Объект 704. Советская противотанковая САУ

Чтобы добиться успехов в "Мире танков", вам придется очень сильно постараться. Ведь здесь вам будут противостоять не компьютерные противники, а настоящие люди, которые также имеют большой опыт в данной игре. Возможно, они играют уже довольно давно, поэтому у них есть как огромный опыт, так и большое количество денег, за которое можно приобрести хорошее вооружение. Но для вас будет легче ориентироваться в игре, если вы выберете себе конкретную машину и прокачаете ее до максимально возможного уровня. Это позволит вам одновременно и освоиться на одном танке, чтобы с его помощью вести бой, и улучшить его по своему вкусу. Хотя вкус здесь, если честно, имеет не самую главную роль - важнее снарядить машину так, чтобы она была как можно более эффективной. Для примера можно взять Объект 704 - один из мощнейших танков, который, к тому же можно улучшить так, что он станет практически непобедим.

Орудия для Объекта 704

объект 704

Если вы решили ездить именно на этой машине, то вам нужно будет разобраться, какие улучшения лучше всего приобретать. Объект 704 изначально идеально сочетается с орудием МЛ-20СМ, которое имеет довольно высокий показатель пробития, но при этом не самый приятный разброс. Небольшой вес и относительно низкая цена делают это орудие самым подходящим для данной машины на первых порах. Но затем, при дальнейшей прокачке и появлении большего количества денег, вам обязательно стоит сменить орудие на БЛ-10. Оно имеет в два раза больший уровень пробития лобовой брони и внушительное увеличение по бортам и корме. Также снижается разброс, что имеет огромное значение во время боя. Объект 704 с данным орудием буквально преображается и становится гораздо мощнее. Но не только орудием силен танк.

Установка двигателей

ису 152

Для начала Объект 704 лучше снабдить двигателем В-11, он обладает хорошей мощностью, но при этом имеет довольно большой вес, а 15% вероятности возникновения пожара также не могут никого порадовать. При возможности его стоит сменить на В-2-54, который прибавляет в мощности еще пятьдесят лошадиных сил, снижает вероятность пожара до 11 процентов, а также весит на пятьдесят килограмм меньше. На первый взгляд эти детали могут показаться мелочами, но в бою вы быстро поймете, что пятьдесят лошадиных сил в плюсе и столько же килограмм в минусе - это внушительное преимущество. ИСУ 152, прототип вышеобозначенного объекта, являлся одним из наиболее грозных устройств на войне, поэтому ваш танк также может стать грозой поля боя.

Изменения ходовой части

объект 704 обзор

Ходовая часть Объекта, которую вы получаете изначально, уже хороша сама по себе, поэтому торопиться с ее заменой не стоит. ИСУ 152 - это установка, которая была довольно мобильна на поле боя. Вы можете пользоваться этим, но в то же время вы получаете возможность улучшить ходовую часть. Это даст вам две тонны лишней нагрузки и три градуса скорости поворота в секунду. Как и в предыдущем пункте, такие маленькие значения могут показаться незначительными, но в бою сразу заметно, базовая у вас ходовая часть или продвинутая.

Важность радиостанции

советские пт сау

Для подобной самоходной установки радиостанция - это очень важный компонент. Учитывая ту дальнобойность, которую имеет Объект 704, обзор играет второстепенную роль в прицеливании. Вам придется полагаться на данные радиосистем, поэтому очень важно, чтобы они были самыми современными. Сначала вам понадобится радио 10РК, которое дает 440 метров дистанции. Улучшить положение можно установкой более современной версии, 12РТ - дистанция увеличивается до более чем 600 метров, но при этом растет и вес. Идеальным вариантом радио для Объекта 704 является Р-113 - радиостанция, которая дает вам дистанцию в 730 метров при значительном снижении веса. Итак, если рассматривать советские ПТ, САУ являлась одной из самых эффективных на войне. И теперь от вас зависит, насколько эффективным будет Объект 704 на поле боя в "Мире Танков".

Порядок развития

world of tanks советская ветка

У каждого элемента танка имеется свой приоритет - когда лучше устанавливать его, а когда лучше подождать. В World of Tanks советская ветка предлагает вам огромные возможности для развития своих машин, но при этом деньги на них зарабатывать бывает не так-то просто. Поэтому важно уметь вовремя потратить средства на нужные вещи. Если вести речь именно об Объекте 704, то здесь первое, что вам нужно сменить - это орудие. Следом за ним прокачивайте шасси, так как оно сделает вашу установку гораздо более маневренной, а также увеличит грузоподъемность, позволяя устанавливать дополнительное снаряжение. Затем меняйте двигатель - это увеличит скорость вашего танка и его разгон, а завершайте обязательные улучшения рациями, без которых вы сможете использовать возможности вашей машины только наполовину. Очень сложно остановить полностью прокачанный Объект 704 - зоны пробития у него везде довольно слабые, но при этом не стоит забывать, что главное его преимущество - это скорость и дальнобойность. При хорошем прикрытии этот танк становится невероятной огневой мощью.

Эффективность танка в бою

объект 704 зоны пробития

В WoT Объект 704 является мощным противником для любого танка. Естественно - такой крупный калибр, такая пробивная способность, высокая маневренность для столь крупной машины. Самая большая уязвимость - это легкие танки высокого уровня. Они могут пройти сквозь огонь и подобраться слишком близко, где ваша машина уже будет не столь поворотлива. Именно поэтому очень важно, чтобы у Объекта 704 всегда было качественное сопровождение, хотя бы один легкий или средний танк. Объект 704 - это очень важное звено в цепи подразделения, потеря которого может привести к печальным последствиям.

Основные преимущества этого танка

wot объект 704

Итак, нужно подвести итог, в котором следует указать те причины, по которым вам стоит попробовать себя за штурвалом этой машины. В первую очередь, это, естественно, пробивная способность - ее нельзя охарактеризовать как хорошую, только как отличную практически любой танк не сможет выдержать прямого попадания объекта. Большую пользу дает вам угол наклона броневых листов, установленных на танке - он очень высок, что значительно увеличивает вероятность рикошета снаряда при касательном попадании. Нельзя не отметить хороший уровень маскировки, который защищает машину от атак подобными ей. Ну и, естественно, большая дальнобойность и эффективность на дальних дистанциях при грамотном использовании раций - это также один из главных плюсов этой установки.

Недостатки Объекта 704

Естественно, не обходится тут и без минусов, которые есть у каждой машины. Если говорить об Объекте, то в первую очередь в глаза бросается уровень брони - в лобовой части он, конечно, довольно высок, машина может выдержать довольно мощное прямое попадание. Но вот оба борта и корма защищены очень плохо - естественно, в надежде на то, что никто из противников не доберется до танка, чтобы навязать ему ближний бой. Также стоит отметить, что при всей мощности этой установки, ее точность не так хороша, как хотелось бы. Стоковое орудие вообще палит как придется, улучшенное позволяет повысить точность, но все равно не так, как хотелось бы. Конечно же, нельзя не отметить ту маневренность, которой обладает танк в стоковом варианте - апгрейд несущей части дает улучшение, а установка нового двигателя также ускоряет машину, но все равно она остается далеко не самой маневренной и уязвимой для быстрых и ловких легких танков.

Дополнительное оборудование

Никто не спорит с тем, что броня и орудия - это важнейшие компоненты танка. Но ведь есть еще и другие элементы, такие как особые модули. Для Объекта 704 есть три основных модуля, которые лучше всего подойдут для целей, преследуемых данной установкой. В первую очередь вам стоит обратить внимание на досылатель, который увеличивает скорость перезарядки. Всегда помните, что ваш танк - это мощь, а в остальном он не так хорош. И чем быстрее вы будете стрелять, тем больше урона нанесете. Также поставьте вентиляцию, так как без нее любой танк становится хуже - экипажу все же нужно чем-то дышать. Ну и завершите комплект стереотрубой - она значительно увеличивает угол обзора и, соответственно, обстрела, если вы остановите свой танк и активируете данный модуль. Через три секунды вы получите расширенные возможности для дальнобойного обстрела, а что может быть важнее для вашей машины? Еще не забывайте про снаряжение - здесь вам тоже пригодятся три вещи. В первую очередь, это аптечка, которая позволит вам вылечить члена экипажа, если он был выведен из строя. Далее идет ремкомплект, который восстанавливает любой из поврежденных модулей, о которых речь шла выше. Ну и, конечно же, не обойтись без огнетушителя. Естественно, вероятность возгорания двигателя не особо велика, но если он все же загорится, а вам нечем будет его тушить - быть беде. Поэтому не забывайте и о мелочах, так как они могут решить очень многое.

Объект 704 - брать или не брать?

Если вы хотите решить, стоит ли брать Объект 704 и начинать на нем покорять поля сражений, то ответ - да. Конечно, если вы хотите быстро летать по полю боя и обстреливать всех быстрыми, но маломощными орудиями, то данная машина вам не подойдет. Но если вас привлекает реальная мощь топового орудия, то использовать его лучше всего именно на этом танке. Орудие Объекта 704 пробьет броню любого танка при прямом попадании, сам объект довольно хорошо защищен и обладает нормальной скоростью для лобовой атаки, также он прекрасно подходит и для защиты. В любом случае, иметь такую машину на поле боя - это огромное преимущество для любого подразделения, но оно должно быть готово оборонять Объект 704, так как он очень уязвим для атак небольших и скоростных танков. В остальном же данная машина поможет вам одержать бой в любой ситуации, так как сметет любого противника, если ей дать развернуться. А при правильной прокачке Объект 704 становится настоящей находкой для любого подразделения, так что если вы беретесь за этот танк - качайте его достойно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.