Сладкая колбаска из печенья и масла

Колбаска из печенья и масла – это восхитительный десерт, который многим знаком с самого детства. Следует отметить, что такое лакомство получается очень вкусным и сладким. Более того, для его приготовления необходимы только самые простые компоненты.

колбаска из печенья и масла

Так, как готовится колбаска из печенья и масла? Сегодня мы представим вам несколько рецептов. Каким из них воспользоваться для приготовления сладости своим детям – решать только вам.

Делаем вкусное шоколадное лакомство с грецкими орехами

Как делается сладкая колбаска из печенья? Рецепт, как в детстве, знают немногие. В связи с этим мы решили рассмотреть именно этот способ приготовления домашнего лакомства. Для него нам понадобится:

  • печенье песочное типа «Юбилейное» – около 300 г;
  • песок некрупный сахарный – ½ стакана;
  • масло высокой жирности сливочное – примерно 250 г;
  • порошок какао – 5 больших ложек;
  • пудра из сахара – применять для украшения;
  • орехи грецкие – 4 большие ложки.

Приготовление основы

Колбаска из печенья и масла готовится очень легко. Чтобы сделать такое лакомство для своих детей, для начала следует приготовить основу. Таким образом, необходимо выложить песочное печенье в чашу блендера и измельчить его в мелкую крошку. Далее требуется в отдельной миске растопить кулинарный жир на слабом огне, а затем добавить к нему некрупный сахар и дождаться его полного растворения. Тем временем можно заняться обработкой орехов. Их требуется сполоснуть, высушить в микроволновой печи и истолочь в достаточно крупную крошку (допустимо просто порубить ножом).

колбаска из печенья и масла рецепт

Обработав грецкие орехи, их следует так же всыпать к растопленному маслу вместе с порошком какао. Перемешав продукты, к ним требуется выложить и все печенье. Добившись однородной клейкой массы, можно приступить к формированию изделия.

Делаем домашнее лакомство

Колбаска из печенья и масла, рецепт которой мы рассматриваем, формируется довольно легко. Для этого необходимо взять пищевую пленку, а затем выложить на нее всю ранее замешанную основу. Сформировав из сладкой массы толстую колбасу, домашнее лакомство следует плотно завернуть и оправить в холодильник на несколько часов.

Правильно подаем к чаю

После того как колбаска из печенья и масла застынет, ее можно смело вынуть из пленки и расположить на плоской тарелке. Обсыпав изделие пудрой из сахара, его требуется нарезать на кружочки толщиной 2 сантиметра. Подавать готовое шоколадное лакомство членам семьи рекомендуется вместе с несладким чаем или каким-либо другим напитком.

Колбаска из печенья: рецепт со сгущенкой

Существует несколько вариантов создания такого домашнего лакомства. О том, как делать классический десерт с сахаром и орехами, мы рассказали. Если же вам нравится более сладкая колбаска, то ее рекомендуется готовить вместе со сгущенным молоком. Но обо всем по порядку.

колбаска из печенья рецепт со сгущенкой

Итак, нам необходимо:

  • печенье песочное типа «Юбилейное» – около 400 г;
  • шоколад темный или горький – большая плитка;
  • масло высокой жирности сливочное – примерно 300 г;
  • пудра из сахара – применять для украшения;
  • сгущенное молоко невареное – стандартная банка;
  • цукаты – применять по усмотрению.

Делаем основу

Как и в предыдущем рецепте, начинать готовить такое лакомство следует с приготовления сладкой крошки. Для этого магазинный продукт требуется измельчить в блендере на самой высокой скорости. В точности так же необходимо поступить и с плиткой шоколада. Однако измельчать его слишком сильно не следует, так как колбаска получается намного вкусней, если в ней будут ощущаться кусочки сладкого добавленного продукта.

Подготовив основные ингредиенты, требуется приступить к обработке масла. Выложив кулинарный жир в миску, его следует очень медленно растопить, дабы он не подгорел. После частичного остывания к сливочному маслу необходимо добавить невареное сгущенное молоко, цукаты (по желанию) и песочное печенье, измельченное в крошку. Туда же требуется всыпать и кусочки шоколада. В завершении все продукты следует тщательно перемешать, используя для этого большую ложку.

колбаска из печенья рецепт как в детстве

Формируем домашнее лакомство

Формировать сладкую колбаску из печенья следует в точности так же, как было описано в предыдущем рецепте. Для этого замешанную основу необходимо выложить в пищевую пленку, и скатать из нее вытянутую форму круглого сечения. Далее готовое изделие требуется поместить в кулинарную фольгу и тут же отправить в морозильную камеру на 20-32 минуты. За это время колбаска застынет, и сохранит заданную ей форму.

Правильно подаем сладкое изделие к семейному столу

После того как домашнее лакомство со сгущенным молоком будет готово, его необходимо вынуть из пищевой пленки и выложить на тортовницу. Обсыпав колбаску пудрой из сахара, ее требуется нарезать на порционные кусочки и преподнести домочадцам вместе с крепким и несладким свежезаваренным чаем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.