Выбираем подарки мужчине на 55 лет

55 лет – это одна из самых значимых дат в жизни каждого человека. Поэтому нужно провести это торжество весело. Безусловно, поздравление с днем рождения на 55 лет мужчине должно быть самым искренним. Нужно пожелать человеку крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья, конечно же, улыбок и радости. Помимо слов, нужно поздравить и подарком. Какой же сюрприз сделать? Какие выбрать подарки мужчине на 55 лет? Сейчас рассмотрим самые универсальные идеи.

подарки мужчине на 55 летний юбилей

Парфюм – великолепный презент для юбиляра

Что подарить мужчине на 55 лет, у которого все есть? Качественный парфюм. Это хороший презент на любое торжество, единственное, что нужно знать, - это вкусовые пристрастия мужчины.

Для обеспеченного человека также прекрасным подарком станут картины, антиквариат и иконы. Правда, желательно ориентироваться в предпочтениях виновника торжества.

Букет – подарок для юбиляра

Если вы считаете, что цветы мужчинам не дарят, то сильно ошибаетесь. Канны являются цветами представителей сильного пола. Букет из этих растений станет отличным подарком для юбиляра. Если не знаете, как самостоятельно сделать композицию, то обратитесь за помощью к профессиональному флористу. Он сможет составить оригинальный букет с учетом, конечно же, ваших пожеланий.

Родословная книга

Подобная вещь может стать отличным подарком для мужчины. В этой книге будет описано сразу несколько поколений виновника торжества, детально охарактеризован каждый родственник. Дополнить такой презент можно фоторамкой в виде генеалогического древа. На каждом листочке будет расположен снимок члена семьи.

подарки мужчине на 55 лет

Традиционные презенты

Наиболее популярные подарки мужчине на 55 лет:

  • банные принадлежности;
  • разного рода аксессуары в автомобиль;
  • предметы одежды (такой подарок стоит выбирать только родным и близким);
  • халат;
  • барсетка или кошелек;
  • зонт;
  • ремень;
  • элитные алкогольные напитки;
  • плед, полотенце и т.д.

Если ваш именинник - рыбак, то лучше выбрать современный набор для спиннинга, это будет наилучший подарок.

Мужчине, который почитает бильярд, лучше подарить кий. Для человека, который любит отдыхать на природе, уместно будет преподнести палатку, набор для пикника или шашлыка, сумку-холодильник или резиновую лодку. Если ваш именинник любит пассивный отдых, то подарите ему хорошую книгу либо же настольную игру (шахматы, нарды и другие).

Сертификат в магазин электроники - это беспроигрышный вариант. Именинник сам сможет купить себе понравившуюся и нужную вещь.

Подарки мужчине на 55 лет от коллег и партнеров по бизнесу

что подарить мужчине на 55 лет у которого все есть

Как правило, в этом возрасте у человека уже состоялась карьера, поэтому презент от коллег должен символизировать уважение и благодарность. Можно преподнести руководителю элитные канцелярские принадлежности (блокноты или ручки) либо сувенирную продукцию для оформления рабочего места или кабинета (статуэтки на удачу, глобус, фоторамки и т.д.).

Сейчас многие компании занимаются созданием фирменного стиля своего предприятия. Можно сделать подарок имениннику с уникальным логотипом организации. Такой презент приятно удивит юбиляра. Наиболее распространенные подарки партнеру по бизнесу, коллеге или начальнику на 55 лет:

  • камни для виски;
  • подарочный галстук;
  • газета поздравительная со снимками виновника торжества;
  • вибрационный массажер;
  • запонки;
  • книга-бар и т.д.

Какие еще есть подарки мужчине на 55 лет? Если этот человек - начальник, то можно преподнести ему коллекционную монету, заранее упаковав ее в красивую коробочку. Ее можно купить в отделении практически любого банка. Кроме этого, можно подарить практичный и нужный подарок для офиса - электрочайник, кофеварку или микроволновую печь.

поздравление с днем рождения на 55 лет мужчине

Презенты для души

Какие выбрать для души подарки мужчине на 55-летний юбилей? Сейчас расскажем несколько интересных идей. Оригинальные презенты помогут задать веселую атмосферу.

Портрет юбиляра, выполненный на холсте, может стать отличным подарком для виновника торжества. Такой презент будет символизировать уважение к этому человеку. Можно подарить тарелку с его фотоснимком или кружку, либо же подушку. Интересная идея – короткометражный фильм о юбиляре. Для этого потребуются:

  • разноплановые фотоснимки;
  • музыка;
  • семейное видео.

Создать короткометражный фильм о юбиляре вам могут в профессиональной студии. Ребята с поставленной задачей справятся на высшем уровне. Впечатления от подарка у именинника будут незабываемые. Если вы ограничены финансово, то короткометражный фильм можно сделать и самостоятельно, зная компьютер и умея пользоваться бесплатными программами для создания роликов.

Оригинальные подарки мужчине на 55 лет:

  • прогулка на лошадях;
  • билет на концерт любимого певца или певицы;
  • экскурсионный тур на выходные дни;
  • билет в театр;
  • экстрим-подарок, к примеру, прыжок с парашюта (только заранее убедитесь в том, что у человека отсутствуют медицинские противопоказания) и т.д.

Можно организовать для именинника шумное торжество в ресторане с тамадой и живой музыкой. Танцы и веселые конкурсы подарят массу положительных эмоций.

Заключение

Теперь вы знаете, какие лучше выбирать подарки мужчине на 55-летний юбилей. Надеемся, наши советы помогут вам подобрать хороший презент. И помните, что главное - это внимание, а не подарок. Поэтому, если хотите что-то преподнести, делайте это с любовью и от чистого сердца. Удачного праздника!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.