Торт из кабачков с сыром: рецепты приготовления. Как приготовить пирог с кабачками и сыром

Из нежных молодых кабачков легко приготовить множество оригинальных, полезных, аппетитных и легких закусок. Они украсят любой праздничный стол и порадуют гостей насыщенным пикантным вкусом и нежным ароматом. В этой статье мы поделимся с вами несколькими интересными рецептами приготовления подобных блюд. В том числе мы расскажем, как сделать несладкий торт из кабачков с сыром, чесноком и помидорами, пирог с цуккини и картофелем, а также фаршированные кабачки. Надеемся, вы воспользуетесь нашими рецептами и порадуете своих гостей вкусными и ароматными овощными закусками.

торт из кабачков с сыром

Торт из кабачков, баклажанов, зелени и сметаны

Блюда из цуккини получаются приятными на вкус, нежными, сытными и аппетитными. Если вы хотите добавить разнообразие в ваше меню, удивить домочадцев и гостей восхитительной овощной закуской, приготовьте пикантный кабачковый торт. Сделать его несложно. Для этого вам потребуются свежие овощи: молодые кабачки - 1 кг, томат (3 шт.), огурцы (2-3 шт.), а также одна морковь. Кроме этого, понадобятся два куриных яйца, мягкий плавленый сыр - 200 г, масло растительное, сметана 20% жирности - около 200 г. Особый аромат придадут блюду чеснок и свежая зелень (петрушка, укроп и пр.).

Необычайно вкусная овощная закуска к вашему столу

пирог с кабачками и сыром

Как готовится торт из кабачков с сыром? Сначала необходимо натереть очищенные и помытые овощи - морковь и кабачки - на крупной терке. К ним добавить муку и взбитые яйца, замесить сметанообразное тесто. Из этой массы на горячей сковороде, смазанной маслом, пожарить блины. В отдельной емкости сделать пикантную заправку - смешать плавленый сыр, сметану, рубленую зелень и измельченный чеснок. Огурцы и помидоры помыть, а затем нарезать тонкими кусочками. Когда все ингредиенты будут готовы, можно собирать торт. На плоское блюдо выкладываем блины, промазывая их сметанной заправкой. Поочередно добавляем начинку - огурцы и помидоры. В конце готовый торт из кабачков с сыром хорошо обмазываем сметаной и украшаем зеленью. Закуску необходимо поставить в холодильник на три часа - для пропитки. А затем охлажденное и невероятно вкусное блюдо можно подавать к столу. Приятного аппетита.

Торт овощной в мультиварке

кабачки с сыром

Если вы обладаете прекрасным прибором - мультиваркой, обязательно попробуйте приготовить закуску из кабачков по следующему рецепту. Вам понадобятся 2 молодых кабачка (приблизительно 500 г), чеснок (2 зубчика), лук репчатый - одна головка, морковь и помидоры (по 3 шт.), соль и черный перец молотый. Также необходимо купить любой твердый сыр (150 г) и оливковое масло для жарки овощей.

Как сделать кабачки с сыром в мультиварке? Очень просто. Для начала необходимо подготовить продукты - помыть овощи. Лук следует почистить и нарезать на некрупные кубики, а морковь натереть на терке. Кабачки необходимо порезать на кольца, посыпать солью и перцем и оставить минут на 20. Советуем для приготовления этой закуски использовать молодые овощи - их не нужно будет очищать от кожицы и удалять семечки. Кабачки с толстой кожей и крупными семечками желательно нарезать на аккуратные кусочки, предварительно удаляя сердцевину.

Продолжаем делать великолепную овощную закуску

В чашу мультиварки наливаем оливковое масло, включаем режим "Жарка". Пассеруем до приятного золотистого цвета морковь и лук. Удаляем овощи из чаши, доливаем масло и кладем кабачки. Обжариваем их с обеих сторон. Для торта подготавливаем плоское блюдо. Сначала кладем на него кабачки, сверху посыпаем их измельченным чесноком. Далее выкладываем немного обжаренных лука и моркови. Следующий слой делаем из нарезанных на кружочки помидоров. Повторяем процедуру до тех пор, пока все ингредиенты не закончатся. При этом желательно укладывать овощи плотнее. Сверху посыпаем блюдо тертым сыром. При желании украшаем зеленью. Перед подачей к столу торт из кабачков с сыром охлаждаем. Приятного аппетита.

как приготовить кабачки с сыром

Готовим оригинальный пирог с кабачками и сыром

Представляем вашему вниманию еще один превосходный рецепт закуски из цуккини. Это необычное, полезное и очень вкусное блюдо делается просто и легко. Вам потребуется подготовить некоторые ингредиенты, в том числе: молодые кабачки (0,5 кг), твердый сыр (150 г), два куриных яйца, масло сливочное (50 г), муку пшеничную (1,5 стакана), соль (1 ч. л.) и соду (0,5 ч. л.). Также потребуется 100 мл кефира, специи, зеленый лук и зубчик чеснока. Выпекать пирог с кабачками и сыром мы будем в форме диаметром 28 см.

Для начала подготовим овощи - помоем кабачки, очистим от кожицы и натрем на мелкой терке. Далее замесим тесто - взобьем яйца с кефиром, солью и размягченным сливочным маслом. Туда же добавим кабачки, измельченный чеснок, лук и специи. Натрем на мелкой терке сыр. Добавим его в смесь, а затем введем муку, смешанную с содой. Сделаем тесто. Форму смажем маслом и присыплем мукой. Выложим в нее тесто и отправим в духовой шкаф, разогретый до 170°C, на 40 минут. Подавать пикантный и нежный пирог с кабачками к столу будем со сметаной.

кабачки помидоры сыр запечь

Рецепт пирога с кабачками, картофелем и мягким сыром

Предлагаем вашему вниманию интересный и необычный способ приготовления закуски с овощами и фетой. Пирог с кабачками и сыром получается вкусным, сытным и очень аппетитным. Вам необходимо подготовить молодые цуккини (800 г), муку (100 г), масло оливковое (50 мл), картофель (4 шт.), 150 г феты, 100 г творожного сыра "Альметте", черный перец и соль. Особый аромат блюду придадут пряные травы - мята и базилик (по 1 ч. л.). Выпекать кабачки с сыром будем в большой форме - диаметром 36 см.

Для начала подготовим овощи. Картофель помоем и отварим до полуготовности. Остудим, почистим и порежем на кружочки. Кабачки помоем, порежем так же, как и картофель, посолим и оставим в дуршлаге минут на 20. Так из них уйдет лишняя жидкость. Фету смешаем с творожным сыром. Форму смажем оливковым маслом. Как приготовить кабачки с сыром? Картофель и цуккини обваляем в муке (предварительно подсоленной). В форму для запекания положим часть картофеля. Посолим и приправим его специями и пряными травами. Вторым слоем выложим кабачки. Далее добавим половину сыра. Повторим слои, не забывая сдабривать овощи приправами и солью. Советуем слегка примять запеканку, для того чтобы она лучше держала форму. Теперь польем блюдо оливковым маслом и отправим запекаться в духовку на 40 минут при 180°C. Перед подачей к столу пирог с кабачками и сыром следует остудить. Приятного аппетита!

кабачки с плавленным сыром

Кабачки с плавленным сыром, индейкой и помидорами

Это блюдо получается не только прекрасным на вкус, но и очень красивым, поэтому оно отлично подходит к праздничному столу. Для его приготовления вам потребуется:

  • некрупные молодые кабачки - 4 шт.;
  • индейка (филе) - 500 г;
  • лук репчатый - 2 шт.;
  • томат - 3 шт.;
  • сыр твердый - 200 г;
  • специи, соль - по вкусу.

При желании вместо мяса птицы можно использовать кролика или говядину. Как же готовить кабачки с сыром и индейкой? Для начала необходимо сделать фарш. Филе индейки пропускаем через мясорубку. Репчатый лук чистим, мелко режем и добавляем к мясу. Солим и перчим его.

Продолжаем готовить прекрасное праздничное блюдо

кабачки с плавленным сыром

Кабачки моем, срезаем при необходимости кожицу. Режем их на крупные куски толщиной 5-7 см. Семена удаляем ложкой. Противень смазываем небольшим количеством растительного масла, а затем выкладываем на него цуккини. Теперь наступает очередь фарша - начиняем им кабачки. Помидоры режем кружочками и выкладываем их на фарш, сверху - тертый сыр. Духовой шкаф разогреваем до 180 градусов. Помещаем в него противень. Все ингредиенты готовятся быстро - кабачки, помидоры, сыр запечь следует в течение 30-35 минут. Перед подачей на стол закуску украшаем свежей зеленью - петрушкой и укропом, а также добаляем свежие помидоры. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.