Новый Apple IPhone 6: характеристики и обзор смартфона

Каждый год компания из Соединенных Штатов Америки Apple выпускает на суд покупателей свой новый продукт. На этот раз они выпустили Apple IPhone 6, обзор которого просто нельзя было обойти. Среди поклонников и критиков возникают справедливые вопросы по поводу того, сможет ли новый флагманский аппарат удивить чем-то новым и необычным. Это мы сейчас и попробуем выяснить.

apple iphone 6 характеристики

Дизайн и эргономика телефона

Как стало известно, «яблочная корпорация» решила изменить свои тенденции в дизайне, отказавшись от прямых линий и углов в пользу более округленных. Данное новшество общество восприняло по-разному. Кому-то это понравилось, а кто-то был расстроен, утверждая, что этими действиями Apple теряет свою индивидуальность. Одним из минусов нынешнего дизайна телефона является то, что основная камера выступает относительно всего корпуса. Это может привести к тому, что при воздействии телефона с какой-либо поверхностью на стекле камеры могут появляться микроцарапины, способные ухудшить качество фотографии. Что касается кнопок, то их количество и предназначение не отличается от тех, что были на предыдущих моделях. А вот размещение и форма кнопок отличаются от более старых моделей. Если кнопка питания ранее находилась в верхней части телефона, то теперь она передислоцировалась на правую торцевую часть. На другой грани располагаются кнопки громкости, а также небольшой рычажок, который позволяет быстро отключить звук в случае необходимости. Все разъемы смартфона располагаются на нижней торцевой части смартфона. Там можно найти и динамик для воспроизведения звука, и разъем для наушников, и гнездо для зарядного устройства. Стекло смартфона, так же как и общая форма смартфона, округлое. Это является довольно хорошей идеей, в целом весь дизайн данного смартфона выглядит очень интересным и привлекательным.

apple iphone 6 обзор

Apple Iphone 6: характеристики аппарата

Компания из США представила на суд пользователей свой аппарат в сентябре 2014 года. Многие ожидали от разработчиков четырехъядерный процессор, но этого не случилось. В итоге новинка получила двухъядерный процессор с тактовой частотой каждого ядра в 1,4 ГГц. Помимо этого, оперативная память нового смартфона составила 1 гигабайт. В качестве разновидностей были представлены телефоны с разными объемами флеш-памяти. Это смартфоны с объемом в 16, 64 и 128 Гб. Помимо этого, телефон оснащен восьмимегапиксельной камерой, которая одинаково хорошо снимает как в дневное, так и в сумеречное время. В качестве аппаратной операционной системы разработчики нового смартфона создали IOS 8, которая порадует своих поклонников несколькими новенькими утилитами, способными упростить управление смартфоном. В качестве остальных характеристик смартфона можно выделить имеющийся компас, а также разъем в 3,5 мм для прослушивания музыки с помощью наушников.

новый apple iphone 6

Программное обеспечение, установленное на телефон

Новый Apple IPhone 6 от американского производителя мобильных устройств работает на новой платформе под названием IOS 8. По своим характеристикам данная операционная система мало чем отличается от предыдущей версии, однако можно найти несколько очень интересных функций, которые могли бы быть полезны для пользователей IPhone 6. Первая и очень удачная функция заключается в том, что теперь можно удалять сообщения одной кнопкой и не придется угнетаться над удалением каждого отдельного письма. Еще одной удобной функцией обладает интерфейс съемки. При фотографировании объектов теперь стало возможным устанавливать зум на том элементе, который необходим вам. Таким образом, смартфон Apple IPhone 6 несколько упростил пользование девайсом.

телефон apple iphone 6

Экран смартфона

Телефон Apple IPhone 6 обладает лицевой частью телефона, которая полностью покрыта стеклом, даже та его часть, которая не является дисплеем. Само стекло является достаточно прочным и покрыто специальным материалом, способным избегать нежелательных царапин. Благодаря технологиям, разработанным в лабораториях компании, Apple IPhone 6, характеристики которого стали заметно лучше предыдущей версии, обладает отличным дисплеем. При дневном свете текст остается читабельным без каких-либо проблем. Также стоит отметить улучшенные возможности просмотра изображений под разными углами.

 мобильный телефон apple iphone 6

Apple IPhone 6: обзор камеры и фотоснимков

Основная камера телефона располагается на тыльной его стороне. Явным недостатком дизайна камеры является ее выпуклость относительно всего корпуса смартфона, что может привести к нежелательным последствиям в будущем при неаккуратном использовании аппарата. Сама камера является восьмимегапиксельной. Качество фотографий не вызывает никаких нареканий. При фотографировании днем мобильный телефон Apple IPhone 6 зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Фотографии получались четкими, а цвета были насыщенными и соответствовали реальности. Особенно порадовало новшество от команды разработчиков компании в виде ручного зума. Благодаря данной функции можно собственноручно улучшать будущую фотографию, делая акцент на тех элементах, которые новый Apple IPhone 6 игнорирует.

какой будет apple iphone 6

Качество связи и мобильного интернета

Сначала разберем работу в сети аппарата Apple Iphone 6, характеристики которого достаточно хороши. Выход в интернет и налаживание связи очень быстрые. Радует еще и тот факт, что практически в любой точке данный смартфон ловит сигнал 3g, а вот его предшественнику это не всегда удавалось. Скорость соединения также не вызывает никаких вопросов. Даже если находишься на приличном расстоянии от антенны оператора, сеть не пропадает и держит довольно приличную скорость как приема, так и отдачи. Что касается разговора, то здесь все еще более качественно. Качество связи с собеседником выше всяких похвал. При разговоре не слышны никакие шумы или трески, такое ощущение, будто твой собеседник находится прямо рядом с тобой. Динамики также работают отлично. Не нужно ставить на полную громкость, чтобы расслышать слова друга по телефону. Это не может не радовать.

Что идет в комплекте с телефоном от Apple

Давайте посмотрим, что получит покупатель после приобретения смартфона Apple IPhone 6, характеристики и дизайн которого вызвали очень много положительных эмоций. Итак, в фирменной коробке из-под смартфона вы сможете обнаружить, помимо новенького смартфона, еще и всю необходимую документацию, где описываются все функции и возможности смартфона. Как правило, данными инструкциями пользуются люди, которые впервые взяли в руки смартфон. Для тех же, кто уже имел дело с подобными аппаратами в прошлом, данная стопка бумаг не нужна. Помимо документов, в комплекте к телефону идет гарнитура. Компания не изменяет своим традициям, а поэтому наушники для данного телефона отличаются от стандартных своим непревзойденным дизайном. Для того чтобы иметь возможность подключиться к персональному компьютеру, необходим USB-шнур, который также идет в комплекте с телефоном. Помимо всего перечисленного, в коробке также находится зарядное устройство.

смартфон apple iphone 6

Итоги и выводы

Как видно из обзора, американский производитель смартфонов вновь выпустил достаточно интересную модель смартфона, которая уже начинает бить рекорды в плане объема продаж на различных рынках мира. Стоит отметить, что компания старается прислушиваться к пользователям и исправлять те недочеты, которые были допущены в предыдущих смартфонах. Новый Айфон был удостоен обновленного дизайна, который определенному кругу людей понравился, а некоторым – нет. Команда разработчиков постаралась исправить недочеты в плане фотографирования объектов, и это ей удалось. Единственное, что может отпугнуть рядового покупателя от приобретения данного аппарата, так это его стоимость. Цена за смартфон установлена в размере полутора тысяч долларов, что является достаточно большой суммой, далеко не каждый готов себе позволить ее потратить. Но, с другой стороны, фирма Apple уже достаточно давно выпускает смартфоны, которые дороже изделий конкурентов, а продажи только растут. Да и не каждый человек, купивший его, будет стараться принизить его достоинства, ведь он отдал за него кругленькую сумму денег! Какой будет Apple Iphone 6 и какое будущее его ждет, узнать можно будет уже совсем скоро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.