Как скачивать игры через торрент, или Все о торрентах

Еще лет 10 назад трудно было представить, что при помощи интернета можно будет скачивать большие файлы, в том числе и разные "игрушки". Если у вас средняя скорость соединения, то загрузке могут подлежать небольшие информационные единицы. А если требуется загрузить, скажем, 20 гигабайт? Тогда на помощь приходят торренты. Итак, давайте поговорим о том, как скачивать игры через торрент.

как скачивать игры через торрент

Зачем нужно

Но зачем качать так много файлов, причем вполне увесистых? Ответ довольно прост: очень многие люди не хотят покупать ту или иную "игрушку" по различным причинам: жалко или нет денег, нет в магазинах, хочется просто посмотреть, что вышло в свет, и так далее. А время идет, игровая индустрия развивается, товар совершенствуется, за счет этого увеличивается и объем "игрушек". Честно говоря, торрент - довольно простой и удобный способ приобретать то, что вам нужно. При всем этом, в отличие от скачивания через браузер, вы можете закрыть программу и возобновить загрузку с того места, на котором остановились, в любое время. Но прежде чем в полной мере рассматривать, как скачивать игры через торрент, давайте попытаемся разобраться, что же это вообще такое.

Что это такое

Наверное, многие люди сталкивались с локальной сетью на компьютере. С ее помощью можно легко играть и обмениваться файлами. Скорость при этом будет относительно высокая. Но для того чтобы подключиться к "локалке", вам необходимо знать, как правило, пароль для входа. Если та или иная сеть организована вашими знакомыми и друзьями, то проблем с присоединением не будет. В противном случае этого сделать не удастся.

Вот именно в это время на помощь приходят торренты. По сути, это специальный протокол, который предназначен для обмена файлами между подключенными к нему пользователями. При всем этом скорость скачивания регулируется (обычно она значительно выше, чем у браузерной скачки). Для того чтобы знать, как правильно скачивать через торрент игры, необходимо в полной мере понимать, от чего зависит скорость.

как правильно скачивать через торрент игры

Удобно и быстро

Как уже говорилось ранее, то, насколько быстро будет скачиваться тот или иной файл, зависит от некоторых составляющих. От каких именно? Для начала помните, что перед тем, как скачивать игры через торрент, вам необходимо установить специальную программу, а после найти специализированный сайт. На таких ресурсах, как правило, требуется регистрация. Когда вы пройдете ее, то при помощи поиска найдите необходимую игру. Выберите из открывшихся вариантов то, что подходит именно вам. В браузере откроется страница-описание со всеми системными требованиями, весом игры и скриншотами. В самом конце находится ссылка на торрент-файл. Весит он несколько килобайт. Скайчате его. Далее необходимо открыть вашу торрент-программу и запустить в ней только что сохраненный файл.

Откроется окно, в котором необходимо будет выбрать, куда закачивать игру. Можно оставить настройку по умолчанию (загрузка производится в папку с торрент-программой), а можно выбрать какое-то конкретное место, например Рабочий стол. Если в раздаче несколько файлов, то все они будут загружены. При этом, если вам требуется не все содержимое, уберите галочки напротив тех пунктов, в которых нет нужды. Подтвердите действия кнопкой "Ок".

В программе появится строка с названием вашего торрента. Справа есть еще неколько колонок: статус, размер, состояние, доступность, скорость загрузки, скорость отдачи, время скачивания, рейтинг, соотношение сидов и пиров, когда добавлен тот или иной файл и когда его загрузка завершена. По "состоянию" можно судить о завершении скачивания. Сначала там пишется процент, который уже загружен. После того как игра полностью окажется на вашем компьютере, полоса статуса сменит цвет, и на ней появится надпись "раздается". Кроме того, по завершении скачивания торрент-программа выдаст сообщение о том, что загрузка подошла к концу.

как скачивать через торрент игры на компьютер

Мы уже говорили о сидах и пирах. Первые - это люди, которые скачивают игру. Вторые раздают ее, то есть уже скачали. От соотношения этих показателей и зависит то, с какой скоростью загружается файл. То есть чем больше людей скачали игру, тем она выше. При всем этом вам необходимо "оставаться на раздаче" после скачивания (не удалять файлик из программы). Если вы изначально производили загрузку с сайта, то для вашего аккаунта это будет хорошим плюсом. Таким образом можно понять, как скачивать игры с интернета на компьютер через торрент.

А как же настройки?

Но ведь у каждой программы есть свои настройки. Неужели торрент не требует их? Честно говоря, не особо. Если вы задумались, как скачивать игры через торрент по очереди, точнее говоря, каждую в отдельный промежуток времени, то никаких особых настроек вам не потребуется. Единственное, что вы можете сделать до завершения загрузки - ограничить скорость раздачи того или иного файла. Вроде бы мы ответили на вопрос о том, как скачивать через торрент игры на компьютер. Но ответ еще неполон.

Иначе дело обстоит в том случае, если вам необходимо (или хочется) качать несколько игрушек. В данном случае вам необходимо выставлять приоритет раздачи (какой файл скачивать в первую очередь), ограничивать скорость раздачи и загрузки. При всем этом никаких особых знаний для этого не нужно: все функции подписаны максимально точно для понимания любого человека, даже незнающего. Не нужно волноваться, если у вас вдруг пропало интернет-соединение - в любой момент вы можете возобновить загрузку с того места, на котором она прервалась. Вот так мы узнали, как правильно скачивать через торрент игры.

как скачивать игры с интернета на компьютер через торрент

Заключение

Очень удобно пользоваться торрент-трекерами для того, чтобы быстро загружать увесистые файлы. Тем не менее в России потихоньку начинают запрещать и закрывать подобного рода загрузку. Ее считают нелегальной, так как стоит "игрушке" появиться в свободной раздаче, как люди тут же прекращают ходить по магазинам и покупать диски. На самом деле истинные ценители компьютерных игр, посмотрев "пиратскую версию", наоборот, будут заинтересованы в покупке оригинала. Ведь довольно часто "левые" версии и репаки получаются с различными ошибками и багами, которые мешают успешной игре. Пользоваться такой возможностью или нет - решать вам, ведь теперь вы знаете, как скачивать игры через торрент. И еще один совет: скачав тот или иной файл, не уходите с раздачи - позвольте другим тоже насладиться быстрой загрузкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.