Каши "Хайнц": ассортимент, отзывы

Чтобы малыш рос крепким и развивался полноценно, ему нужно правильно питаться. А что может быть более полезным, если не вкусная каша?

каши хайнц ассортимент
К сожалению, сегодняшний ритм жизни не всегда позволяет выделить время на приготовление блюда по старым традиционным рецептам, да и у малыша может возникнуть аллергия. Поэтому молодые мамы, и в особенности папы, ужасно рады возможности в процессе прикорма вводить в рацион своего ребёнка готовые каши "Хайнц". Ассортимент у них шикарный, есть, что выбрать. Порой и самому отведать охота.

Что правильнее: кулинарить ради ребёнка или довериться профессионалам?

Конечно, если мы обратимся к опыту наших мам и бабушек, то услышим критику в адрес готового питания.

каши хайнц ассортимент с 4 месяцев
Вот раньше-то дети росли исключительно на материнском грудном молоке и потому здоровыми были да крепкими. Бывало, уже и в сознательном возрасте грудь просили. А потом появился Зигмунд Фрейд и его прославленные коллеги, которые усмотрели в сознательной тяге ребёнка к груди сексуальные мотивы. Вот будет ребёнок за грудь цепляться и вырастет слюнтяем. Это ещё при условии, что у матери молока вдоволь, а откуда взяться молоку, когда женщина в декрет уходит за месяц до родов, а то и за пару дней? После родов её тянет домой, чтобы присмотреть за всем, уют наладить, пинетки навязать. А ребёнок растёт, и молока ему уже не хватает. Значит, настала пора прикармливать. Бабушки настаивают на прикормке полноценными кашами? Это хороший вариант, но для детей постарше, а вот малышу нужна сбалансированная доза витаминов, микроэлементов и отличный вкус, иначе радости от пищи не будет. Да и консистенция у готовых каш более мягкая, как раз для детского желудка.

Как выбирать свою марку?

Многие мамы предпочитают экспериментировать и закупать продукцию разных марок. Такой подход несколько беспечен, ведь у ребёнка может появиться аллергия на составляющие, которые используют производители.

каши хайнц ассортимент с 4 месяцев отзывы
Многие каши ребёнок просто отказывается есть, некоторые плохо растворяются в воде и в тарелочке лежат комками. Поэтому проблема выбора затрагивает каждую маму. Но есть информация, которую стоит принять к сведению. Итак, если малыш на грудном вскармливании, то молочная каша ему пока не нужна, так как могут появиться проблемы с желудком. А вот кашки, содержащие глютен, могут быть аллергенными.

Как реагирует ребёнок?

Каши "Хайнц", ассортимент которых столь велик, что выбор будет нелёгким, понравятся ребёнку. Обычно прикорм начинают вводить месяцев с 4-6, когда ребёнок активно развивается, познаёт мир вокруг себя. Проявить свои чувства и отношение к каше он пока красноречиво не может, но чуткая мама и так всё поймёт по его мимике. Если каша ребёнку понравится, то он будет кушать её с удовольствием, а после трапезы продолжит свою познавательную деятельность.

детские каши хайнц ассортимент

Если вы выбираете каши "Хайнц", ассортимент позволяет разнообразить ежедневное меню. Сегодня нежная молочная каша с яблоком, а завтра - овсянка со сливами. Каждый день разные блюда, и каждый день разное настроение. Как же реагируют дети на каши "Хайнц"? Ассортимент отзывы собирает самые положительные, так как ребёнку вкусно и интересно пробовать новую кашу. В составе нет красителей и консервантов, зато достаточно витаминов и минералов, необходимых растущему организму. Детям нравится разглядывать веселого бегемотика на упаковке, когда они пробуют каши "Хайнц". Ассортимент с 4 месяцев открывается четырьмя низкоаллергенными разновидностями, среди которых особой популярностью пользуется кукурузная, легкоусваиваемая организмом. Антагонисты кукурузы говорят, что гораздо питательнее гречневая низкоаллергенная кашка с высоким содержанием белка и клетчатки. К рисовой кашке потребители относятся по-разному, так как ценят за приятный вкус, но кроме насыщаемости плюсов в ней не видят. Зато овсяная кашка - просто питательный клад для малыша, стимулирующий пищеварительные процессы.

Маленькие детки - маленькие бедки

С чего лучше начинать прикорм? Мамы часто обращают внимание на молочные каши "Хайнц". Ассортимент с 4 месяцев включает семь разновидностей. Поэтому родители не должны полагаться на собственные вкусы при выборе. Лучше прибегнуть к помощи бывалых покупателей, которые, зная возможные затруднения, оставляют отзывы на форумах. Четыре варианта овсяной каши - с молоком, яблоком, персиком и бананом - различаются нежными оттенками вкуса и привлекают благодаря своему благотворному влиянию на желудочно-кишечный тракт. Самые сытные - как раз овсяные каши "Хайнц". Ассортимент с 4 месяцев (отзывы здесь единодушны) включает также гречневую и рисовую кашу, которые потребители не сильно балуют позитивными оценками, и пшеничную с тыквой. Последнюю мамы и папы выделяют из общей массы, поскольку она богата калием, кальцием и фосфором. В каше мало сахара, поэтому вкус приятный и неприторный. Консистенция нежная и не тягучая. А большое разнообразие вкусов привлекает ещё и взрослую аудиторию, ведь так приятно утром порадовать себя ароматной кашей с молоком и фруктами!

Особое место среди прикорма

Новые продукты в рацион ребёнка надо вводить постепенно, чтобы этот этап в его жизни прошёл гладко и спокойно. Причём хорошо, если прикормка быстро усваивается. Наиболее безопасным разнообразием в рационе будут каши "Хайнц" безмолочные. Ассортимент их весьма обширен, а педиатры рекомендуют именно их для начала злакового прикорма. Побаловать своего малыша можно разными вкусами блюда - с добавлением фруктов и без. Каша может быть приготовлена на базе одного или нескольких злаков. Больше 12-ти витаминов и 4-х минералов содержат в себе детские каши "Хайнц".

каши хайнц безмолочные ассортимент
Ассортимент линейки безмолочной продукции представлен гречневой кашкой с Омега-3. Крупа обеспечивает профилактику железодефицитной анемии, а Омега-3 представляет собой комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые человек может получить только с пищей, но не выработать самостоятельно. Этот комплекс задействован в процессах внутреннего обмена, формировании нервной системы. Кроме того, такая "подпитка" способствует развитию памяти и внимания.

А вот многозерновая кашка с липой и ромашкой обладает успокаивающим эффектом, улучшает сон и предупреждает кишечные колики. Овсяная безмолочная кашка со сливой улучшает перистальтику кишечника, а пшенично-овсяная с фруктиками радует нежным вкусом.

Лакомства на любой вкус

Даже в самом юном возрасте малыш имеет право на разнообразный и насыщенный рацион.

каши хайнц ассортимент отзывы
Поэтому мамы всего мира выбирают каши "Хайнц". Ассортимент, отзывы и сочетания вкусов - вот причины для такого решения. Лакомые кашки для малышей характеризуются более высоким содержанием молока и фруктов. Поэтому вкус у кашек сливочный, а по консистенции они похожи на крем. Кусочки фруктов в составе блюда дарят аромат и фруктовый привкус. Вот оно, настоящее лакомство для ребёнка! Кстати, так думают не только производители. Лакомые кашки стали излюбленной покупкой для детишек после полугода, потому что к этому возрасту ребёнок уже окреп, немного привык к окружающему миру. Он искренне полюбит лакомые каши "Хайнц". Ассортимент с 6 месяцев отличается содержанием хлопьев чёрной смородины, черники, чернослива и вишни. Самое время приучать вкусовые рецепторы ребёнка к новым ощущениям. Молоко в составе кашек занимает больше трети, а кроме того, здесь много витаминов и минералов, способствующих правильному развитию малыша. Кроха будет лакомиться гречневой кашкой с грушей, абрикосом и смородинкой или предпочтёт персик с бананом и вишней? Взрослые ведь сами решают, что им скушать на обед, а чем маленький ребёнок хуже?

Что говорят специалисты?

Говоря о детском питании, важно узнать мнение специалистов в этой области. Компания "Хайнц" зарекомендовала себя экспертом в области детского питания. Их принцип "делать обычные вещи хорошо" одобряют более 100 стран по всему миру.

каши хайнц ассортимент с 6 месяцев
В производстве используются натуральные ингредиенты, и сказано решительное "нет" красителям, консервантам и искусственным ароматизаторам. Родители и сами не прочь закусить продукцией "Хайнц", ведь она содержит пребиотики. Это натуральные пищевые волокна, стимулирующие здоровую работу кишечника и пищеварительного тракта. С нашим ритмом жизни этот момент может быть затруднительным, ведь взрослые питаются на ходу, заталкивая в рот бутерброд между совещанием и походом в кино. Сидячий образ жизни, малая подвижность - и вот они, проблемы с желудком. Детское питание пробуют целыми семьями, потому что это вкусно и питательно. В кашах "Хайнц" есть олигофруктоза и инулин, то есть пребиотики натурального происхождения, которых полно в артишоке, спарже, чесноке. То есть потребитель получает огромную дозу витаминов, и при этом поступивший инулин благоприятно влияет на жировой обмен.

Что говорят взрослые?

Когда родители проводят с малышом много времени, то о его чувствах они догадываются моментально, поэтому сразу определяют, нравится ли ребёнку еда, плохо ли ему или хорошо. О кашах "Хайнц" отзываются позитивно, но с оговорками, что надо сперва разобраться со временем прикормки и выбрать подходящий продукт. Обязательно перед началом прикормки нужно проконсультироваться с педиатром и изучить состав продукта. Каши "Хайнц" являются низкоаллергенными и содержат мало сахара, но всё же имеют некоторые различия в составе, поэтому и предлагают потенциальному покупателю такой широкий ассортимент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.