Группа «Серебро»: состав, зарождение и развитие коллектива

На сегодня много фанатов имеет группа «Серебро», состав которой несколько раз менялся. Коллектив считается творением продюсера Максима Фадеева и имеет немало поклонников.

группа серебро состав

Рождение группы

В 2006 году продюсер Максим Фадеев и участница телевизионной программы «Фабрика звезд» Елена Темникова вместе создали группу «Серебро». В состав коллектива также были включены Марина Лизоркина и Ольга Серябкина. Марина в группе пела недолго. После двух лет сотрудничества она была заменена Анастасией Карповой. Первоначальной работой Ольги Серябкиной была подработка на бэк-вокале у Иракли - выпускника проекта «Фабрика звезд». Третья солистка группы «Серебро» - Марина Лизоркина - была найдена продюсером через Интернет. Чтобы продвинуть собственное детище, Фадеев предложил прослушать представителям «Первого канала» демо-песню Song № 1. Они согласились подать кандидатуру группы как возможного представителя страны на музыкальном конкурсе «Евровидение 2007». Жюри отборных туров были такого же мнения. На конкурсе группа заняла третье место. Кроме того, после этого у коллектива появилось множество фанатов, причем не только в своей стране, но и за границей. А 2008 год стал особенно успешным для поп-трио, которое получило звание «Лучшая группа года».

солистка группы серебро

Развитие коллектива

В 2009 году коллектив «Серебро» выпустил первый альбом под названием «Опиум Роз». Музыкальными критиками он был оценен как «самый ожидаемый релиз года». В альбом вошли как танцевальные композиции, так и лирические песни. На его презентацию пришли более 70 тысяч фанатов. Этот год также был поворотным в жизни коллектива из-за ухода Марины Лизоркиной. На ее место пришла Анастасия Карпова. Несмотря на то что постоянно трансформировалась группа «Серебро», состав ее был всегда сильным. Часть текстов песен была написана Ольгой Серябкиной. Она же в 2010 году получила премию «Песня года 2010». Пика своей популярности группа достигла в 2011 году, когда вышла ее новая композиция «Мама Люба». После выхода песни исполнительницы были отправлены в тур по Европе. Песню «Мама Люба» перевели на английский язык с названием Mama Lover, и она получила довольно-таки большую популярность в Европе. Сейчас поп-трио имеет два альбома.

группа серебро фото

Участники группы

Солистка группы «Серебро» Елена Темникова занималась музыкой еще с детства. Она была довольно одаренной, ходила на уроки танцев, игры на скрипке, а кроме того, еще и брала уроки карате. Уже в 10 лет Елена серьезно начала заниматься музыкой. Она побеждала в конкурсах. Сначала девушка училась в музыкальной школе, но потом бросила ее и перешла в вокальную студию к Валерию Чигинцеву. В 2003 году Елена собиралась поступить в театральный вуз в Москве, но случайно узнала о кастинге на «Фабрику звезд». И хотя девушка пришла на отбор в последний день, ее все равно приняли. После проекта продюсер Максим Фадеев взял ее под свою опеку. Она начала сольную карьеру. Параллельно Лена участвовала в Телевизионном шоу «Последний герой». Но так как сольная карьера не принесла певице большой популярности, она решила присоединиться к группе. Здесь она стала солисткой, но в 2009 году по какой-то причине решила покинуть коллектив. Ей даже начали искать замену. Но девушка передумала.

Не только солисткой, но и автором песен является Ольга Серябкина. Она тоже имела склонность к музыке еще с ранних лет. Но увлекалась больше не пением, а танцами. Для нее музыка – это не просто хобби, это ее профессия. Ольга является выпускницей Школы искусств как «эстрадный исполнитель». К тому же она еще и дипломированный переводчик. Таким образом, очень ценного участника получила группа «Серебро», состав которой пополнился не только отличной исполнительницей, но и автором песен.

Анастасия Карпова тоже была причастна к музыке еще с детства. Ее родители очень хотели, чтобы девочка занималась балетом. И она довольно долго ходила в балетную студию. Но однажды, пройдя несколько уроков вокала, решила серьезно заниматься пением. Вот такая группа «Серебро», состав которой известен на весь мир. С каждым днем число ее фанатов увеличивается.

Музыкальный феномен

Именно звание «музыкального феномена» России получила после выступления на «Евровидении» группа «Серебро», фото которой было на страницах всех популярных глянцевых изданий. Их фанатами стали слушатели не только из их родной страны, но и меломаны из Европы, США, Азии и Латинской Америки. Кроме того, они выпустили платиновый альбом и заняли лидирующие места в хит-парадах.

новая группа серебро

Новая группа «Серебро»

После того как Елена Темникова решила отодвинуть карьеру певицы на второй план и заняться семьей, она, конечно же, покинула коллектив. На ее место продюсер Максим Фадеев пригласил Полину Фаворскую. Она уже несколько лет работает в его центре, поэтому считается проверенным и надежным человеком. Девушка отлично вписалась в коллектив группы. У нее появились свои поклонники. Теперь группа радует своих фанатов новым составом солисток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.