Как включить 3G на «Андроид»: все подробности

Мобильные сети уже сильно развиты, и коммуникатор можно использовать как модем 3G. Многие пользователи знают о том, что можно заменить медленный интернет на устройстве на более скоростной. Естественно, ранее такой возможности не было, но потребности пользователей постепенно росли, и соответственно, появилась на свет новая технология подключения у сотовых операторов. На замену медленному интернету GPRS пришел EDGE, и в настоящее время он является стандартом. На самом деле интернет значительно расширил возможности для пользователей, так как вместе с нововведением повысилась скорость передачи данных. Сегодня мы решили поговорить о том, как включить 3G на «Андроид», ведь многие обладатели устройств даже не подозревают о том, что это возможно. Однако желание получить высокую скорость интернета есть всегда.

Новый стандарт

как включить 3g на андроид
На сегодняшний день практически все новые мобильные устройства имеют возможность использования сетей третьего поколения, это может происходить как в режиме интернет соединений, так и для звонков. Если вы интересуетесь вопросом о том, как включить 3G, тогда сейчас мы вам расскажем.

Зеленый робот

3g на андроид
Если вы являетесь обладателем мобильного устройства, которое работает на платформе Android, тогда наверняка в нем есть опция 3G. Когда пожелаете выйти в интернет при помощи этого подключения впервые, скорее всего, перед вами появится сообщение о том, что функция неактивна или настроена неправильно. Не паникуйте, так как перед тем как получить доступ к интернету на своем устройстве, вам потребуется его настроить. Соответственно, у вас возникает вопрос о том, как подключить 3G на «Андроид».

Выбор оператора

как подключить 3g на андроид
Для того чтобы произвести настройки на своем мобильном устройстве, сначала потребуется проверить, есть ли у вас в тарифе интернет трафик. Сделать это вы сможете в соответствующих разделах в зависимости от оператора, которого вы используете. Если у вас не предоставлен интернет, тогда мы рекомендуем вам его подключить, ведь если пользоваться сетью без активного пакета, тогда вы можете потратить кругленькую сумму. Когда вы перешли на новый тариф с включенными в него данными, но на вашем мобильном устройстве по-прежнему отказывается открываться доступ, тогда следует узнать, как включить 3G на «Андроид». Делается это очень просто.

Процесс настройки

На рабочем столе мобильного устройства вам необходимо найти раздел с настройками, именно там мы и будем подключать интернет. Естественно, все зависит от вашей версии прошивки в девайсе, но это меню вы сможете отыскать. Для того чтобы включить 3G на «Андроид», вам потребуется в настройках открыть соответствующий раздел, который отвечает за настройку беспроводных сетей, в большинстве случаев этот пункт наделен значком Wi-Fi. Когда вам удалось перейти к указанной функции, следует указать настройки APN, в большинстве случаев этот раздел может быть спрятан под надписью «дополнительно» или «еще». Теперь вам потребуется произвести ввод точки доступа. Делать это нужно, отталкиваясь от оператора мобильной связи, которого используете. Если вы регулярно обращаетесь к услугам двух компаний, к примеру в тех случаях, если ваше устройство поддерживает две сим-карты, тогда, соответственно, потребуется произвести настройки для каждого из номеров. Впрочем, подключаясь к интернету, вы сами можете выбирать один из них. Перед тем как вы перейдете к параметрам точки доступа, вам обязательно необходимо поставить галочку напротив настроек, таким образом, вы разрешите своему мобильному устройству передавать данные при помощи мобильной сети. После проведения этих действий вам потребуется включить функцию 3G на своем мобильном устройстве. Но предварительно нужно заполнить все требующиеся пункты в разделе APN. Если вам не известно, что там необходимо указывать, тогда вы можете обратиться к своему мобильному оператору. Как мы писали ранее, у каждого свои настройки. Вы не знаете, как включить 3G на «Андроид»? Тогда всю необходимую информацию сможете найти у мобильного оператора. Имя, которое вы будете указывать в новом профиле, может быть совершенно любым, так как эти данные не отправляются в сеть и служат для быстрого и удобного подключения к желаемой точке доступа.

Как включить 3G на «Андроид»: заключение

как включить 3g
Можете создать несколько профилей для каждой сим-карты, тут уже все будет зависеть только от ваших предпочтений. После того как вы настроили сеть и желаете выйти в интернет, необходимо включить 3G. Следует сказать еще об одном факте, поскольку в материале мы сосредоточились на работе со смартфонами. Современные планшетные компьютеры под управлением «Андроид» также позволяют выходить в интернет по Wi-Fi и 3G. В данном случае настройка происходит по инструкции, аналогичной той, что была нами рассмотренная на примере мобильных телефонов. Следует также отметить, что современные планшетные компьютеры способны автоматически производить активацию мобильного интернета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.