Рефералы - это кто? Как и зачем привлекают рефералов

Среди многочисленных способов заработка в интернете проекты с реферальными программами завоевали особую популярность. Они позволяют не только раскручивать молодые сайты и блоги, но и обеспечить себя стабильным пассивным доходом на долгое время. В этой статье вы узнаете, что такое реферальная программа, кто такие рефералы и как на них заработать.

Что такое реферальная программа

По своей сути реферальная программа очень похожа на финансовую пирамиду, где рефереры и рефералы — это ее участники. Основным отличием является то, что нужно не вкладывать собственные деньги в проект, а активно работать, выполнять условия и приглашать новых участников.

Создавая сайты на основе реферальных программ, веб-мастера значительно упрощают себе процесс оптимизации. Ведь заниматься раскруткой будут сами пользователи, активно приглашая новых посетителей.

Тем не менее реферальные программы выгодны как основателям проекта, так и его участникам. Ведь чем больше активных пользователей, тем становится больше потенциальных рекламодателей и увеличивается бюджет. А активные рефералы являются главным двигателем интернет-проекта и способом заработка для рефереров.

Кто такие рефералы и рефереры

рефералы это
Рефералы — это участники реферальной программы, которые зарегистрировались в ней по пригласительной ссылке. Человека, пригласившего реферала, называют реферером.

Активный реферал — это участник, который не только зарабатывает на проекте, но и приглашает в свою команду новых пользователей. Активные участники способны приносить огромную прибыль как реферерам, так и самой системе. Например, пользователь сервиса активной рекламы (букса) в день может заработать максимум 1–2 доллара за просмотр рекламных страниц. Но если он пригласит несколько десятков рефералов, которые также будут просматривать рекламу, то его заработок увеличится в несколько раз. Ведь за каждого привлеченного пользователя букс выплачивает деньги и процент от его работы.

Примеры реферальных программ

Реферальные программы можно встретить во многих интернет-проектах. Например, самый популярный букс рунета Seosprint, рефералы которого могут приносить своим реферерам хороший доход. Главное - проявлять ежедневную активность, просматривать рекламные страницы и выполнять задания. Также нужно способствовать тому, чтобы ежедневно зарабатывал каждый реферал.

рефералы это клиенты которые

"Варфейс" — известная онлайн-игра, которая также имеет реферальную программу. И в ней тоже можно зарабатывать. Для участия в проекте достаточно, чтобы по специальной ссылке зарегистрировался заинтересованный реферал. "Варфейс" является многоуровневой игрой, в которой продвигаться дальше и получать бонусы возможно только с привлечением новых людей.

Заработать на рефералах можно также на сайтах отзывов, где все желающие делятся мнением о покупках и услугах. Реферер на таком сайте имеет возможность получать 15% от заработка рефералов. При активном приглашении людей можно даже не писать собственные отзывы, а просто получать пассивный доход от работы участников.

Как привлечь рефералов

реферал варфейс
Для того чтобы реферал пришел на проект, он должен зарегистрироваться по пригласительной ссылке реферера. Распространять такую ссылку абсолютно бесплатно можно несколькими способами:

  • Через социальные сети (создать группу или выслать ссылку с приглашением всем друзьям).
  • Через форумы о заработке в интернете.
  • Через доски бесплатных объявлений.
  • Через личный блог или сайт о заработке в сети (на бесплатном хостинге).

Главное, чтобы распространение ссылки не выглядело как бессмысленный спам. При правильном и ненавязчивом подходе люди, желающие заработать в интернете, будут охотно регистрироваться по пригласительной ссылке.

Однако для заработка на реферальной программе недостаточно только регистрации. Нужно, чтобы приглашенные пользователи проявляли ежедневную активность. Ведь рефералы — это живые люди, и человеческий фактор в виде лени или нехватки времени им не чужд. Поэтому если вы решили начать зарабатывать таким образом, приготовьтесь изрядно поработать.

Как удержать рефералов

Рефералы — это клиенты, которые имеют достаточно непостоянный и динамичный характер, поэтому основной задачей реферера является их удержание на проекте.

Для заработка на буксе с реферальной программой можно устраивать регулярные конкурсы с денежными призами. Например, кто из приглашенных пользователей просмотрит за неделю больше всего рекламных страниц, получит приз в размере 10$. Казалось бы, совсем небольшая сумма. Но так как среди участников буксов преобладающее большинство студентов и новичков в сфере онлайн-бизнеса, то даже за такую оплату активность заметно возрастет.

seosprint рефералы

Букс "Сеоспринт", рефералы на котором приносят весьма весомый доход, предоставляет возможность не только просматривать рекламные ролики, но и выполнять оплачиваемые задания (регистрация на форумах, подписка в социальных сетях, репост). Реферер может воспользоваться этим и организовать конкурс на самое больше количество выполненных заданий в сутки.

Важно постоянно общаться с новыми пользователями и предлагать свою помощь. Возможно, неактивные участники просто не разобрались с интерфейсом сайта или не могут вывести заработанные деньги. Объяснив нюансы, реферер заработает хорошую репутацию среди своих рефералов и сможет повысить их активность на проекте.

Сколько можно заработать на рефералах

сеоспринт рефералы

Опытные рефереры зарабатывают на активности своих рефералов от 200 до 500 долларов ежемесячно. Однако для выхода на такой уровень заработка придется поработать не один месяц, активно распространяя свою пригласительную ссылку на просторах Сети.

Если позволяет финансовая возможность, то можно вложить собственные деньги на покупку или аренду активных рефералов у других пользователей. Через несколько месяцев работы все вложенные деньги, как правило, окупаются вдвойне.

Рефералы — это отличный источник дохода в интернете на сегодняшний день, но для высокого заработка работа по приглашению и мотивации новых участников должна проходить регулярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне нужны рефералы
Копировать ссылку
0
Здравствуйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.