Силиконовые браслеты. Браслеты силиконовые с логотипом

Силиконовые браслеты представляют собой довольно эффективный инструмент. Его используют для проведения промо-акций, политических движений, концертов и корпоративных мероприятий.

Силиконовые браслеты

История появления силиконовых браслетов

Появились они не очень давно. Тем не менее, продукт уже успел получить популярность в стране. В Европе они появились в 2004 году. Их применяли для сбора денег на всевозможных благотворительных мероприятиях. Спустя только год силиконовые браслеты стали широко использовать в качестве идеологического товара. При помощи них люди начали обозначать определённые ценности. США и Западная Европа характеризуются тем, что здесь продукт перерос в игру социального характера. Суть заключалась в том, что благодаря цветовому разнообразию просто можно было в толпе узнать представителей определённой социальной группы. Особую популярность приобрели они в курортных странах.

Характеристики браслетов

На изделии может быть определённая надпись. К примеру, выпуклая либо вдавленная. Как правило, надпись наносится шелкографией либо краской, которая не смывается. Подобные изделия хороши тем, что они не подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей. Также они не поддаются воздействию солёной либо пресной воды. Силиконовые браслеты способны выдержать температуру до +250 градусов по Цельсию. Не страшна им и температура до –30 градусов. Самым же главным преимуществом и достоинством браслетов является то, что они не вызывают аллергических реакций.

Силиконовые браслеты на руку

Кто использует такие браслеты

Силиконовые браслеты на руку представляют собой не только стильный аксессуар. Их по праву можно назвать прекрасным средством мобильной рекламы. В настоящее время именно силиконовые браслеты (на руку надетые) используют многие крупные компании. Это делается для того, чтобы таким образом размещать корпоративную символику. Чем хороши браслеты силиконовые с логотипом? Тем, что они представляют собой оригинальный аналог банальным календарям и ручкам, которые уже давно и всем успели надоесть.

Браслеты силиконовые с логотипом

Разнообразие браслетов

В настоящее время благодаря современным технологиям есть огромное количество возможностей для нанесения логотипов на силиконовые светящиеся браслеты. Как вариант, на них можно размещать и любую другую информацию, которую необходимо разрекламировать. На браслет из силиконовых резинок информация наносится самыми разнообразными способами. Это даёт прекрасную возможность для того, чтобы разнообразить их внешний вид и придать каждому изделию индивидуальность и оригинальность. Изготовление силиконовых браслетов при этом характеризуется тем, что необходимые надписи на них наносятся максимально стойкими способами. Этот момент можно отметить как явное достоинство изделия, которое характеризует силиконовые браслеты как изделия с длительным сроком службы, что немаловажно для подобного продукта.

Браслет из силиконовых резинок

Способ нанесения надписи на браслеты: шелкография

Перечисленные в статье приёмы являются наиболее популярными, их применяют для того, чтобы нанести на изделие необходимую информацию. Шелкография представляет собой самый дорогой способ. Причина высокой стоимости объясняется тем, что в данном случае вся работа выполняется вручную. Но именно поэтому такие силиконовые браслеты на руку выглядят стильно, необычно, изящно, оригинально и элегантно. Нанесённая таким образом надпись не стирается. Также она не подвергается выгоранию. Информация хранится довольно долго.

Нанесение надписи способом дебосирования

Иначе данный метод называется вдавливанием. Он характеризуется тем, что необходимую информацию при помощи специального пресса вдавливают. Получаются браслеты силиконовые с логотипом, который является носителем рекламы. Как вариант, это может быть символика либо рисунок. Очень красиво выглядят силиконовые браслеты, изготовленные при помощи данного способа, когда их украшают красками разных оттенков. Как вариант, могут быть использованы при оформлении и изготовлении данного аксессуара несколько разных цветов одновременно.

Изготовление надписей на браслетах способом вдавливания

По-другому этот приём называется эмбосированием. Этот метод похож на предыдущий. Разница заключается в том, что при этом способе необходимая информация выглядит как выдавленная, а не как вдавленная.

Особенности изготовления силиконовых браслетов

Силиконовые светящиеся браслеты

Производители данного изделия уделяют внимание его внешнему виду. В первую очередь следует отметить цветовую палитру. Ограничений в данном вопросе нет. Она может быть совершенно разной. К примеру, это могут быть как сдержанные пастельные оттенки, так и активные неоновые цвета. Именно благодаря использованию разнообразных цветов и их оттенков есть возможность создавать огромное количество единственных в своём роде изделий. Если рассматривать размеры, то отметим, что силиконовые браслеты бывают различными. Но стоит сказать, что величина аксессуара выполняется такой, чтобы он был удобен для пользователя. В зависимости от возрастных показателей выделяют взрослые, подростковые и детские силиконовые браслеты.

Из чего изготавливают браслеты

Такие характеристики, как мягкость, прочность, устойчивость к воздействию разных температур и воды, а также ультрафиолетовых лучей, объясняются свойствами материала. При производстве данных аксессуаров используют силикон. Этот материал позволяет изделию быть таким приятным на ощупь. Также это объясняет податливую поверхность изделия. На таких браслетах не появляются потёртости и разные царапины. Используемый для производства материал исключает растягивание изделия. Также силиконовые браслеты безопасны и удобны во время носки. Они не доставляют неудобств во время использования, что является важным показателем.

Изготовление силиконовых браслетов

Преимущества материалов, из которых изготавливаются браслеты

Чистый гиппоаллергенный силикон высокого качества по внешнему виду очень похож на резину. Кремний является главным химическим элементом, который лежит в основе материала, используемого для изготовления браслетов. Пропитка различными дополнительными компонентами данного синтетического материала возможна благодаря современной науке. Именно поэтому силикон можно без проблем и каких-либо сложностей смешать с пигментом необходимо оттенка. Эта особенность хороша тем, что изделию можно придать абсолютно любой внешний вид. К примеру, изделие может быть очень яркого цвета, светиться на солнце либо в темноте.

Доступность силиконовых браслетов

По причине того, что процесс изготовления браслетов довольно простой, изделие вполне доступно. Также низкая цена объясняется тем, что изготовление изделия не занимает много времени. Если необходимо сделать много браслетов, используются специальные формы в виде прессов. Индивидуальные заказы выполняют в основном ручным способом. К примеру, вниманию покупателей производители предлагают браслеты, светящиеся в темноте, отпугивающие насекомых, со специальным запахом и многие другие варианты. По внешнему виду они могут быть как линейка в развёрнутом виде, но закручивающимися вокруг запястья при слабом ударе. Разнообразие браслетов даёт возможность использовать их в разнообразнейших целях, к примеру, как эффективный способ рекламы либо для сбора денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.