Фотоэпилятор Philips Lumea: отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea Comfort

Каждая современная женщина вынуждена смириться с процедурами по обслуживанию тела, чтобы поддерживать себя в отличной форме. Регулярный маникюр, педикюр, маски, скрабы, стрижки, укладки и многое другое, но хуже всего - депиляция нежелательных волос. Чтобы избавиться от них на долгое время, необходимо потратить уйму сил, времени и денег. Но в борьбе за идеальную гладкость кожи большинство способно и не на такое. Бритьё, кремы для депиляции, воск, эпиляторы и прочие средства являются регулярным кошмаром большинства женщин.

Можно обратиться за помощью в косметологические салоны, где при помощи инновационных технологий специалисты помогут с решением проблемы. Но, к счастью, в нашем мире изобретено множество приборов для самостоятельного использования, например, фотоэпиляторы домашние. Приборы проводят точно такую же процедуру фотоэпиляции, как в салоне, не уступая профессиональным устройствам. Об одном таком чуде техники написаны многочисленные положительные отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea фирмы Philips покорил сердца множества женщин.

У этого бренда достаточно большой модельный ряд домашних фотоэпиляторов. Но сейчас познакомимся поближе с одним из них — фотоэпилятор Philips Lumea Comfort SC1981. Это сравнительно новая модель. Важным ее преимуществом является то, что она может использоваться как эпилятор для лица.

Фотоэпилятор Philips Lumea Comfort SC1981

Как работает

Итак, фотоэпилятор создан для избавления от нежелательного волосяного покрова на всех участках тела, в том числе на лице — ниже уровня скул. Также воздействие прибора надолго замедляет повторный рост волос. Несмотря на то что прибор был разработан для женщин, он может применяться и мужчинами. Одним из преимуществ устройства считается скорость обработки участков кожи, например, на обработку двух ног понадобится не более 20 минут, и это подтверждают многие отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea значительно экономит время.

Прибор разработан на основе технологии IPL и адаптирован для использования в домашних условиях. Это одна из наиболее эффективных технологий по удалению нежелательных волос.

Фотоэпилятор "Филипс" удаляет волосы путём нагревания их самих, а также корней волос под кожей. В составе волоса содержится меланин, и именно он поглощает световые импульсы прибора. Эта процедура стимулирует волоски перейти в фазу покоя.

После процедуры волоски с участков кожи выпадают естественным путём, при этом повторный их рост останавливается. Выпадение начинается через одну-две недели.

Тест на чувствительность и цвет кожи

Устройство обладает пятью уровнями интенсивности воздействия. К любому комплекту прилагается инструкция, а в ней есть таблица, по которой можно выбрать уровень воздействия в соответствии с цветом волос и кожи.

Если вы решили опробовать фотоэпилятор Philips Lumea Comfort, для начала необходимо провести тест на каждом участке обработки. Это нужно сделать, чтобы правильно подобрать уровень интенсивности прибора.

Фотоэпилятор Philips Lumea Comfort

Тест проводят следующим образом:

  1. Подключают устройство к электросети.
  2. Включают прибор нажатием на кнопку интенсивности "вкл./выкл.". После этого загорится индикатор на положении 1, и начнёт свою работу вентилятор, расположенный внутри.
  3. Прибор подносят окошком к участку кожи и жмут на кнопку подачи импульса.
  4. Переместив на следующий участок, переключите прибор на уровень 2 и подайте импульс. И далее, повышая уровень интенсивности до максимально разрешимого вашему типу кожи.
  5. На каждом участке делают не больше одной вспышки.
  6. Если возникают неприятные ощущения, уровень уменьшается до отметки, на которой они отсутствуют.
  7. Через сутки анализируют результат и приступают к пользованию.

Фотоэпиляторы домашние

Подготовка и использование

Тест проведён, необходимый уровень выбран, переходим к процедуре. Для начала обрабатываемые участки кожи нужно подготовить, предварительно побрив (кремы-депиляторы использовать нельзя). Не следует использовать кремы и лосьоны, кожа должна быть сухой и чистой.

Включаем фотоэпилятор "Филипс" и подносим его к коже. Когда устройство касается тела, начинает медленно мигать индикатор предупреждения "READY". После нажатия на кнопку подачи импульса датчик цвета кожи проверяет тон. Если он будет недопустимо тёмный, датчик заблокирует работу устройства. Если же кожа подходит для обработки, индикатор погаснет, произойдёт вспышка и тихий хлопок.

После первой вспышки устройство сразу готово к следующей. Для этого нужно выбрать режим использования:

  • Режим "Slide & Flash".
  • Режим "Step & Flash".

Режим "Slide & Flash"

Удерживается кнопка подачи импульса. Режим очень удобен при обработке больших участков, особенно ног, о чём неоднократно упоминают пользовательские отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea после каждой вспышки необходимо перемещать на новый участок. Если контакт с кожей постоянный, импульсы происходят последовательно.

Режим "Step & Flash"

Кнопка подачи импульса отпускается после каждой вспышки. Для осуществления следующей нужно расположить фотоэпилятор Lumea как можно ближе к месту воздействия предыдущей. С помощью этого режима осуществляется точное воздействие.

Фотоэпилятор Филипс

Результат и уход за кожей

После первых сеансов в течение двух месяцев волосы будут видны, так и должно быть. Для достижения хорошего результата в первые два месяца нужно повторять однократную процедуру за две недели. В результате кожа станет абсолютно гладкой.

После достижения эффекта, чтобы поддерживать его постоянно, рекомендуется проводить сеансы один раз в 4–8 недель. В случае большого количества волос интервал между процедурами сокращают, но не менее 2 недель.

Сразу после процедуры не следует наносить на кожу косметические вещества и дезодорант в области подмышек. Необходимо подождать, пока исчезнет покраснение кожи.

Пользоваться средствами для искусственного загара и просто загорать на солнце можно через двое суток после процедуры. При применении автозагара процедуру можно проводить только после того, как он полностью смоется. Начинать процедуры нужно осенью и зимой, именно так рекомендуют отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea к очередному пляжному сезону доведёт кожу до идеальной гладкости.

Эпилятор для лица

Побочные эффекты

Четкое соблюдение инструкций влечет за собой хороший результат и минимальную опасность побочных эффектов, но они иногда всё же возникают:

  • на обработанном участке коже может появиться лёгкое покраснение, небольшой зуд или жжение, но они быстро пройдут;
  • на коже может появиться реакция, похожая на солнечный ожог, если через 3 дня она не пройдёт, рекомендуется обратиться к врачу;
  • бритьё перед процедурой и сама фотоэпиляция могут спровоцировать сухость кожи, которая пройдёт спустя несколько дней, а использовать увлажняющий крем без отдушек можно спустя сутки;
  • сильное покраснение, отёк и ожоги встречаются крайне редко, в случае, когда превышен допустимый уровень излучения для типа кожи.

Противопоказания

К сожалению, фотоэпилятор подойдёт не каждому. Он абсолютно не поможет в борьбе с седыми, светло-русыми и рыжими волосами. А также представителям очень тёмной кожи, в этом случае он даже опасен, но встроенный датчик безопасности и не позволит прибору осуществлять вспышки на неподходящем тоне кожи. Стоит отметить, что, благодаря регулировке уровня излучения, им могут пользоваться люди даже с очень чувствительной кожей.

Перед покупкой нужно изучить противопоказания, довольно большой список которых подробно описан в документах, идущих в наборе с устройством. Вот некоторые из них:

  • в период беременности и лактации;
  • после солнечного или искусственного загара в течение 2 недель;
  • прибор не используют вблизи (вокруг) глаз;
  • на участках кожи с перманентным макияжем, на татуировках;
  • на участках с бородавками, родинками и крупными веснушками;
  • если присутствуют кожные заболевания и инфекции.

Как и другие фотоэпиляторы домашние, Philips Lumea Comfort не предназначен для детей до 15 лет.

Технические характеристики и описание устройства

Компактный прибор белого цвета с сетевым адаптером. На верхней части расположены кнопка интенсивности/включения/выключения и подачи светового импульса.

Устройство сразу готово к использованию. Ему не нужны дополнительные детали и специальные средства для эпиляции.

Устройство оснащено световым окошком с УФ-фильтром, защищающим кожу от ультрафиолетовых лучей. Интенсивность светового импульса 1,2–3,6 Дж/см2. Лампа предоставит более 100 000 вспышек.

Встроенный индикатор интенсивности и готовности "READY" (предупреждение о цвете кожи). Датчик цвета кожи. Контактирующая с телом поверхность со встроенной системой безопасности защищает от случайных вспышек.

Фотоэпилятор Lumea

В комплекте с устройством находятся:

  • руководство пользователя;
  • краткое руководство;
  • инструкции по эксплуатации;
  • гарантия на 2 года;
  • адаптер.

Уход и хранение

Чтобы сохранить оптимальный эффект от прибора, следует очищать его после каждого использования. Нельзя промывать фотоэпилятор и его детали водой, а также использовать губки с абразивным покрытием, чистящие средства и растворители. Контактирующую поверхность и световое окошко протирают слегка смоченной безворсовой салфеткой. А внешнюю поверхность устройства при необходимости протирают мягкой сухой тканью.

Во время световых вспышек прибор должен контактировать с кожей, в противном случае световое окошко или датчик цвета кожи могут повредиться. Поэтому кнопку подачи светового импульса стоит включать после контакта с участком тела.

Не следует забывать всегда выключать устройство из сети. Хранить фотоэпилятор лучше в оригинальной коробке для предотвращения попадания пыли, в сухом и безопасном месте.

Не рекомендуется использование фотоэпилятора в помещениях с повышенной влажностью, например, рядом с наполненной ванной или включенным душем. Следует избегать попадания жидкостей на прибор и адаптер.

Рейтинг фотоэпиляторов

Цена прибора

Что касается цены, она, конечно, кусается, но, в отличие от стоимости собратьев аппарата, доступна многим, к тому же процедуры, проводимые в салонах, стоят гораздо дороже, а эффект не отличается. Это подтверждают многочисленные отзывы. Фотоэпилятор Philips Lumea вполне можно купить в пределах 10 000 рублей. Главное - осуществлять покупку в проверенных магазинах. Несмотря на то что цена его гораздо ниже, чем у предшественников, прибор можно применять как эпилятор для лица, а некоторые прошлые модели таким преимуществом не обладали.

Обзор моделей Philips Lumea

Реальный рейтинг фотоэпиляторов предоставить сложно. Но благодаря данным таблицы с некоторыми представленными показателями 5 самых популярных моделей Philips Lumea, покупателям удастся их сравнить.

Сравнительные данные моделей фотоэпиляторов Philips Lumea

Название

Источник питания

Кол-во световых импульсов

Время воздействия в минутах

Средняя цена модели

Голень

Зона подмышек

Зона бикини

Лицо

Philips Lumea Система удаления волос IPL SC2006

Беспроводной режим

140 000

8

1

1

1

29 000-31 000

Philips Lumea Comfort Система удаления волос IPL SC1981

От сети

100 000

11

1,5

1,5

2, 5

9 000-12 000

Philips Lumea Essential Система удаления волос IPL SC1992

От сети

100 000

8

1

1

Не подходит

23 000-25 000

Philips Lumea Precision Plus Система удаления волос IPL SC2003/00

Беспроводной режим

100 000

8

1

4

1

25 000-27 000

Philips Lumea Система удаления волос IPL SC2006

Беспроводной режим

100 000

8

1

4

Не подходит

22 000-25 000

Многие владельцы пришли в восторг, испытав в работе фотоэпилятор Philips Lumea Comfort. Отзывы на многих сайтах в пользу прибора - лучшее этому доказательство. Каким бы ни стал выбор покупателя, главное - не разочароваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.