежающие нотки. Она отлично подойдет как для прямых, так и для вьющихся волос. Боб подходит практически любому типу лица, именно поэтому является довольно востребованным в последнее время.

Полудлинные стрижки отнимают несколько больше времени и сил на уход и укладку, чем стрижки короткие. Но среднюю длину волос по праву можно назвать более женственной и нежной.

стрижка для женщины после 40

Каре

Довольно популярная в прошлом веке стрижка вновь занимает лидирующие позиции. На этот раз она идеально вписалась в образ дам, разменявших пятый десяток.

Стрижка для женщины после 40 лет в форме каре придаст образу свежесть и особенный стиль. Благодаря своей многогранности, прическа может быть гладко и строго зачесана назад. Также вы можете сделать из волос озорные пружинки, которые еще более омолодят вас.

Укладки для длинных волос

"Рапсодия"

Эта знаменитая стрижка для женщины после 40 придаст зрительный объем волосам. Этот вариант является отличным выбором для тех дам, которые не желают расставаться со своей длинной шевелюрой.

Создается стрижка путем ступенчатого состригания лицевых прядей. За счет этого локоны гармонично обрамляют лицо и делают его зрительно милее и моложе.

Однако, если вы отдаете предпочтение "Рапсодии", необходимо помнить, что ее все время нужно приводить в форму. При отрастании волос пряди лежат уже не так, как задумано изначально, и выглядят менее эффектно.

модные стрижки фото

Каскад

Эта форма стрижки чем-то напоминает "Рапсодию". Однако отличие ее в том, что ступенчатые пряди создаются по всей шевелюре.

Этот вариант подойдет как для длинных, так и для полудлинных волос. При правильной укладке такая прическа выглядит очень эффектно и стильно, зрительно увеличивая массу и густоту волос.

стрижки после 40 лет фото

Универсальный вариант

"Волчица"

Этот вариант прически отлично подойдет стройным женщинам невысокого роста. Волосы в этом случае выстригаются попрядно, создавая на голове своеобразный беспорядок. Лицевые пряди делают акцент на глазах и форме лица.

Стрижка "Волчица" может быть выполнена на волосах любой длины, это является ее отличительной особенностью. Также она прекрасно подойдет к любой структуре волос. Кудрявая шевелюра лишится лишней загруженности и тяжести прядей, а прямые тонкие волосы станут зрительно объемнее.

Заключение

В наше время стилистам и парикмахерам известно множество разнообразных форм волос. Все модные стрижки, фото которых вы ежедневно наблюдаете на обложках журналов или на телевизионных экранах, имеют одну основу. Прическа может быть короткой, полудлиной или длинной. Исходя из этого, сделайте свой выбор и создайте новый образ.

Следите за новыми модными тенденциями и будьте всегда красивы и молоды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.