Термоноски: отзывы. Как выбрать термоноски

Когда на дворе холодная погода, необходимо более всего заботиться о содержании своего организма в комфорте и тепле. Как раз зимой на помощь приходит термобелье, которое способно сохранить необходимую температуру тела даже в самые лютые морозы. Самая проблемная часть человеческого тела - ноги. Термоноски, отзывы о которых самые положительные, являются одним из способов создать комфорт своим ногам при носке любой обуви.

Термоноски отзывы

Виды термического белья

Термобелье - это специальная одежда, которая надевается не только для того, чтобы согреть, но и для того, чтобы убрать лишнюю влагу с поверхности кожи. Именно поэтому оно рекомендуется прежде всего для занятий спортом, а также тем людям, чья работа связана с повышенной физической активностью. Существует несколько видов термического белья:

- для занятий спортом;

- для людей, увлекающихся туризмом, охотой или рыбалкой;

- для повседневной жизни.

В зависимости от предназначения термобелья оно может отводить влагу, сохранять тепло или вентилировать пространство между кожей и одеждой. В любом случае в нем всегда теплее и комфортнее зимой, когда приходится носить много вещей, теплые кофты, меховые сапоги и т. д.

Для чего нужны термоноски?

Отзывы о данной категории термобелья представлены ниже. Для чего же нужны термоноски? Во-первых, зимой приходится иногда подолгу стоять на остановках. А о прогулках порой люди вообще забывают, так как при этом в первую очередь замерзают ноги. Термоноски могут помочь в данном вопросе. Шерстяной носок не спасет. Так как в помещении ноги будут ужасно потеть, а при выходе на улицу замерзать еще быстрее. Во-вторых, термоноски - отличный вариант для ношения ботинок на искусственном меху, резиновых сапог, в которых кожа ног не дышит и быстро запотевает.

Из чего шьют термоноски?

Впервые попробовав на ощупь любое термобелье, люди обычно удивляются. Оно очень приятное, мягкое и тонкое. Возникает вопрос: "Как же оно будет греть?" Термобелье из синтетических материалов очень хорошо отводит влагу. Чаще всего в качестве материала выбирают полиэстер. Все ткани проверяются на аллергенность. В них кожа чувствует себя комфортно. Удивительно, но термоноски можно не снимать несколько дней, не испытывая при этом никаких неприятных ощущений. А такая необходимость может возникнуть у людей, занимающихся зимним туризмом, альпинизмом, охотой или рыбалкой.

Термоноски мужские отзывы

Сейчас многие фирмы-производители добавляют в синтетические ткани некоторый процент натуральных (например, шерсти или хлопка). Такие термоноски еще более приятны к телу. Еще один вариант - двуслойные носки. Первый - натуральный, который будет согревать ноги, а второй - синтетический, который позволит влаге впитываться и быть незаметной. Термоноски (отзывы продавцов и покупателей по этому поводу совпадают), в которые добавляется овечья шерсть, отличаются своим качеством, носкостью и удобством, однако они имеют более высокую стоимость.

Как правильно выбрать термоноски?

В магазинах можно найти огромное множество таких носков, пошитых разными производителями. Однако, чтобы обеспечить себе комфорт и тепло, необходимо не просто найти любые термоноски. Как выбрать такой вид белья? Во-первых, нужно четко знать размер. Большие термоноски не будут давать необходимый эффект, так как контакт между тканью и кожей будет потерян. А носки маленького размера станут натирать ноги. Лучший вариант - примерить их в магазине, чтобы убедиться, что они сели комфортно. Во-вторых, следует обратить внимание на швы. Качественное термобелье шьется по особой технологии. Все швы плоские, выполнены с внешней стороны, чтобы не давить и не раздражать кожу.

Термоноски как выбрать

Разновидности термоносков

Как и любой вид одежды, термобелье имеет свои разновидности. Один из самых популярных товаров в последнее время - термоноски детские. Отзывы мам о них подтверждают эффективность такого белья.

Особенности детских термоносков

Безусловно, каждая мама хочет, чтобы у ее ребенка ножки всегда были в тепле. Кроме того, проводить время полезнее на улице, на свежем воздухе. Термоноски помогут согреть ноги, защитить их даже при самых низких температурах. Обычно изделия для детей содержат в своем составе шерсть мериносов (овец специальной породы) и акрил в определенных пропорциях (все зависит от модели). Термоноски для малышей отлично подходят и для занятий спортом. Они пригодятся ребятам, которые посещают секции или занимаются в школе физкультурой на улице. Кроме того, детские модели отличаются интересным дизайном: внешне они практически ничем не отличаются от других носков для малышей. Обычно в состав термобелья добавляется эластан и нейлон. Это делается для того, чтобы носки были более прочными и не теряли своих влагоотводящих свойств.

Термоноски детские отзывы

Термоноски для резиновых сапог

Это еще один популярный товар. Все знают, что в России не самые хорошие дороги. Поэтому резиновые сапоги прочно укрепились в весенне-осенней моде. Единственный их недостаток - это то, что в них сильно потеют ноги. Кроме того, в резиновых сапогах зачастую подмерзают ступни. Термоноски (отзывы покупателей это подтверждают) помогают избавиться от таких проблем.

Термоноски для резиновых сапог

Отзывы покупателей

Безусловно, к помощи термобелья чаще всего прибегают мужчины. И термоноски мужские, отзывы о которых оставляют представители сильной половины человечества, в большинстве случаев оцениваются положительно. Единственный недостаток, о котором говорят практически все, - это цена. Поскольку термоноски стоят гораздо дороже обычных. Те, кто однажды попробовал данный вид одежды, настоятельно рекомендуют прислушиваться к рекомендациям продавцов и производителей. Ведь каждая модель термобелья создана для определенной обуви и конкретных целей. Покупательницы чаще всего оценивают термоноски детские. Отзывы говорят о том, что они действительно "работают", что качество оправдывает цену. Также отмечают, что термоноски очень удобны во время катания на коньках или лыжах. Ноги не мерзнут, не потеют и при этом не нужно надевать по три пары шерстяных носков, в которых не сгибаются пальцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.