Lenovo S8: стильный дизайн и производительное железо в одном корпусе

Стильной новинкой 2014 года стал Lenovo S8. Он сочетает в себе высокопроизводительную платформу и элегантный внешний вид. При этом цена данного гаджета достаточно демократичная – 175 долларов на текущий момент, что делает его превосходной покупкой.

lenovo s8

Комплектация, внешний вид устройства и эргономика

Достаточно скромная комплектация для устройства такого класса. В ее состав входят следующие компоненты и аксессуары:

  1. Собственно, сам смартфон.
  2. Батарея с номинальной емкостью в 2 тысячи миллиампер/часов.
  3. Шнур формата ЮСБ/микроЮСБ.
  4. Зарядное устройство.

Стереогарнитуру, защитную пленку и чехол придется для него отдельно покупать. Только два вида цветового оформления существует на текущий момент: серый и золотой. Последний вариант Lenovo S8 GOLD пользуется наибольшим спросом. Телефон выглядит очень стильно и чем-то напоминает «АйФон» в золотистом корпусе. Размеры у него достаточно внушительные: 146 мм на 77 мм при толщине всего 8 мм и весе 146 грамм. Диагональ экрана имеет размер в 5,3 дюйма. Управлять им с помощью одной руки все же возможно. Кнопка включения и качели громкости аккуратно сгруппированы в правом верхнем углу гаджета. А стандартные три сенсорные кнопки управления находятся внизу под дисплеем.

lenovo golden warrior s8 отзывы

Аппаратная начинка, камеры и дисплей

Продолжим обзор Lenovo S8 с параметров его «железа». Процессор у него - МТ 6592 с 8 ядрами на борту ревизии «А7» и тактовой частотой в 1,4 ГГц. Конечно, наибольшее количество тестовых баллов на нем невозможно получить, но его возможностей вполне достаточно для решения всех существующих на сегодняшний день задач. Дополняет этот ЦПУ графический адаптер Mali-450MP4. Конечно, звезд с неба он не хватает, но для комфортного запуска большинства приложений его аппаратных ресурсов вполне достаточно. В основе главной камеры лежит матрица на 13 Мп. Она оснащена практически всем, чем возможно. Не хватает только системы автоматической стабилизации изображения. Но это на качество снимков и роликов не влияет. В любом случае, камера работает безупречно. Также есть и другая камера с матрицей в 5 Мп. Она выведена на фронтальную крышку гаджета. По этому параметру данная модель смартфона оставляет далеко позади многих своих конкурентов. В общем, общение с
помощью данного гаджета доставляет только позитивные эмоции. Еще один плюс этого умного телефона от «Леново» - экран с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1280 х 720.

Память и ее объем

Неплохо обстоят дела у Lenovo S8 и с подсистемой памяти. ОЗУ у него 2 Гб. А встроенный флеш-накопитель имеет стандартную емкость в 16 Гб, из которых на нужды пользователя выделено 10 Гб. Также есть слот для установки карт памяти стандарта «ТрансФлеш» с максимальной емкостью в 32 Гб. В любом случае указанных параметров будет достаточно для комфортной работы на этом девайсе.

Батарея и ее возможности

Достаточно скромная батарея на 2 тысячи миллиампер/часов у Lenovo GOLDEN WARRIOR S8. Отзывы указывают на то, что ее одной зарядки хватает на день, максимум на два. В реальности емкость аккумулятора должна быть в 2 раза больше. А так, процессор с 8 ядрами и экран, диагональ которого составляет 5,3 дюйма, очень быстро «съедают» этот аккумулятор. Решением проблемы может стать внешняя батарея с подключением к порту «МикроЮСБ», но это уже не совсем элегантное решение для такого стильного устройства.

Софт

Функционирует Lenovo S8 под управлением самой популярной операционной системы для смартфонов - «Андроид». На текущий момент его прошивка базируется на версии 4.2.2. Поверх ОС стандартный для данного производителя «Леново Лаучер». Также есть богатый набор утилит для социальных сервисов и стандартные программы от «Гугл». Все остальное, что нужно для работы на этом смартфоне, придется инсталлировать из «Андроид»-маркета.

lenovo s8 gold

Коммуникации

Впечатляющий набор интерфейсов у данной модели смартфона. Здесь есть все, что возможно. Поэтому проблем с передачей данных при наличии такого гаджета не должно возникнуть. Основные из них - это:

  1. «Вай Фай» - позволяет обмениваться данными с Глобальной паутиной любого объема. Максимальная скорость составляет порядка 150 МБит/с. С его помощью можно загружать даже видеофильмы внушительного размера и в любом качестве.
  2. «Блютуз» - стандарт передачи информации на небольшое расстояние и с невысокой скоростью. Идеальное решение для тех случаев, когда необходимо файлы небольшого размера передать на схожее устройство (например, мобильный телефон или смартфон).
  3. Мобильные сети 2-го или 3-го поколений позволяют передавать и получать различные сообщения, совершать звонки и обмениваться данными с максимальной скоростью в несколько МБит/с.
  4. Также есть навигационный GPS-сенсор. С его помощью можно данный смартфон превратить в полноценный навигатор.
  5. Проводной интерфейс «МикроЮСБ».
  6. Последний важный порт – это гнездо с диаметром 3,5 мм для внешней акустики. В комплекте ее нет, так что придется отдельно покупать.

обзор lenovo s8

И что же мы имеем?

Идеальное сочетание дизайна, цены и производительности – это Lenovo S8. Все в этом смартфоне есть: быстрый многоядерный центральный процессор, производительный графический адаптер, большое количество памяти и большая диагональ экрана. Минусов, в свою очередь, у него 2. Первый из них – скромная комплектация. Но при желании и наличии дополнительных материальных средств этот вопрос можно решить. Второй существенный недостаток – это маленькая емкость комплектного аккумулятора. Ее тоже можно решить с помощью второй внешней батареи, которую придется отдельно покупать. Но в этом случае внешний вид девайса портится. А так – это отличная покупка на сегодняшний день. В нем есть все, что необходимо для комфортной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.