Женьшень для мужчин. Корень женьшеня для мужчин. Настойка женьшеня для мужчин: отзывы

Испокон веков люди искали средства, стимулирующие половую активность и разжигающие сексуальное желание. Афродизиаки природного происхождения описывались великим философом и прародителем медицины Гиппократом, также немало интересной информации археологи находили на египетской папирусной бумаге. Конечно, в те далекие времена наука была на примитивном уровне, поэтому люди на свой страх и риск употребляли неизвестные растения и травы.

женьшень для мужчин

И лишь в начале 20 века фармацевтика запустила производство подобных препаратов, которые за короткий период завоевали популярность. Однако химические медикаменты были опровергнуты учеными, их посчитали опасными для здоровья. Человечество вновь обратилось к природным компонентам и древнейшим народным рецептам, незаслуженно забытым медициной. Ярким представителем среди растительных возбуждающих средств является женьшень.

Для мужчин это настоящий дар природы, восстанавливающий эректильную функцию. Растение имеет многовековую историю у многих народов мира. Китайские эскулапы использовали природное снадобье для борьбы с импотенцией, повышения физической активности и выносливости. Современная медицина подтверждает его лечебные свойства.

Описание

корень женьшеня для мужчин

Тенелюбивый кустарник в настоящее время относится к исчезающим растениям. В диком виде его практически невозможно встретить, поэтому биологи культивируют его искусственным методом. Одиночные экземпляры удается заприметить в естественной среде на территории Китая, Кореи и некоторых областях России (Хабаровск, Приморье).

Предпочитает дренированные (высушенные) участки почвы. Процесс роста и развития осуществляется достаточно медленно. Первое цветение наблюдается только на 8 год жизни после прорастания семян. По осени надземные части высыхают, неизменным остается корневище и корень.

Целебную силу растение набирает в зрелом возрасте. Биологи и народные целители говорят, что корень для лекарственного назначения следует выкапывать не раньше, чем на 10 год. Употреблять рекомендуется в осенне-зимнее время женьшень. Настойка для мужчин производится из сушеного сырья. Она обладает стимулирующим, иммуномодулирующим, антиоксидантным и тонизирующим действием.

Комплекс полезных веществ

женьшень для мужчин отзывы

Специалистам удалось изучить состав растения и его действие на человека. Благоприятное влияние объясняется наличием гликозида панаксапонину (биологически активное вещество). Оно способствует укреплению сердечной мышцы, нормализует обменные и эндокринные процессы. Содержатся в женьшене важные микроэлементы, витамины, сапонины, эфирные масла и органические кислоты, без которых невозможна функциональная работа всего организма.

Лекарственное значение

Многочисленные клинические и лабораторные исследования подтвердили, что обладает мощным тонизирующим и адаптивным качеством корень женьшеня. Для мужчин растение вдвойне полезно и помогает восстанавливать сексуальное влечение, а женщинам – либидо. Стимулирующие свойства у него в несколько раз сильнее, чем у фенамина и лимонника. Недаром о кустарнике сложено столько красивых преданий. Древние китайцы называли его "Дух земли", "Чудо природы", "Божественная трава".

настойка женьшеня для мужчин отзывы

Растение всегда считалось лучшим средством от различных напастей. Ему приписывали противовоспалительные, возбуждающие, антидепрессантные и противоопухолевые свойства. Использование сырья положительно отражается на работе ЦНС. Отвары и настои принимают для снятия психоэмоционального и физического переутомления. Растительные препараты улучшают функциональную деятельность репродуктивной системы.

Альтернативная медицина рекомендует употреблять женьшень для мужчин, страдающих эректильной дисфункцией в виде настоек, таблеток и отваров. Также фармацевтика выпускает различные мази, капсулы, порошки и инъекции, содержащие в своем составе сушеное сырье. Терапия производится под руководством врача, поскольку неправильно выбранная дозировка может спровоцировать негативные явления.

Потенция и корень женьшеня

витамины с женьшенем для мужчин

Для мужчин растение полезно эффективным востанавливающим воздействием, оно помогает продлить интенсивную интимную жизнь. Как было описано выше, это мощнейший стимулятор, пробуждающий сексуальное желание и вызывающий приятные ощущения. Фитотерапевты утверждают, что природное средство способно излечивать от бесплодия.

Также оно положительно отражается на качестве сперматозоидов, делая их более активными и подвижными. Вещества, содержащиеся в составе растения, улучшают кровоснабжение к половому органу, вызывая и длительно удерживая эрекцию. Комплексное воздействие с элементами успокаивающего эффекта значительно повышает потенцию.

Особенно полезна настойка женьшеня для мужчин. Отзывы доказывают, что средство дает отличный результат при курсовом применении. Больше чем у половины представителей сильного пола наблюдались положительные изменения. В период терапии следует отказаться от приема препаратов с аналогичным действием.

Лечебная настойка женьшеня для мужчин

женьшень настойка для мужчин

Отзывы испробывавших наглядно подтверждают терапевтическую эффективность. Природное лекарство абсолютно безопасно, если соблюдать дозировку. Оно заряжает энергией, возвращает половую силу, что очень важно для мужчины любого возраста. В аптеке продается спиртовая настойка и витамины с женьшенем для мужчин. Оба препарата укрепляют здоровье и превосходно тонизируют.

Если вы не доверяете фармацевтическим медикаментам, то можете приготовить средство самостоятельно. Обратимся к проверенным эффективным настойкам. Для первого рецепта необходимо взять две столовые ложки сухих корней, измельчить в кофемолке и залить стаканом чистого спирта (70%). Не трогать жидкость около семи дней. Затем процедить и выпивать не больше 20 капель, дважды в сутки, желательно до приема еды.

Рецепт второй

домашний отвар из женьшеня

Второй вариант приготовления настойки нередко называют домашней "Виагрой". Корень соединить с 3-4 литрами водки (40%), настоять 10-12 часов женьшень. Для мужчин рекомендуемая доза – 50 грамм в день. Но целесообразно посоветоваться с доктором.

Те, кому противопоказан алкоголь, могут сделать водный отвар из аналогичного количества ингредиентов. Варить корень необходимо пока жидкость практически вся не испарится, должно остаться примерно 150-200 грамм воды. Концентрированный отвар выпивать по большой ложке, трижды в сутки, не меньше двух месяцев. Можно разбавить медом для улучшения вкуса.

Официально признан традиционной медициной женьшень для мужчин. Отзывы специалистов говорят, что растение в любой лекарственной форме укрепляет иммунитет, предотвращает развитие импотенции, воспалительные и застойные явления. Среди тех, кто на себе испробовал настойку, встречаются восторженные лица. Она не вызывает привыкания, дает стойкий положительный результат, повышает тонус, работоспособность, половую активность и устраняет нервную усталость.

Вредные свойства

Стоит учитывать, что женьшень для мужчин в больших дозировках может быть опасен. Его действие способно губительно отразиться на кровеносных сосудах, спровоцировать аллергию и даже понизить либидо. Растение обладает большой токсичностью, поэтому принимают его следует в умеренном количестве. Не стоит заниматься самотерапией во избежание побочных эффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.