Красивые постройки в Minecraft

Как известно, "Майнкрафт" относится к не слишком распространенному жанру "песочницы", у которого лишь одно правило - отсутствие правил. Здесь вы попадаете в мир, с любым элементом которого вы можете взаимодействовать. Вы можете создавать предметы, строить здания, охотиться на животных, сражаться с монстрами и так далее. Вам никто не дает заданий, не предлагает сюжетную линию - ваш герой просто существует и выживает. И только от вас зависит, как долго он сможет выдержать, а также чем он запомнится. Ведь можно просто добывать еду и защищаться от монстров, а можно творить, создавать нечто невероятное и уникальное. Некоторые геймеры проводят многие часы за "Майнкрафтом", так как именно тут они могут дать волю своей фантазии и создать нечто удивительное, чего им никогда не позволяли в других компьютерных играх. Постройки в Minecraft - это то, на что стоит обратить особое внимание. Опять же, никто не заставляет вас проявлять креатив - вы можете вырыть себе землянку, куда не смогут пробраться монстры, и радоваться тому, что вы имеете. А можете создать огромные и захватывающие дух конструкции, о самых зрелищных из которых пойдет речь далее.

Строительство замка

постройки в minecraft

Одно из первых зданий, которое приходит на ум, когда речь заходит про внушительные постройки в Minecraft - это замок. Здесь у вас есть возможность дать волю своей фантазии, так как универсальной схемы или рецепта не существует. Каждый может построить собственный замок по своему вкусу, но принцип у всех примерно одинаков. Основная отличительная черта строительного процесса - это невероятные затраты ресурсов. Если у вас нет огромных запасов камня, дерева и других объектов, то вам лучше не браться за строительство замка. Его самым большим плюсом является размер и внушительный внешний вид, но стоит отметить, что строить его вам придется очень долго. Так что если вы к этому не готовы, то вам лучше рассмотреть другие постройки в Minecraft.

Строительство подводного дома

красивые постройки в minecraft

Гораздо более экзотической выглядит конструкция, которая практически полностью погружена под воду. Постройки в Minecraft обычно размещаются на суше, но данное строение является исключением. Оно погружено под воду, поэтому ни один монстр не сможет к вам добраться, ваше жилье невозможно будет заметить, а также у вас всегда будет надежный источник продовольствия в виде рыбы и морепродуктов. Но у подобного здания, естественно, имеются и минусы. В первую очередь это хрупкость - если вы лишитесь одного блока, то все пространство внутри дома будет затоплено. Вы можете погибнуть, а труд нескольких дней пойдет насмарку. В общем, это очень необычное сооружение, однако увидеть его очень сложно. Так что можно рассмотреть еще и красивые постройки в Minecraft.

Летающий остров

постройки в minecraft схемы

Если вы хотите удивить других игроков, то вы можете попробовать сконструировать летающий остров. Это довольно сложная задача, но зато вы сможете делать красивые постройки в Minecraft в удивительном месте. Итак, вам нужно подняться с помощью столбов на определенную высоту, а затем там начать конструировать перевернутую пирамиду, то есть фигуру, которая будет расширяться кверху. Это и будет ваш остров. Когда он будет готов, вы можете возвести на нем различные сооружения, которые его украсят. Какие именно? Это уже вопрос вашей фантазии. Вы можете выбрать какой-нибудь реально существующий дворец, создать хижину волшебника, который и удерживает землю в воздухе и так далее. Вы можете устанавливать здесь любые постройки в Minecraft, схемы для них могут быть как простыми, так и сложными. Как и во всей игре, на летающем острове вас никто не станет ограничивать. Только всегда будьте внимательны, чтобы не упасть вниз и не погибнуть.

Больше летающих конструкций

постройка красивого дома в minecraft

Для данного сооружения вам понадобится специальный мод, который позволит вам в воздухе создавать летающую технику. Это не постройка красивого дома в Minecraft, это гораздо более сложное мероприятие, которое таит в себе огромное количество опасностей. Итак, вам снова нужно подняться как можно выше, где вы и будете осуществлять постройку. Затем надо создать основание для вашего дирижабля, а после завершить его строительство и снабдить его блоком управления, чтобы это был не мертвый груз, а настоящее транспортное средство. Но вам стоит понимать, что построить такую конструкцию очень сложно, плюс ко всему, вам постоянно придется контролировать блок управления, чтобы транспорт не улетел туда, откуда вы его уже вряд ли вернете. Если вы не хотите идти на такой риск, то можете рассмотреть все схемы постройки домов в Minecraft и выбрать себе что-то красивое, но не такое сложное.

Небоскреб

схемы постройки домов в minecraft

Если же обыкновенные дома вас не совсем устраивают, то обратите свое внимание на что-то более оригинальное. Вам могут приглянуться более внушительные красивые постройки в Minecraft. Схемы для них вы можете отыскать в интернете, а можете полностью спланировать их сами. Например, если у вас есть достаточно опыта в данной игре, вы можете создать небоскреб. Принцип довольно прост: вы определяетесь с планом, создаете один этаж, а затем начинаете надстраивать над ним другие этажи по тому же принципу. Это очень долгий и сложный процесс, но только представьте, что ждет вас в итоге - собственный многоэтажный небоскреб, в котором абсолютно все этажи - жилые. Это значит, что на многопользовательском сервере это здание принесет вам как всеобщее признание, так и внушительную пользу.

Плавучий дом

красивые постройки в minecraft схемы

Вы уже прочитали про возможность создания собственного убежища под водой, но его практически не видно, так что его вряд ли можно отнести в раздел красивых конструкций. А вот если поднять этот дом и разместить его не под водой, а на воде? Это будет отличное решение, так как вы сможете построить оригинальную и необычную конструкцию. Но опять же, вам будет нелегко закончить процесс строительства, так как заниматься этим на воде очень сложно. Однако в итоге вы получите плавучий дом, остров или даже корабль - все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите.

Воображение

схемы постройки домов в minecraft

Итак, вы узнали о некоторых популярных красивых конструкциях, которые требуют большого умения, но при этом обеспечивают невероятную отдачу. В результате у вас получатся гарантированно качественные конструкции, которые будут нравиться людям. Но вам не обязательно использовать готовые схемы и рецепты, вы всегда можете максимально подключить воображение и создать что-то полностью оригинальное, чего мир "Майнкрафта" еще не видел. И если ваше воображение работает на достаточном уровне, то у вас все должно получиться, так как весь мир представляет для вас один большой ресурс. У вас нет никаких ограничений ни по времени, ни по бюджету, ни по материалам. У вас есть все, и вы можете превратить это в наиболее красивое и впечатляющее сооружение из ныне существующих в "Майнкрафте".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.