Прохождение игры "Кризис 2", обзор игры

Графика - это одна из важнейших частей компьютерной игры. Если у проекта будет хороший сюжет, грамотная физика, интересные персонажи, но плохое графическое сопровождение, он определенно станет менее популярным. Естественно, сейчас в моду вошли инди-игры, которые производятся небольшими компаниями и в которых упор делается непосредственно на содержимое. Здесь зачастую можно увидеть пиксельную графику, но это скорее элемент стилизации, чем недоработка. Но при этом стоит заметить, что большая часть игр все равно стремится к визуальному прогрессу, и большой скачок вперед был сделан в 2007 году. Именно тогда вышел проект "Кризис", который впечатлил практически всех. Картинка на экране была удивительно детальной, яркой и сочной, и в ней не было никаких минусов. А самое главное - до этого никто не пытался сделать игру столь проработанной и реалистичной в графическом плане. Вообще графика стала отличительной чертой всей серии, но смогли ли дальнейшие версии поддерживать планку? Даст ли прохождение игры "Кризис 2" столько же незабываемых ощущений, сколько и первая часть?

Судьба серии

прохождение игры кризис 2

Уже вышло три части "Кризис" и несколько дополнений к ним, однако при этом, к сожалению, такого же фурора, как от выхода первой части, замечено не было. Прохождение игры "Кризис 2" уже не вызвало такого восторга, но надежда еще оставалась, потому что версия получился действительно хорошей. Не шедевральной, как первая часть, но на достаточно высоком уровне. Однако третий "Кризис" развеял все надежды фанатов - серия застыла на месте. Прошло уже семь лет с момента выхода первой части, а особого прогресса замечено не было. Третью часть нельзя назвать провальной, но скатилась она до уровня середняка. В чем же причина? Почему прохождение игры "Кризис 2" уже не доставляет такого удовольствия, а третий эпизод вообще не вызывает практически никаких эмоций?

Ошибки "Кризиса"

crysis 2 обзор

Самой главной ошибкой разработчиков игры стала мысль о том, что на успехе первой части можно выехать во всех остальных. Если в самом начале играть было весело, интересно, то прохождение игры "Кризис 2", по сути, представляло собой повторение уже пройденного, просто немного измененное. А самое ужасное - это тот факт, что внешних изменений практически не последовало. То есть разработчики решили, что шедевральная графика первой части будет таковой и во всех последующих. Только вот то, что в 2007-м явилось открытием для всего мира, через три года уже стало довольно привычным делом. Естественно, вторая часть "Кризиса" выглядела все еще довольно красиво, но уже не вызывала такого ажиотажа. Что уж говорить о третьем эпизоде, который не покорил уже практически никого и вызвал только негодование. Но сейчас нужно сосредоточиться именно на Crysis 2: обзор этого проекта должен помочь пользователям разобраться в том, почему же данная перспективная серия продолжает делать шаги назад. Также геймерам будет интересны подсказки по прохождению данной игры.

Сюжетные нововведения в "Кризис 2"

игра crysis 2

Когда речь идет о сиквеле какой-либо игры, то обязательно необходимо проводить сравнения - что улучшилось, что стало хуже, что осталось на прошлом уровне? Нас интересует Crysis 2. Обзор, понятное дело, не может обойтись без упоминания сюжета. Первая часть была визуальным шедевром, но что касается сюжетной линии, все было очень и очень плохо. Миссии представляли собой отдельные задания, не особо связанные между собой, персонажи не раскрывались, угроза Земле казалась притянутой за уши. Поэтому прогресс у второй версии, по сравнению с первой, естественно, есть: здесь все-таки появился четко выраженный сюжет, который практически нигде не имеет дыр, вполне обоснован, логичен, а самое главное - интересен. Однако, кроме него, в проекте должно быть еще что-то. Игра Crysis 2, к сожалению, не была доработана полностью. Разработчики, обратив внимание на один недостаток первой части, решили все остальное оставить так, как есть. Зачем изобретать велосипед, если этот прекрасно работает? Естественно, такой подход не удался.

Графическое сопровождение

прохождение игры crysis 2

Как уже было сказано ранее, игра Crysis 2 вызвала больше всего нареканий именно из-за своей графики. Да, картинка на экране смотрится замечательно, но при этом сравнение первой и второй версий не выдает практически никакого отличия. Получается, разработчики схалтурили и, фактически, выпустили сюжетное дополнение к первой части, не особо заморачиваясь о деталях. Они рассчитывали, что если дадут людям сюжет, геймеры проглотят и все остальное. Итог оказался плачевным - продажи упали, в прессе появились не самые лестные отзывы. Но, как вы уже знаете по третьему эпизоду, это не остановило разработчиков, и серия скатилась намного ниже относительно своего первоначального места в рейтингах. Прохождение игры Crysis 2 стало даже интереснее благодаря четкому и интересному сюжету, но в остальном проект не продвинулся ни на шаг.

Что дает движок?

как пройти игру кризис 2

Для второй части серии был использован абсолютно новый движок с более продвинутыми возможностями. Благодаря ему прохождение игры Crysis 2 стало доступно не только на компьютерах, но и на консолях - это еще один пункт, по которому были вопросы к первой части. Однако при этом стоит отметить, что больше ничего ровным счетом не произошло. В плане игровой физики проект, как и в случае с графикой, никуда не сдвинулся. Многие оправдывают это тем, что сама первая часть была еще достаточно хороша для времени, когда выпускалась вторая. Но, естественно, это лишь попытки утешить себя, ведь каждый знает, что если разработчик собирается делать сиквел, то ему определенно стоит улучшить первую часть, полностью переработать и выпустить новую версию, а не добавить сюжет и предоставить возможность игры на различных платформах. Мало у кого возникает вопрос о том, как пройти игру "Кризис 2", так как она создана для массовой общественности и не представляет собой хардкорный проект, но при этом затруднения могут встречаться. Как с ними бороться? Об этом будет рассказано далее, только сначала нужно подвести итог обзора самой игры.

Итоги

crysis 2 моды

Итак, "Кризис 2" представляет собой не совсем полноценное продолжение нашумевшей первой части. Из положительного можно отметить тот факт, что игра теперь доступна на всех основных платформах, а также имеет полноценный сюжет и предлагает динамичные перестрелки в хорошем сеттинге. Но вот полное отсутствие прогресса в плане графики, физики, поведения искусственного интеллекта - все это превратило "Кризис" из лидера в своем жанре в обычный среднестатистический проект. Уже есть для игры Crysis 2 моды, которые исправляют и дополняют соответствующие элементы, но общее впечатление остается прежним - серия начала увядать. Но не стоит думать только о плохом, потому что, по сути, второй "Кризис" смотрится не очень только на фоне первого, а сам по себе он представляет довольно хороший шутер, поэтому стоит рассмотреть некоторые советы по его прохождению.

Линейность игры

crysis 2 русская версия

Как и в случае с большинством шутеров, прохождение "Кризис 2" вполне линейно, поэтому проблем с поисками нужных поворотов или способов победы над боссами у вас возникнуть не должно. Но при этом все же стоит рассмотреть отдельно оружие, доступное в игре, противников, которые вам будут противостоять, а также самое главное, что есть у героя, т. е. его нанокостюм. Игра имеет свои оригинальные названия. Вам не подходит англоязычный Crysis 2? Русская версия обладает полноценным переводом всего контента, и именно на нее и будет далее делаться упор.

Противники

В первой части вам противостояло всего несколько видов пришельцев. Естественно, для Crysis 2 требования выше, поэтому вы сможете сразиться уже с большим количеством врагов. Но при этом нельзя сказать, что их очень уж много. Для начала заметим, что все противники делятся на две части - люди и пришельцы. У первых нет никаких подразделений, это просто боевики, которые вам противостоят. Что касается пришельцев, то тут уже все немного сложнее. Сначала вы встретитесь только с Лазутчиком - это прыгучий разведчик, который слабо вооружен и одет в легкую броню, зато он быстр и ловок. Но основную часть армии противника составляют Бойцы - их вооружение также нельзя назвать особо мощным, зато броня крепка. И с первыми, и со вторыми можно разделаться, не взламывая панцирь - нужно лишь прицелиться в щель в их спинах, откуда растут щупальца. Тогда вы одолеете их гораздо быстрее. Боевые командиры ведут за собой бойцов и имеют более мощное оружие, но в остальном от них не отличаются. А вот бомбардиры с крикунами - это самые неприятные враги. Бомбардир имеет большую дальность и мощнейшую броню, но очень неповоротлив. Что касается крикуна, то он вообще представляет собой шагающий танк, который при этом может своим криком отключить ваш костюм.

Разновидности вооружения

С оружием тоже все не очень густо, но этого не особо и требуется - вы вполне справитесь тем, что имеется в арсенале. На самом деле моделей предостаточно, но все они укладываются в пару классов. Сначала у вас будет с собой пистолет - самое легкое и слабое оружие, которое следует применять только тогда, когда закончились патроны ко всему остальному. Второй класс - это дробовики, мощное оружие для сражений на ближней дистанции. Штурмовые винтовки в своем разнообразии лучше подходят для средних расстояний и являются самым распространенным видом вооружения. Ну и, конечно же, имеются в игре и особые варианты, такие как пулемет или ракетница.

Нанокостюм

Если вы хотите пройти данную игру, то вам нужно научиться использовать главное свое оружие - нанокостюм. В нем имеется четыре режима, которые позволяют увеличить тот или иной параметр или же активировать особое свойство. Максимальная броня минимизирует урон, наносимый персонажу, маскировка позволяет ему стать незаметным для врагов, нановизор дает возможность видеть в темноте и других неблагоприятных условиях, а тактический режим превращает вас в настоящего генерала, позволяя планировать свои действия. Также вы можете с помощью костюма усовершенствовать свое оружие.

Общие впечатления

Crysis 2 (PC) порадовал геймеров меньше, чем его аналог для консолей, потому что пользователям ПК было с чем сравнивать. Да, прогресс серии нельзя назвать впечатляющим, но при этом стоит понимать, что игру можно оценивать с двух точек зрения - как сиквел и как самостоятельный проект. В качестве продолжения "Кризис 2" явно не удался - он практически не сдвинулся с точки, на которой был достигнут успех первой части. Но в качестве самостоятельного проекта второй "Кризис" можно рассматривать как очень хорошую игрушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.