World of Warcraft: чёрный рынок WoW. Стоимость лотов и местоположение рынка в Пандарии и Дреноре

Чёрный рынок. Согласитесь, что звучит данное словосочетание весьма зловеще. Это понятие чаще всего ассоциируется у большинства людей с чем-то противозаконным, преступным и наказуемым. Однако это далеко не так, особенно если учесть, что данная статья посвящена чёрным рынкам в знаменитой на весь мир игре World of Warcraft.

Что такое чёрный рынок?

Чёрный рынок WoW появился в дополнении "Пандария". Это нововведение позволило многим толстосумам расстаться со своими кровно заработанными золотыми монетками не просто так, а путём создания ставок на неформальном аукционе, минимальные значения которых начинаются с 10 000, а заканчивается красивым и очень весомым числом в несколько сотен тысяч. Согласитесь, что не всегда любители пощекотать себе нервишки на обычном аукционе в одной из столиц могут быть удовлетворены таким положением дел. К тому же чёрный рынок WoW всегда может предложить несколько очень редких вещиц: от рейдового маунта, который можно добыть только при наличии особой благосклонности со стороны богов ролла, до набора эпических предметов экипировки или просто забавных питомцев или игрушек. Неплохо, согласитесь!

чёрный рынок wow

Возможно, у начинающих игроков возникнет вопрос: "Зачем нужен чёрный рынок, если игроки могут сами продавать добытые ими предметы через обычный аукцион?" Дело в том, что все предметы при получении их в рейдах становятся персональными, то есть получивший не может их продать. А это значит, что те игроки, которым не повезло сразу получить боевого питомца или маунта, могут потратить на их добычу несколько лет. Кроме того, многие маунты, броня и петы уже не падают с боссов. Для таких «невезучих» геймеров разработчики и придумали чёрный рынок.

Что можно купить на чёрном рынке?

Давайте немного углубимся в такую тему, как чёрный рынок WoW, а именно в то, на что же игроки могут поставить свои золотые. Во-первых, это верховые животные, шанс дропа которых составляет менее 1%, например, Белый Крылобег Кель-Таса Солнечного Скитальца или Непобедимый – конь, который очень редко падает с короля Лича, и даже пепел Ал’ара. Эти три маунта, а также спектральный тигр и несколько разнообразных драконов - самая редкая добыча в рейдах WoW. Чёрный рынок 3.3.5, приложения, в котором, собственно, можно добыть эти и другие средства передвижения, даже не существовал. Но тем не менее это не стало препятствием к их продаже.

wow чёрный рынок 3 3 5

На втором месте по популярности у покупателей стоят боевые питомцы, обладающие высоким запасом здоровья и уникальными способностями, что в совокупности позволяет их использовать для достижения многих побед в битвах или просто как очень красивого и забавного спутника.

Сколько стоят лоты на чёрном рынке WoW?

Любому игроку, который решился на покупку редкой вещицы через чёрный рынок, важно помнить о том, что такие товары дешёвыми не бывают. Например, комплект экипировки для трансмогрификации будет стоить не менее 20 000 золота, а стоимость верховых животных стартует от 60 000 золотых монет. Несколько дешевле обходятся боевые питомцы, цена на которые в среднем составляет от 10 до 15 тысяч. Стоит заметить, что игрок может заплатить сумму гораздо больше той, что указывалась изначально, ведь стоимость любого лота на чёрном рынке поднимается минимум на 10 000 монет с каждой новой ставкой.

Где находится чёрный рынок WoW?

А теперь перейдём к самому важному моменту в рассказе о чёрном рынке World of Warcraft – местонахождению этого аукциона. Так как появилось столь интересное нововведение в приложении Mists of Pandaria, то искать его нужно начинать недалеко от таверны «В туманах», а если быть точнее, чуть западнее её. Чёрный рынок WoW в дополнении Warlords of Draenor располагается в Награнде, недалеко от Круга Крови, а вернее прямо на его территории. Каждый игрок после получения 100 уровня наверняка бывал там с квестом на звание «Чемпион крови». В непосредственной близости от площадки, где проходит битва, есть небольшое помещение, в котором и расположен чёрный рынок.

где находится чёрный рынок wow

Посетив эти аукционы, состоятельные игроки смогут стать счастливыми обладателями любых эпических предметов, на которые у них хватит средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.