Угощения на Хэллоуин: рецепты. Угощения на Хэллоуин своими руками

Угощения на Хэллоуин должны быть оригинальными и устрашающими. Делать их не очень сложно. Однако во время приготовления таких лакомств вам придется проявить всю свою творческую фантазию. Ведь только так можно сделать необычные десерты, которые оценят по достоинству все ваши приглашенные гости.

Печенье «Пальцы ведьмы»

Угощения на Хэллоуин в виде пальцев ведьмы являются классикой жанра. И если вы никогда не пробовали делать такой десерт, то представим его рецепт более подробно.

угощения на хэллоуин

Итак, нам понадобится:

  • мука белая — примерно 3 стакана;
  • сливочное размягченное масло — около 230 г;
  • сахар некрупный — стакан;
  • яйцо свежее большое — 1 шт.;
  • разрыхлитель – маленькая ложка;
  • соль — 2/3 небольшой ложки;
  • ванилин – маленький пакетик;
  • миндаль цельный очищенный – 10-30 шт.;
  • красное варенье – несколько больших ложек.

Месим тесто

Угощения на Хэллоуин, рецепты которых мы рассматриваем, готовить одно удовольствие. Делаются такие десерты очень быстро, а получаются невероятно красивыми и оригинальными. Прежде чем выпечь печенье «Пальцы ведьмы», следует замесить основу. Для этого необходимо размягчить кулинарный жир, взбить его вместе с сахаром и яйцом, а затем добавить разрыхлитель, ванилин и соль. После получения однородной массы в нее требуется всыпать белую муку и замешать эластичное тесто.

Правильно формируем и выпекаем десерт

угощения на хэллоуин рецепты

Сделав песочную основу, следует сразу же приступить к формированию печенья. Для этого требуется отщипнуть кусочек теста, скатать из него колбаску, максимально приближенную к размеру и форме настоящего человеческого пальца. При необходимости на изделиях можно сделать несколько борозд, имитирующих складки. Также на один из концов печенья необходимо выложить цельный очищенный миндаль. В таком виде все печенье требуется переместить на противень и выпекать в духовом шкафу на протяжении получаса. За это время «пальчики» полностью приготовятся, станут румяными и хрустящими.

Украшаем десерт

Угощения на Хэллоуин своими руками всегда получаются не только очень красивыми, но и вкусными. Ведь готовятся такие десерты без различных добавок и красителей.

После того как «Пальцы ведьмы» будут полностью выпечены, их следует вынуть и остудить. Далее требуется аккуратно убрать миндаль, смазать место крепления красным вареньем и снова установить "орех-ноготь". Также рекомендуется окрасить и другой конец печенья. В итоге вы должны получить очень вкусное и устрашающее лакомство, которое довольно сильно напоминает оторванные пальцы ведьмы.

Оригинальный десерт «Кладбищенская земля»

угощения на хэллоуин своими руками

Как делать необычные угощения на Хэллоуин?

Рецепты таких лакомств могут предусматривать применение совершенно разных компонентов. Чтобы сделать десерт под названием «Кладбищенская земля», необходимо запастись следующими ингредиентами:

  • готовая смесь для приготовления шоколадного пудинга или шоколадного желе – по усмотрению;
  • шоколадное печенье (очень темное) – 300 г;
  • жевательные червячки – 10-20 шт.

Процесс приготовления

Угощения на Хэллоуин в виде кладбищенской земли делаются довольно легко. Для начала необходимо приготовить шоколадный пудинг или желе, применив для этого готовую смесь. Далее ее следует разлить по небольшим креманкам (заполнять емкости рекомендуется на 2/3) и дождаться полного застывания. После этого нужно измельчить темное шоколадное печенье до крошки и выложить его поверх пудинга. В завершение десерт требуется украсить жевательными червячками так, чтобы казалось, что они буквально выползают из кладбищенской земли.

Делаем «Глаза монстра»

Простые угощения на Хэллоуин требуют применения доступных ингредиентов. Чтобы за считанные минуты сделать оригинальный десерт под названием «Глаза монстра», нам понадобится:

  • круглое шоколадное печенье с белой прослойкой – около 300 г;
  • красный джем – несколько ложек;
  • разноцветные конфеты M&M’s – пачка.

Способ приготовления

Угощения на Хэллоуин «Глаза монстра» создаются довольно легко.

угощения на хэллоуин для детей

Для этого нам понадобится темное шоколадное печенье, которое следует разделить на две части. На ту, где останется белая прослойка, необходимо налепить конфету M&M’s надписью вниз. После этого «белки глаз» требуется разрисовать красным джемом, который будет имитировать сосуды. В завершении десерт необходимо выдержать на холоде, а затем красиво поместить на тарелку и подать к столу вместе с чаем.

Что касается той половинки печенья, где не осталось белого крема, то ее можно использовать для приготовления лакомства под названием «Кладбищенская земля».

Готовим лакомство «Ведьмина метла»

Угощения на Хэллоуин своими руками делать довольно легко. Если вам требуется получить оригинальное сладкое блюдо, но у вас нет времени на его длительную готовку, то предлагаем воспользоваться нижеописанным рецептом.

Для этого нам понадобится:

  • соленая соломка – небольшая пачка;
  • конфеты шоколадные с ребристой поверхностью (желательно приобретать круглые) – 10-20 шт.

Как приготовить?

Угощения на Хэллоуин для детей из конфет – самые простые и вкусные. Чтобы сделать ведьмину метлу, ребристое лакомство необходимо перевернуть, а затем проткнуть небольшие отверстие в центре при помощи зубочистки. После этого в него помещаем соленую соломку. Делать это следует крайне аккуратно, особенно если конфета наполнена жидкой начинкой.

простые угощения на хэллоуин

Чтобы сформированный десерт стал максимальным образом похож на ведьмину метлу, его рекомендуется дополнительно смазать шоколадной глазурью. Для этого одну из конфеток следует растопить в микроволновой печи, а затем нанести на лакомство при помощи кулинарной кисти.

Если вы решили приготовить такое неординарное блюдо в подарок или же угостить им приглашенных гостей, то обертку со сладостей можно не снимать. Однако в этом случае смазывать их глазурью уже не следует.

Десерт «Тараканы»

Теперь вы знаете, как приготовить угощения на Хэллоуин. В завершение данной статьи хочется представить вашему вниманию еще один оригинальный десерт под названием «Тараканы». Для него нам понадобятся:

  • финики – 10-30 шт.;
  • шоколад молочный или темный – 3 плитки;
  • черенки от вишенок – в зависимости от количества десерта (применять не обязательно);
  • грецкий орех очищенный жаренный – 100 г.

Формируем "тараканов"

Чтобы сделать такое устрашающее лакомство, следует заранее помыть финики, а затем вынуть из них косточку. Вместо нее в сухофрукты рекомендуется поместить небольшой обжаренный кусочек грецкого ореха. Также в финики следует воткнуть черенки от вишенок, которые будут имитировать усы тараканов.

Процесс украшения сладких "тараканов"

как приготовить угощения на хэллоуин

Чтобы сделать такой десерт более вкусным и оригинальным, его следует дополнительно окунуть в шоколадную глазурь. Делается она следующим образом: молочное лакомство разламывается на дольки, а затем выкладывается в керамическую или стеклянную посуду и растапливается в микроволновой печи. После этого в теплую глазурь окунается 2/3 части финика, который впоследствии помещается в холодильник. Когда шоколад полностью застынет, сухофрукты в виде тараканов можно смело выкладывать в посуду и подавать к столу вместе с чаем.

Кстати, при желании такое лакомство рекомендуется дополнительно украсить игрушечными букашками-таракашками аналогичного размера. Приятного вам праздника!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.